Какой наполнитель для туалета не липнет к лапам и не пылит? UPD: Полезные девайсы для котов

Екатеринбург

Чема: наш силикогель липнет, потом в ванной и в округе не пройтись босыми ногами, больно наступать на гранулы силикагеля.

Горшок купили очень большого размера и редко высыпалось из него, что шарики, что кристаллы.

автор
мама
Екатеринбург

Elena2711: Идеально приучать без наполнителя и с решеткой.

Я бы очень рада! Но он из "лысого" лотка выскакивает, как ошпаренный! И всеми правдами-неправдами лезет справлять нужду в белоснежной чугунной ванне.
Вот бентонитовый наполнитель полюбил с первого взгляда. Пока будем экспериментировать с наполнителями, а потом попробую - вдруг удастся потихоньку уменьшать, уменьшать количество... пока не останется решетка.

мама
Энгельс

Машерочка автор темы: Пока будем экспериментировать с наполнителями, а потом попробую - вдруг удастся потихоньку уменьшать, уменьшать количество... пока не останется решетка.

Ну вот первая кошка и ходила сначала с наполнителем. Потом сверху я решетку поставила. Но она ее поднимала и раскидывала весь наполнитель. комкующийся был. Я даже скотчем приклеивала решетку к лотку. Через пару дней и он ее не останавливал. Но она реально половину лотка выгребала на коврик. Терпение мое лопнуло и я поставила пустой лоток. Пошла как миленькая. Но она была тогда постарше. Да и вообще с мозгами.
А сейчас кошка есть. Наполнитель древесный только на решетку кладем. И то не больше горстки. Но эта горстка ей зачем то ооочень нужна. Хоть закапывает все шкрябая по стенам и по полу.

автор
мама
Екатеринбург

Elena2711: Потом сверху я решетку поставила. Но она ее поднимала и раскидывала весь наполнитель. комкующийся был.

Elena2711: Я даже скотчем приклеивала решетку к лотку.

Я приклеивала лоток к полу двусторонним скотчем! Потому что кот отодвигал лоток и ходил между лотком и стеной, в уголочек.

Elena2711: я поставила пустой лоток. Пошла как миленькая.

А лапы не мокли?

мама
Энгельс

Машерочка автор темы: А лапы не мокли?

Так решетка сверху. Она сходила, я сразу помыла. Но лотка пришлось два ставить. Для разных дел.

автор
мама
Екатеринбург

Elena2711: Так решетка сверху.

А-а! Я решила, что совсем пустой, без решетки даже. )) На решетку бы нам идеально. )))

мама

Очень нравится наполнитель Лаурон экстра для длинношерстных кошек. 15 литров около 200 рублей. Он бентонитовый, но камешки плотные. И запах хорошо держит и очень экономичный расход. К лапам ничего не липнет.

автор
мама
Екатеринбург

GAMMAM: Очень нравится наполнитель Лаурон экстра


Сегодня купила Pi-Pi-Bent по акции - уговорили. Он, конечно, на вид и ощупь чище, чем дешевый Си Си Кэт, который я брала на пробу вчера и которому кот обрадовался как родному.
К коробке в подарок дали коврик - как раз такого плана, как ребредингника показала. :)
Поставили лоток с закругленными внутрь бортами, положили коврик, насыпали новый наполнитель - полет нормальный. )))))

Со временем попробую, пожалуй, если не каждый наполнитель из этой темы, то через один точно. Чтобы дешево и ~~сердито ~~ чисто.

А вообще бентонитовый наполнитель оказался панацеей в плане приучения к туалету! Кот на него просто накинулся! Так что рекомендую для растерявшихся. ))))))))))

мама
Москва

Значит я опоздала
Но фотки все равно вот
Коврик
Туалет
Владелец (правда по ходу недоумевал какого его засунули в туалет и сказали сидеть там)

автор
мама
Екатеринбург

ребредингника: Значит я опоздала

Не-не! Пригодится не только мне. )))))))
У нас композиция попроще.

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711,
Ну а если уехать надо будет дня на два, ваша кошка будет терпеть два дня? На делает деловой где нибудь и делов то

мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Где купили по акции? Моя ходит в Фрэш степ минеральный, он очень хороший, но не дешёвый

мама
Москва

Машерочка ,
А, ну у Вас в туалете. У меня в коридоре.
Муж с сыном эстеты домашние. Если увидят продукты жизнедеятельности кота в лотке - в туалет не зайдут. Поэтому туалет домиком, с дверкой. И в наш туалет эта домина не поместится (и вообще 3-го в очередь точно не надо )

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к тем , у кого стоит наполнитель в туалете- как кошки дверь открывают? Или всегда открытой держите?

