Бурманские кошки. Всё о породе, воспитании, кормлении и пр. Фото и советы приветствуются!

мама
Екатеринбург

ОтважныйПаучок,
Спасибо! Видео прислали. Кот взрослый, даже на 10 месяцев не тянет. Мне кажется он взрослее. Без доков, что не подтвердит его реальную дату рождения.
Кастрирован недавно. Для не кастрата жирноват. Видимо кормят чем попало.
Вопрос для себя сняла.
Всем огромное спасибо!

Екатеринбург

vma: бурмы любят игрушки из норки.

Пояс от норковой шубы обожает. Прыгает за ним, сгребает в кучу под себя, зубами хватать любит...прям жует его

vma
мама
Екатеринбург

Jade: Без доков, что не подтвердит его реальную дату рождения.

У нас ветеринарный паспорт есть, там написаны даты рождения.
По фото котик очень симпатичный, но то, что не может прижиться у вторых хозяев это странно. Вообще, бурмы умные. Лично мои понимают что если мы спим - не шуметь. В будни встают со мной в 6-00, а в выходные спят с нами до 10-00. Могут конечно в 6-00 своими мокрыми носами потыкаться мне в лицо - проверить жива ли я, и дальше спать лечь.

vma
мама
Екатеринбург

Камчатттка ,
Да я уже тут локти кусаю - осенью выбросила свои норковую шубу (7 лет висела "на всякий случай"), муж уговорил. Сейчас представляю сколько бы я из нее игрушек кошкам нашила((((

мама
Екатеринбург

vma,
Спасибо, да, тоже странным кажется. Не буду связываться))

мама
Екатеринбург

Тоже поддержу, что странно то что вторые уже хотят отдать его. Бурмы очень умные кошки, наша тоже встает только тогда когда мы встаем. Бывает походит утром рано повозмущается немного и снова спать. Тем более уже в 10 месяцев он должен стать спокойнее. Наша в 4-5 месяцев прыгала ночами, как конь

Екатеринбург

asia567: Тем более уже в 10 месяцев он должен стать спокойнее. Наша в 4-5 месяцев прыгала ночами, как конь

Нам не очень повезло))) до полутора лет было ощущение, что грудной ребенок в доме...спать не давала. Шуршала, орала от скуки, мявкала, кусалась, чтоб разбудить. Покормить на ночь и поиграть, чтоб устала - не помогало. В полтора года резко стала спать по ночам.
Я подозреваю, что скучно ей одной, но муж категорически против второй кошки(((

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте моей бурме уже седьмой год, сегодня ведь зараза такая пол ночи орала дурниной - причем мявкала просто противно. Разбудила меня - я ей по жопе надавала, на какое то время хватило - потом снова мявкать так истошно. Сейчас вот зараза спит себе спокойно на подоконнике - а я в итоге невыспалась. К слову, в доме еще двое животных, так что ей точно не скучно. Просто я иногда свою бурму не понимаю -ей просто приспичивает бывает ночью походить поорать - видать в тишине аккустика лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

А я бы все таки подумала. Вот выше вам написала а потом прочитала в чем подвох. Моя реально орет по ночам, ей седьмой год а она орет.И в то время когда она орет (сегодня это было в 4 часа) я реально ее хочу с балкона выпихнуть. Но утром понимаю что люблю ее даже такую заразу. Но не все готовы терпеть - поэтому могу прекрасно поверить что отдают из-за ора. Один плюс - хоть не каждый день орет.

мама
Екатеринбург

А это только кошки кричат ночью или коты тоже?

мама
Екатеринбург

IIIoko ,
И коты тоже я думаю орут.

просто посетитель
Екатеринбург

Скоро забираем свою бурму.
Вот встал вопрос, может глупый конечно, а воду кошкам даете какую, кипяченую, из под крана или покупную бутилированную?
К приезду котёнка планирую заказать корм, латок, наполнитель, миски, лежанку, когтеточку, игрушки. Что то ещё надо на первое время?

мама
Екатеринбург

колючая карамелька ,
Пьёт всякую воду. И из родника и из под крана. Все что вы написали на первое время нормально. Да и дальше я думаю только игрушки докупать

Екатеринбург

колючая карамелька,
Мы на этой неделе тоже забираем)) ждем когда папа построит кошачий комплекс.

Екатеринбург

asia567,
А вы решились на 2ого котенка ?

мама
Екатеринбург

Девочки показывайте и рассказывайте о своих новых жителях ваших квартир. Побольше фото выкладывайте. Мы так и не решились на второго. Сама не знаю почему. Видимо не нашли ещё своего или не время

vma
мама
Екатеринбург

колючая карамелька ,
Вначале давала бутылированную, пока не увидела что они из крана воду пьют пока я, например, посуду мою. Теперь из под крана наливаю воду. Главное для кошек, чтобы вода и корм в разных местах стояли, многие кошки не пьют воду, если она рядом с кормом стоит.

просто посетитель
Москва

Я вам больше скажу. Самая вкусная вода для нашей-из унитаза. Стоит только забыть крышу закрыть, она уже там. Раскорячится и пьет.

vma
мама
Екатеринбург

колючая карамелька ,
Корм, латок и наполнить лучше купить как у заводчика. Мы прямо как забрали котенка, с ним по пути заехали и купили всё, как у заводчика. Я специально попросила ее показать - у нашей был туалет-домик, наполнитель соевый, корм Примодиал. Если бы заранее покупала - точно бы купила другое)))

vma
мама
Екатеринбург

Ник_занят ,
Прикольно))) наши ещё чай с медом любят пить из наших кружек. Только отойдешь - они уже в кружке с чаем.

vma
мама
Екатеринбург

колючая карамелька ,
ЖАРптичка ,
Присоединяюсь - фото в студию, так хочется посмотреть на малышей.

мама
Екатеринбург

vma: ока не увидела что они из крана воду пьют пока я, например, посуду мою. Теперь из под крана наливаю воду.

известковая вода ведет к образованию песка и камней.
Например, в Березовском нельзя давать такую воду.
Поэтому лучше фильтрованную, если из под крана.

Екатеринбург

vma,
У вас их много? Поделитесь фоточкой))

vma
мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
Мы тоже своим сделали комплекс, каждое утро на нем зарядку проводят - лазают вверх, вниз как торпеды.

vma
мама
Екатеринбург

ЖАРптичка ,
Две, разница 1 месяц между ними.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";