А ваши питомцы куда ходят в туалет?

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Спасибо за ответ. Примерно так и делаем. Стараемся не оставлять одеяла и кошку наедине))) и в туалет отправлять почаще, ну как ребёнка приучают. Думала, есть волшебное слово какое)))

бабушка
Екатеринбург

мелких без проблем приучить и в лоток и на пеленку, только следить надо по началу...
а котенок уличный у нас жил, вообще сам без проблем только в лоток и в любой наполнитель...
сейчас уже взрослый, живет в другой семье, летом в деревне, говорят, ну очень чистоплотный...

мама
Екатеринбург

Рыбапила,
Наша кошь во время нашего сна умудрялась все это проделывать) на пустую кровать не ходила

Аноним 187
автор

Спасибо за ответы, получается у всех по разному. И кого я приобрету не понятно, или "воспитанный" или "не обучаемый". Выгуливать собаку на улице я не хочу, у меня в детстве жила нем овчарка, хватило. Хочется мелкую собачку, чтобы рано утром не подскакивать и в дождь/мороз на улицу не бегать.

мама
Москва

Аноним автор темы: Хочется мелкую собачку,

С любой собакой нужно гулять.

Аноним 187
автор

Лилит_Es,
Одно дело погулять 1раз в день в удобное для меня время и совсем другое выгуливать собаку, чтобы справить нужду.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в дождь/мороз на улицу не бегать.

Мы гуляем со своими и в - 30. Недолго. Утром да, иногда могут на пеленку в лоток.
Автор, по следам соседних тем, приучить можно, но надо время и терпение, это 100%. Плюс без прогулок=без физ нагрузок многие собы вредительсвуют дома. Надо все очень хорошо взвесить и принять решение, чтоб потом не пристраивать. А лучше кошку рассмотрите

мама
Санкт-Петербург

у знакомой чих сучка. Когда мои дети приходят в гости она забивается под диван и прудит лужи И это при том что мои дети знают как обращаться с животными, не орут, не гоняют её. Хозяйка говорит что собака всегда так реагирует на незнакомых, громкие звуки, большую компанию и особенно на детей, даже на адекватных. А так они выгуливают её 2 раза в день, там всё и делает. Нервная особа, эта собачка. Среди мелких - это не редкость некоторая истеричность

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И кого я приобрету не понятно, или "воспитанный" или "не обучаемый"

В смысле? Котов продают приученных к лотку. Собак мелкашек приученных к пеленке. Только все надо закреплять и воспитывать любое животное
Из школы благородных котопсов зверей не бывает.

Аноним автор темы: Выгуливать собаку на улице я не хочу

Все собаку отметаем, останавливаемся на кошке.

Murza: сучка

Сучки это люди. А у собак суки.
Надо социализировать собачку, чтобы она не боялась. И брать с собой ее везде.
Все нежелательное поведение корректируется. ВООБЩЕ ВСЕ. Было бы желание и терпение у хозяина.

самомама
Екатеринбург

У меня КХС пуховка, гадит на плёнку, но если открыта кухня или детская нагадит там обязательно (((

мама
Москва

Murza,
Ну, чихи вообще одни из самых устойчивых в плане психики из мелких собак. Такие экземпляры - это привет от разведенцев.

мама
Екатеринбург

Neiron: Сучки это люди. А у собак суки.

Neiron: поведение корректируется. ВООБЩЕ ВСЕ. Было бы желание и терпение у хозяина.

Лучше и не скажешь...

мама
Санкт-Петербург

Neiron: Сучки это люди. А у собак суки.

это большая - сука, а мелкая - сучка, какая там сука, она меньше кошки в 3 раза.

просто посетитель
Екатеринбург

Кота привезли домой, покормила и сразу же в лоток посадила ..с тех пор 4 года прошло все норм...если дверь в туалет закрыта (там лоток ) сидит и мяукает...ну или скакать начинает аки кАзлина горная только 2 раза промахи были..не успела горшок ему поменять

мама

У меня было мульон собак-кошек. Факты:

  1. Два самоеда ходили только на улицу, одна -дома, где вздумается
  2. Чихуахуа начала ходить на пеленку без промахов после 1 года. Какает в коридоре стабильно.
  3. Британская кошка гадит на кровать (какает), если ее случайно запереть в комнате
  4. Абиссинская кошка ссала в угол, если ее случайно запереть. А потом просто в угол ванны рядом с горшком - из вредности. Моем, брызгаем, стало реже.
  5. Йорк. Дева. Может где угодно - хоть на кровати. Но она маленькая. 7 мес. За два месяца приучили какатььна улице. Когда нет нас дома - запираем в ванной, иначе погрызены углы, обои, книги, до чего доберётся
  6. И да. Я мою, убираю, чищу. Они ещё могут наблевать на ковёр или понос случится... но любишь их, засранцев.
    Кстати, от британки избавилась - не Люба она мне, плюс гадливая, не моя порода (муж покупал, я кормила-убирала). Отдала любителям породы.
Аноним 187
автор

Kremleva,
Как у вас терпения хватает, я бы сразу отдала любителям.

мама

Аноним ,
А я успокоительное пью курсами ))) и совсем дурных отдала, да.

Аноним 187
автор

Я больше к собаке склоняюсь, хотела йорка, но сколько слышу, они гадят где попало. Я не выдержу г.. в своей кровати или ковре. Кошки смущают, что они метят и когти свои точат об углы или кровать/диваны. Вот дилема.

Екатеринбург

Вер@нда,
Вот так)))) ну у меня Ричик тоже не блюет( тьфу тфу тьфу)а у кота редко, но бывает, шерсть видимо, хоть и чешу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я больше к собаке склоняюсь, хотела йорка, но сколько слышу, они гадят где попало.

Вам минимум четверо здесь отписались, что у йориков все нормально с туалетом
Главное-терпение первый месяц, не ругать и тем более не бить за промахи

мама
Екатеринбург

Murza, размер не имеет значения.

Аноним автор темы: они гадят где попало.

Да нет же. У тех кто нормально воспитывает собаку и водит ее гулять нигде они не гадят. Вы услышали что все зависит от вас?
Куда захотите туда собаку и приучите.
И кота тоже всему нужно научить.

мама
Екатеринбург

Собака чихуахуа 4 года. Легко приучилась к пеленке. Каждый день в 6 утра. Утром пелёнку выбрасываю, на ночь кладу. Все чисто. На даче на улицу ходит, в городе проще на пелёнку.

мама
Екатеринбург

Мой кот ходит в туалет на унитаз. Блин только не смывает

Аноним 669

Йорк гуляет на улице,когда мне лень ходит в лоток, от страха? Ну незнаю,вот недавно окна меняли,повредила мне установщика,охранница Хренова,ладно мужик одекватный попался-поржал.
На диван нассать? Да вылетела бы из квартиры бы в секунду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";