Бурманские кошки. Всё о породе, воспитании, кормлении и пр. Фото и советы приветствуются!

мама
Екатеринбург

Девочки, бурмоводы есть мечта купить котёнка от лучшей кошки мира, которая стала в этом году на выставке в Германии. Она как раз окотилась. Мне сейчас озвучили цену в 70000 плюс доставка из Риги 14000. Как думаете, я совсем с ума сошла?

мама
Екатеринбург

Вот она эта красотка

мама
Екатеринбург

asia567: Как думаете, я совсем с ума сошла?

Для меня лично, вопрос не в цене. Вопрос в том, что я не готова взять кошку по фотке.
Мы своего бурму когда брали, выбирали из помета, и мне по фото совсем другая понравилась, за ней и ехали. А при знакомстве, ну вот не оно, кошка и кошка.
А парень наш, сразу и на руки пошёл, и замурлыкал, свой родной оказался.
В кадр тоже поймать нереально.

просто посетитель
Москва

asia567 ,
Мы свою брали от чемпиона мира. Ну я б не сказала, что идеальная кошка. Вам же не внешние данные нужны, а характер. Так что лучше на эти показатели не ориентироваться

vma
мама
Екатеринбург

asia567 ,
Если есть возможность, свои мечты надо обязательно осуществлять

автор
мама
Екатеринбург

asia567: Мне сейчас озвучили цену в 70000 плюс доставка из Риги 14000. Как думаете, я совсем с ума сошла?

vma: Если есть возможность, свои мечты надо обязательно осуществлять

согласна полностью.
Вы так давно вторую бурмочку смотрите, если решили, выбрали, семья поддерживает, то к чему вопросы?
Пусть мечты сбываются.

Екатеринбург

asia567: Мне сейчас озвучили цену в 70000 плюс доставка из Риги 14000. Как думаете, я совсем с ума сошла?

Это в бридинг стоимость? Если да, берите. Если в любимцы, я бы исходила из финансовых возможностей, не придется ли вам после такой покупки затягивать пояса.

мама
Екатеринбург

Eleniel ,
Это в любимцы стоимость, какая цена в разведение- мне даже трудно представить. Да я думаю там просто так в разведение не продадут. Этот питомник сотрудничает с Леной Пестовой из Екатеринбурга

vma
мама
Екатеринбург

Девочки, помогайте. Одна из наших бурм начала просить кота - мяучит благим голосом, попу с хвостом кверху держит. Проблема в том, что ей только 4 месяца и то будет завтра. Что делать? Сейчас стерилизовать? Но она совсем маленькая, вес тоже маленький. Боюсь что не смогут правильно дозу наркоза подобрать. Где-то читала, что до 6 месяцев кошек не желательно оперировать - мало веса. Или ждать когда подрастет? У нее потом это в привычку не войдет - просить кота? Если кто-то стерилизовал таких маленьких по возрасту бурм - где делали операцию?
Как-то я не ожидала так рано - морально не готова к операции. А если честно, после недавней темы про осложнения при стерилизации двух кошек из Н. Тагила вообще боюсь стерилизовать.

просто посетитель
Москва

vma ,
У нас в таком же возрасте стала орать. Бурмы очень ранние. Мы ее сразу стерилизовали. Все прошло замечательно, вопли сразу прекратились.

мама
Екатеринбург

У нас тоже первый раз начала в 4 месяца просить. Я в шоке была, через 3 недели снова. И тут я побежала стерелизовать ее. Делали в Хатико у Фердман через прокол, прошло все замечательно. Но сейчас Фердман ушла к Тебенькову. Мы именно на нее шли, как на врача по совету Тани Нейрон. Да, дорого, но зато мне спокойно было. Она еще поздно вечером отошла от наркоза и мы ее оставили до утра под наблюдением врачей. Очень многие заводчики сейчас стерелизуют их в раннем возрасте до 1 течки, говорят это для здоровья хорошо. Я также хотела, но не успели. Во время течки их нельзя стерелизовать.

vma
мама
Екатеринбург

Ник_занят ,
asia567 ,
Спасибо огромное!

