Поведение и психология Кота

автор

ФДончик)))),
Фотки котят будут в лучшем случае через неделю - они будут в клинике дней 10, наверное.
Моя большая проблема как их социализировать и приучать к туалету? Одна из них ещё более-менее дружелюбная и не очень боится людей. А вот вторая - абсолютная дикарка и на всех шипит. Есть у кого-нибудь опыт в приучении дикарей? Муж говорит пусть папочка (т.е.наш Кот) занимается воспитанием потомства. Но по-моему нашему Коту доверять нельзя :) иначе будет у нас не 1 а 3 разбойника :)

Аноним 213

Алка Голикова: и постарше люди его читают с удовольствием,

"миллионы мух не могут ошибаться", ну-ну

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: "миллионы мух не могут ошибаться", ну-ну

а что за предъявы из серии "не читал, но порицаю"? Что вы сами посоветовали читать ребенку автора? Гарри Поттера, которого посмотрели все уже раз 20? Вы думаете что читать произведение с известным практически наизусть сюжетом на языке, который ребенку уже не очень то и родной будет интересно? Белянина у нас читали многие в возрасте 12-30 лет, достаточно легкое чтиво, и есть где посмеяться, тем более этот автор ребенку уже знаком и понравился. Может посоветуете еще Анну Каренину или Идиота почитать? Ну чтоб вообще убить желание читать на русском в таком возрасте. И Донцову тоже можно читать, абсолютно ненапряжные одноразовые книжки, но как тренажор вполне подойдут

Аноним 213

Аурика: что за предъявы из серии "не читал, но порицаю"?

я, к сожалению, читала)

Аурика: Гарри Поттера, которого посмотрели все уже раз 20?

откуда вы знаете, что смотрел ребенок автора?

Аурика: Вы думаете что читать произведение с известным практически наизусть сюжетом на языке, который ребенку уже не очень то и родной будет интересно?

я думаю, что интересно читать качественный текст, имеющий смысл, а не поделку литературных негров с претензией на детектив, в которой к тому же время от времени проскакивают похабные шуточки. Воспитывать вкус к тексту надо с детства, и делать это на хороших текстах, а не на чтиве для электрички

Аурика: Может посоветуете еще Анну Каренину или Идиота почитать?

не надо приписывать мне того, что я не говорила. Между Идиотом и Беляниным - огромная пропасть хороших текстов, а вы советуете какой-то треш

Аурика: И Донцову тоже можно читать

да можно и надписи на освежителе воздуха читать - тоже по-русски написано

Аурика: как тренажор

ну-ну

просто посетитель
Санкт-Петербург

Увидела вот такого Кота, хоть и не белый, но, по-моему, по духу на вашего очень похож!

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, не нужно портить такую позитивную тему .
ждем дальнейших приключений нашего любимца

АнонимЪ

Katend автор темы: А вот вторая - абсолютная дикарка и на всех шипит. Есть у кого-нибудь опыт в приучении дикарей?

У меня такая подобрашка) Жила на воле, у воды, владения у нее были безграничны, но зимой естественно, она бы не выжила, предложили мне ее. Шипела на всех дня три, строить пыталась, потом привыкла, сейчас ласкается. После стерилизации они спокойнее становятся, поэтому просто покажите ей, где еда-вода и оставьте в покое. Насчет горшка.. Поставьте лоток с наполнителем мелким для начала. Уличные кошки привыкли в землю закапывать свое добро. Потом постепенно, может приучите к унитазу. Но не факт. Удачи вам, автор!

Екатеринбург

Тритата: Увидела вот такого Кота, хоть и не белый, но, по-моему, по духу на вашего очень похож!

А я вспоминаю котов Василия Ложкина.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама Июнь, О даааааааа!!!!!

мама
Екатеринбург

Как тут наш герой поживает?

просто посетитель
Екатеринбург

как наш герой поживает? с котятами??

ДоброжелателЬ 😊

Мама Июнь: А я вспоминаю котов Василия Ложкина.

каких именно?

мама
Екатеринбург

Ау ,автор!!
Как котейка поживает?

автор

Продолжение нашей истории: котят нашего Кота нам не отдали. Мотивировали тем. что котята слишком взрослые для социализации (сначала мы думали что им 3-4 месяца, но ветеринар сказал что им гораздо больше (около года) и время, когда их можно было социализировать и приучить жить с людьми пропущено. Котят стерилизовали, сделали все прививки и отпустили обратно в колонию кошек, где они жили до этого. Волонтер нам также ехидно добавил, что мы даже нашего Кота воспитать не можем, так что доверять нам воспитание других котов нельзя. Сейчас мы периодически ходим кормить всех кошек в колонии, и периодически относим волонтеру мешки с кошачьим кормом чтобы он их кормил (хотя нас просто тошнит уже от его физиономии).

Наш Кот нисколько не изменил своего поведения и также периодически сбегает из дома и первым делом бежит к своей семье (ну и заодно побить других котов). В ноябре у нас в доме начался капитальный ремонт, рабочие постоянно либо забывают закрыть входные двери, либо не могут это сделать быстро, когда носят стройматериалы и всякие прочие прибамбасы для ремонта, либо просто открывают окна (зачем-то сняв все решетки с них), так что у Кота миллионы способов сбегать из дома. Мы пробовали его закрывать в комнатах где в данный момент нет ремонта, но его величество любит быть в курсе всех событий на его территории - как результат мы получили испорченный ковер и тапки мужа, так что теперь у Кота полная свобода передвижения. Рабочие от него стонут и тихонько ненавидят - Кот у них пару раз украл обед (причем не просто украл кусочек еды из пластиковой чашки, а упер целую пластиковую закрытую чашку на верхний этаж, чтобы в спокойном одиночестве насладиться едой) При этом у него всегда лежит в свободном доступе его кошачья еда, но видно его величеству захотелось чего-то новенького. Также Кот перетаскал у них маленькие упаковочки с молоком для кофе - молоко выпил а с коробочками очень удобно играть и гонять по всему дому. Теперь рабочие приносят свою еду в дом только для того чтобы ее разогреть и сразу же скушать - Кот научил их порядку.

И еще у нас все-таки появился Котенок - когда нам не отдали котят нашего Кота, мне пришлось срочно искать котенка - в приютах котят осенью не было, так что мы купили абиссинскую красотку. Кот оказался идеальным приемным папой и активно воспитывает Котенка. Теперь они разбойничают вдвоем, что существенно увеличивает разгром в доме.

автор

Фотки страдающего дома Кота

Аноним 192

Браво Коту пишите еще!
Я к кошкам равнодушна, но вашего прям люблю и уважаю.

автор

Принцесса едет домой в машине

мама
Екатеринбург

Katend ,
Спасибо большое за продолжение истории Вашего кота
На фотках красавец

автор

На месте преступления - любит сидеть на кухонном острове, куда я котам не разрешаю ходить

автор

Ну и вопрос знающим: вчера у новой киски обнаружила раны на голове, наш Кот ее точно не бил, никаких царапин нет. Мне срочно бежать с ней к ветеринару или подождать до выходных? Что это может быть? Я вчера обработала спиртом и помазала мазью с антибиотиком, но сегодня улучшений нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Katend ,

  1. Кот - крутой! Прямо умница! Вы тоже !
  2. У меня тоже на столах лежит. Ничего не могу сделать. Он просто имеет меня в виду .
  3. Может типа клеща кого-то выдернула кошка вместе с кожей? У нас было подобное. Сразу и не пройдёт. До выходных антибиотиком мажьте и смотрите динамику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";