Я и Фёдор

мама
Екатеринбург

Каtюша, да никто же не против)))
Наивная в смысле первый раз. Такая терминология. Наивный(первичный) пациент.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама Галюни: Мне теперь с вами вести диалог? Собак нисколько не пристроила, очаровательные породистых псов не встречала. Знать сколько пристроили вы не хочу.

Django: Можно подумать породистые потерявшиеся собаки толпами ходят по улицам. А если тебе за всю жизнь ни разу такая потеряшка не встретилась, то сразу совет от местных ю-мам "топать на улицу", а иначе ты их разочаруешь.

Девоньки..у вас появился шанс. Ищет временный пристрой и старых хозяев лабрадор. Оставлен в лесу, привязанный поводком к дереву,12сентября около 20-21часа,недалеко от Верхнепышминского лесничества. Собака социализирована, адекватная,абсолютно не агрессивна. Надеюсь рассказывать об успехах в поисках будете на Ю-маме, желательно с фото собаки.

Екатеринбург

madam coco,
Вы хотите Срач развести? Может не надо, а? Давайте уже по теме берна, а не пристроя. Есть что посоветовать автору? Если нет, то проходите и не навязывайте своё увлечение другим.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама Галюни,
Ну почему срач? Вы так неистово осуждали автора, я и подумала что сможете показать мастер-класс по поиску. А вы и меня обругали(( Сами ведь тему берна перевели в тему поиска старых хозяев. Можете не отвечать, вопрос риторический, теоретики они такие теоретики.

мама
Екатеринбург

madam coco, сволочи...в лесу то нафига привязывать(((

хочу стать папой!
Екатеринбург

Neiron,
Может хозяевам так отомстили? Ее пока на улице в частном доме держат.
Прошу прощения у автора за уход от ее темы.

мама
Екатеринбург

madam coco: Девоньки..у вас появился шанс. Я вижу, что шанс появился у вас поупражняться в остроумии, только не вышло. Какой шанс у меня появился? Встретить породистую потерявшуюся собаку на улице? Именно эти слова вы процитировали. Так при чём тут лабрадор, который ищет пристрой? А по поводу него вы бы лучше хозяйке Жана написали. Вдруг её пёсик?
madam coco: Надеюсь рассказывать об успехах в поисках будете на Ю-маме, желательно с фото собаки. Женщина, уймитесь. Расскажите лучше о своих успехах, начните с себя. А что касается меня лично, то я одну потерявшуюся собаку давно вырастила. Нашла правда его не я, а моя мама. Собаке был год примерно и она по повадками была домашней. Хозяева так и не нашлись. Пёс был беспородный, без всяких примесей. Хотя на улице прохожие периодически спрашивали какой он породы и почему-то думали на лайку, хотя мелкий был. Так вот собака прожила со мной 17 лет, умерла в возрасте 18 лет. Это произошло 2 года назад. И на сегодняшний день я не готова к новой собаке в своём доме, хотя собак очень люблю и даже знаю кого хочу.
madam coco: Сами ведь тему берна перевели в тему поиска старых хозяев Если бы берн у автора появился ещё щенком из питомника, то никаких вопросов бы не было. А поиск старых хозяев - это вполне естественно, когда находится чужая собака.

Екатеринбург

madam coco,
Я понимаю, что мои высказывания резкие, я возможно задела автора больше чем остальные высказавшиеся. Но я уже писала, повторюсь, давайте оставим тему поиска и пристроя и дадим автору уже выполнить свою миссию. Можно бесконечно постить тут потеряшек, извиняясь перед автором и тыкать носом людей с другим мировоззрение. Прошу вас, простите меня, что не люблю собак так как вы и не считаю долгом помочь всем всем всем, а только тем кому сама захочу.
Автор, напишите уже что нибудь о собаке, пока все потеряшек в вашей теме не осели.

мама
Екатеринбург

Django: А по поводу него вы бы лучше хозяйке Жана написали. Вдруг её пёсик?

Жан голден. И где он давно понятно всем)))
Мама Галюни, +++
Тема поиска хозяев себя исчерпала.

мама
Екатеринбург

Neiron: Жан голден Возможно, эти породы для меня "на одно лицо".

автор
мама
Краснодар

Мне нужен совет. Оставим пока в стороне мои лирические переживания и увлекательные рассуждения других о том, чтобы они делали на моем месте. Прошу высказываться по делу.
Вобщем у Фёдора жидкий стул раза 4 в сутки. Воды, слизи, крови нет, просто кашица темно-желтого цвета. Может и раньше так было, просто он жил во дворе, я могла не заметить. Сейчас держим в доме, и не заметить нельзя. Аппетит нормальный, настроение по-прежнему, нос мокрый. Стоит беспокоиться или нет? Не частый это стул для 10 месяцев?