просто посетитель
Екатеринбург

Моя бурма тоже заорала ближе к месяцам пяти, я тоже не ожидала так рано, сразу в охапку и к бабкиной ездила. Прямо во время течки стерилизовали - все отлично прошло, после этого никаких оров ниразу , хотя попу до сих пор поднимает когда ей чешу крестец

vma
мама
Екатеринбург

Давайте снова про бурм любимых)) Девочки, вы своих бурм вычесываете? Смотрю в интернете - вычесывают подшерсток. Раньше стоило погладить нашего британца и вся рука и одежда была в шерсти (хотя мы его вычесывали фурминатором каждый день), то у бурм такого не наблюдается. Вот и думаю - вычесывать или нет. Если да, то чем - фурминатором или рукавицей?

мама
Екатеринбург

vma: Девочки, вы своих бурм вычесываете?

1 раз в неделю силиконовой щеточкой. Ей нравится.

Девочки, а у ваших бурмокотят глазки слезятся?

vma
мама
Екатеринбург

Lady_M ,
У старшей ("соболь") абсолютно не слезятся и никогда не слезились. А вот у младшей ("шоколад") постоянно. Причем где-то раз в день прямо ручьем, а потом нормально. Не знаю почему так. Корм как заводчик рекомендовал - примодиал.

автор
мама
Екатеринбург

vma: Смотрю в интернете - вычесывают подшерсток.

у них ведь нет подшерстка, только осевая шерсть. В фурминаторе смысла нет. Можно руковичкой, весной всё ранво могут немного сыпаться "волосы".

мама
Саратов

Lady_M ,
Да, все время немного подтекшие. Читала, что почему то у бурм это бывает.

мама
Екатеринбург

Вот моя красавица :)

мама
Екатеринбург

Арриба Мей, осенью 10лет будет.
Возможно у кого-то из здешних есть ее котята.
У моей дочери живет ее дочь с другой бурмой. Так вот прыгучести у них разные, эти обе родственницы подумают на табуретку запрыгнуть, а Буся не думая взлетает на котокомплекс или спец.угол (обит ковролином и полка).
По ласкучести тоже разные. Риба и ее Люси аж надоедливы а Буся просто подходит мурчать.
Внучка как подросла Буся живет повыше, а вот Люси без разницы - жамкайте ручками, падайте как хотите, все равно тарахтит

vma
мама
Екатеринбург

Lady_M ,
Какая красотуля - мордастенькая)))
У нас тоже абсолютно разные бурмы. Старшая - самостоятельная, шустрая (откроет любую дверь, залезет в любую щель), умная до невозможности и очень прыгучая. младшая - увалень, может идти по дивану и упасть с него на пол. Часто запрыгнуть куда повыше не может - живот мешает))) висит, болтает задними ногами - приходится помогать. Еще очень любит кушать и чтобы ее погладили. Вообще может лежать целый день на диване и гладиться.
Еще наши приспособились с дочки по утрам носки стягивать. Я ухожу на работу, они меня провожают и бегом к ней в комнату - одна один носок стягивает, вторая - второй. И так стягивают, что дочь спит и не чувствует, с утра уже носки по комнате собирает. Зато кошки минут 30 заняты делом.
Еще мне очень нравится как они хрюкают когда их глядят. Как-то дочь делала уроки, кошки спали на диване. Я пришла с ними посидеть, но дочь предупредила "Только не трогай кошек, пусть спят". Просидев минут 10 понимаю что руки чешутся их погладить, думаю "ну поглажу тихонечко, дочь сидит спиной к нам - она не увидит". И только начинаю гладить кошек - они обе как захрюкают))))

мама
Екатеринбург

vma ,
А можно фото ваших котомордочек подросших

vma
мама
Екатеринбург

asia567 ,
Сегодня сфотографирую - посмотрела в телефоне, у меня только куча видео с ними. А фото нет.

мама
Екатеринбург

Да, я тоже чаще на видео свою снимаю

мама
Екатеринбург

vma: куча видео с ними. А фото нет.

Видео снимать легче. Фотографировать сложно, кадр надо успеть поймать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";