мама
Москва

asia567,
Во. Ещё одна причина по которой лоток в коридоре.
Дверь в туалет должна быть закрыта. И точка. Без обсуждений вставать, открывать коту дверь или вырезать вход для кота - это выше наших сил
И все довольны (ещё бы он своей дверцей не хлопал )

мама
Екатеринбург

по_ганка: Силикагель сильнее всего липнет

Перепробовали всякий, но именно силикагель меньше всех прилипает к лапам и разбрасывается вокруг. Только надо крупными гранулами брать. С круглым чуть с ума не сошла

просто посетитель
Екатеринбург

У нас ни один кот не ходил в наполнитель
Ни в какую. Просто стоит лоток. Убирать приходится после каждого раза, ибо кот даже не зайдёт в туалет, если там предидущее не убрали
Летом с улицы бежит в дом, в свой лоток ну копни ты, там в огороде, нет же. Все в дом тащит

автор
мама
Екатеринбург

У меня вообще предложение: давайте накидаем, у кого какие девайсы, облегчающие жизнь коту/с котом. ))) А то, чувствую, 15 лет прогресса в сфере кошачьего маркетинга прошли мимо меня.

У нас есть
а) дверь для кошки - врезана в дверь в санузел. Очень удобно: зверь самостоятельно ходит к лотку и мискам, которые там стоят. Человеческая дверь при этом не должна быть нараспашку.
б) автоматическая кормушка. Обзавелись, когда кота-диабетика - яркой ему радуги - понадобилось кормить по часам, и ночью тоже. Нынешнего котенка тоже удобно кормить через равные промежутки времени, так как жрет он, как акула! В миску кидается двумя лапами ("Моёёёёё!") и клацает зубами, и мотает головой, будто рвет кусок мяса. Короче, если не ограничивать котеньку, то он сожрёт всё сразу и будет икать.
в) коврик теперь есть. Нужная вещь, однако, если в лотке не просто решетка, а наполнитель.

А что у вас? Например, как цветы защищаете от посягательств? А мебель? Встречала на али прозрачные накладки на боковины диванов. Это работает? Или о боковины просто становится удобнее драть когти?

автор
мама
Екатеринбург

asia567: Где купили по акции?

Заповедник. 16 процентов скидка от первоначальной цены. Ну, меньше 400 рублей, да.

asia567: У меня вопрос к тем , у кого стоит наполнитель в туалете- как кошки дверь открывают? Или всегда открытой держите?

ребредингника: Дверь в туалет должна быть закрыта. И точка.


Вот пока я писала длинный пост...

мама
Екатеринбург

Муся: в самом деле из домика-туалета меньше наполнитель вылезает?

У нас домик, что позволило переместить кошачий туалет из микротуалета человеческого в прихожую, и... уже год как я выдохнула .
Из него бывает вылетает по несколько крупинок (беру любой комкующийся), внутри очень удобно зафиксирован совочек, 1 раз в день подхожу (утром вместе с пакетом мусорным) и совочком аккуратно вынимаю комки и г-но... очень нравится!

хочу стать папой!
Екатеринбург

я покупаю обычный минеральный ашановский.
Всякие перепробовала, один фиг я все использованное совком собираю и выбрасываю. Все эти долгоиграющие и непахнущие - не прокатило

Машерочка автор темы: Пока будем экспериментировать с наполнителями, а потом попробую - вдруг удастся потихоньку уменьшать, уменьшать количество... пока не останется решетка.

У меня было несколько знакомых, которые не использовали никакой наполнитель в кошачьем туалете. И в этих квартирах всегда была вонь

автор
мама
Екатеринбург

S-Ulia: И в этих квартирах всегда была вонь

может, от конкретной кошки зависит. У нас 15 лет жил чудесный кот, не пах.

А иногда человек на работу приходит - и понимаешь: кошатник, потому что от вещей, одежды, сумки, - от всего запах.

хочу стать папой!
Екатеринбург

а для желающих красоты-красоты, все популярнее становятся питьевые фонтанчики для котов хотя я считаю, что кто-то офигенел
Но это для семей без маленьких детей иначе это дите будет там плескаться. Не страшно, но на фильтрах разориться тогда можно
Собственно говоря в таких домах я это чудо и наблюдала

Машерочка автор темы: У нас 15 лет жил чудесный кот, не пах.

Ну те товарищи считали, что у них в квартире не пахло :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";