мама
Екатеринбург

Стоит беспокоиться и стоит поехать к ветеринару. Прививки-то есть у вас?

автор
мама
Краснодар

Кормим кашами с мясом или потрохами. Даем геркулес, рис, гречку. Мясо говядина или курятина, печень. Овощи в виде морковки в кашу. Иногда хлеб в виде сухарей или Сухие печеньки (несколько штук).

автор
мама
Краснодар

Neiron,
Прививки после того как глаза вылечим.

мама
Екатеринбург

Alexacha , к врачу. Причин много может быть, а если он непривит, то любая инфекция. От печени всегда понос, знаете да? Ей часто кормить нельзя.
Каши даете больше чем мяса?

автор
мама
Краснодар

Мы на этой неделе смывы делаем из глаз, потом с результатом к врачу. Мяса не больше, чем каши. Пополам примерно.

бабушка
Екатеринбург

Автор, геркулес расслабляет, не всем породам подходит...
курица, печень не сырые? в куре могут быть сальмонеллы, надо хотя бы ошпаривать...
еще возможны глисты или простейшие, если собака скиталась и неизвестно чем питалась...
лучше конечно перестраховаться и сдать анализы...
побольше риса пока и можно смектой поить...здоровья песе и удачи вам!!!

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Мяса не больше, чем каши. Пополам примерно.

Каши должно быть мало, я вам писала. Мясо/субпродукты сырые, это важно! 70%, овощи 20% и каша 10%. Собака весом 25 кг получает 2 ст ложки каши в день. Собаки не должны есть столько углеводов. Это тоже может быть причиной поноса. И отвареное мясо тоже.

яоляя: в куре могут быть сальмонеллы, надо хотя бы ошпаривать...

Нет там в фабричной куре никого)))

мама
Екатеринбург

madam coco,
Что с лабрадором? Он где сейчас? Собака то зафиксирована?

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Нет там в фабричной куре никого)))

хорошо, если нет...но много раз читала на форумах собачьих, что если говядину можно сырую, то курицу нельзя...

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Кормим кашами с мясом или потрохами. Даем геркулес, рис, гречку. Мясо говядина или курятина, печень. Овощи в виде морковки в кашу

Мясо сырое и рубец, сердце. И вообще поищите где у вас есть черный немытый рубец. Очень богат и полезен, может являться основой питания. У нас я люблю покупать микс рубец+мясо, может и у вас такое есть. Субпродукты нужно отваривать. И тоже смотреть, как что идет. Моему лёгкое вообще никак например. Овсянку можно убрать, с нее может слабить, рис и гречу прямо сильно разваривать. На морковку может быть реакция такая, если много и сырая. Кисломолочную пищу нужно (творог, кефир, йогурт без наполнения). Рыбу морскую не сильно жирную и печень раз в неделю не чаще. Раз в неделю можно вареные яйца.
Я бы покормила какое-то время односоставным меню, например мясо (говядина, кура) и греча (крупы небольше четверти) , если стул ок, постепенно добавляла бы другие продукты и смотрела на реакцию.
Ну и если такой стул постоянно врачу лучше показать конечно.

мама
Екатеринбург

яоляя: что если говядину можно сырую, то курицу нельзя...

Неее врут)))

mareyi: Субпродукты нужно отваривать.

Зачем? Дегидратированный белок хуже усваивается.

mareyi: Я бы покормила какое-то время односоставным меню, например мясо (говядина, кура) и греча (крупы небольше четверти) , если стул ок, постепенно добавляла бы другие продукты и смотрела на реакцию.

+++
Если пес был на корме, то на натуралке ему сложно пока.

автор
мама
Краснодар

Сырого не даем вообще ничего. Пока не знаю насколько это правильно… одни источники говорят одно, другие другое.. и ведь фабричной корм, пусть даже недешевый, совсем не означает его качества.. Я читала несколько статей. Ведь и там углеводы преобладают и мясная составляющая очень условна.
Вобщем, я поняла, что состоЯние Фёдора не признак нормы. Обязательно скажу об этом ветеринару. Спасибо всем кто высказался, это важно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Зачем? Дегидратированный белок хуже усваивается

Не каждый желудок их может переварить. А тут ещё и подпортить мог. Я б пока не напрягала

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Сырого не даем вообще ничего

Плохо. Попробуйте сырое и понаблюдайте за стулом. ЖКТ собаки заточен на переваривание белка. Без термической обработки. При которой молекулы белка становится более крупными и хуже всасываются. Отсюда раздражение кишечника.
Автор есть давно доказанные вещи. Хотите кормить натуральной пищей, кормите собаку правильно. Информацию можно взять здесь:
https://m.facebook.com/groups/1076746792357384/

mareyi: Не каждый желудок их может переварить

Отваренные да. Не каждый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";