Бурманские кошки. Всё о породе, воспитании, кормлении и пр. Фото и советы приветствуются!

мама
Екатеринбург

Lady_M: 1 раз в неделю силиконовой щеточкой. Ей нравится.

Покажите щеточку, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Drawing ,
да обычная. в виде перчатки с обрезанными пальцами.

мама
Екатеринбург

Lady_M,
Поняла, спасибо) думала, что-то новое придумали)

vma
мама
Екатеринбург

asia567 ,
двоих в одном кадре только спящих смогла поймать)))
У нас еще старшая так смешно спать укладывает младшую. Загоняет ее на диван, прижимает лапами к дивану и начинает вылизывать до тех пор, пока младшая не заснет. После этого ложится рядом, обнимает ее лапками и спит. И если младшая вдруг проснется - опять начинает ее спать укладывать))) На последнем фото как раз снят процесс убаюкивания.

мама
Екатеринбург

Девочки, сколько у вас живут махалочки с перьями? У меня за 2 дня все перья повылезли. Вот думаю, может есть где отдельно перья купить можно?

vma
мама
Екатеринбург

Lady_M ,
Часа 3-4))) покупаю каждую неделю в Ашане, хорошо хоть недорого стоят они. Я заказала колокольчики, как придут хочу из меха норки сшить им игрушки с бубенчиками, может хоть их на подольше хватит. Плюс они еще любят во рту носить эти перья, норку хоть не проглотишь.

мама
Екатеринбург

vma: покупаю каждую неделю в Ашане, хорошо хоть недорого стоят они.

сколько стоят? Я за 157р купила в зоомагазине, меня жаба давит каждую неделю 157р тратить на махалки

мама
Екатеринбург

vma ,
Такие симпампули

vma
мама
Екатеринбург

Lady_M ,
Либо 68 рублей либо 86 рублей, точно не помню.

vma
мама
Екатеринбург

А давайте продолжим тему про игрушки для бурм. А то у нас что-то с этим проблемы:

  1. Лазурная указка - не играют, У дочери британец душу отдаст, лишь бы побегать за лазером.
  2. Сваляла им мячики из шерсти, внутри с колокольчиками - не играют.
  3. Мячик из фольги - не играют.
  4. Пакеты бумажные и полиэтиленовые тоже не вызывают интереса.
    Получается наши единственные игрушки - это перья с колокольчиком на пластиковой палочке из Ашана. Вот в них да, играют, таскают их в зубах по все квартире.
    Еще могут на ютубе посмотреть мультик как мышка на фоне сыра бегает и пищит. А во что любят играть ваши бурмы?
мама
Екатеринбург

Моя тоже любит махалочку с перьями. Ещё есть махалочка с длинной резинкой, на которой шарик привязан с бубенчиками, типа удочки. Рыбу ей купила с кошачьей мятой внутри, драть зубами и лапами - почти не играет. Шарики разные у сына брала - не играет. Радостно гоняла только контейнер от бахил :) Пакетами шуршит мало, коробки ей тоже неинтересны. Ещё давала играть поясом от моей старой норковой шубы. Хочу его нарезать на куски и привязать к палочке, махалочку такую хэнд мэйд сделать.

vma
мама
Екатеринбург

Lady_M ,
Вот я тоже у многих заводчиком читала что бурмы любят игрушки из норки. Напишите пожалуйста как попробуете, понравилось или нет.

мама
Екатеринбург

vma ,
Ну, сам пояс норковый понравился, только играть им не удобно, длинный очень.

мама
Саратов

Наша любит играть с шариком из обычной бумаги. Любимая игра, это когда ей кидаешь его, а она немного погоняв по полу, приносит обратно. В покупные игрушки вообще н4 играет, только немгого, пока новые. Покупала норковые шнурочки на резинке с палочкой, с ними играет, но потеряли дома где то эту палочку (

мама
Екатеринбург

Девочки, на авито попался котик. На что внимание обратить?
Вроде без доков (но мне не нужны)
Продают типа мешает утром спать.

мама
Екатеринбург

ОтважныйПаучок,
Возможно. Вот ещё фото скинули.ему 10 мес. Мне кажется он старше
На этих фото он же? Находится в Багдонович. Не пощупать прям сегодня:)))
Я конечно скептически отношусь к объявлениям на авито. Ищу там в основном объявления питомников. Ищу Британа или Ориентала. Случайно попался.

мама
Екатеринбург

Странно, но на Авито эти фото в двух разных объявлениях
https://www.avito.ru/ekaterinburg/koshki/kot_burma_9_mes_1866754889
https://www.avito.ru/bogdanovich/koshki/burmanskaya_1870926777

мама
Екатеринбург

Jade ,
если это не питомник, очень сомнительно, что продают из-за того, что встает рано. Просить несколько видео, как подтверждение, что это реальный кот у того, кто продает, а не натасканные фотки

мама
Екатеринбург

Ченя,
Да, мне тоже странным кажется. История : одни купили, продали его из-за того что рано будит. Дали телефон женщины которая у них уже купила. Но хочет им же вернуть. Ей не нужен так как она типа работает не хватает ему внимания. Но мне кажется ему не 10 месяцев все же.
Вы нашли все верно. Спасибо) я не такой продвинутый юзер)))

Лариса,
Нет. Это сливают его. Вот понять хочу почему? В Екб по фото понравился. То что шлёт Богданович мне кажется не соответствует возрасту.

мама
Екатеринбург

Как же жалко котееек, которые попадают к таким хозяевами

мама
Екатеринбург

Jade: Продают типа мешает утром спать.

Бурмы они такие, да. Меня утром тоже будить пытается, засовываю под одеяло и он ложится досыпать.

мама
Екатеринбург

Jade ,
Я не очень продвинутый))) просто тоже втайне от детей мечтаю о бурме, если сознаюсь, то они меня точно дожмут, а я спать люблю... Так что пока захожу в тему и любуюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";