Золотистый ретривер, новые вопросы?

Москва

Neiron,
Да нет там ничего. Уж на 5-ом десятке жизненного опыта легко считывается, когда юлят)
Собака без документов. И уж точно без клейма.

мама
Екатеринбург

Щенок породный, выращен неплохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Почему не хочет?

Да какая разница.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки мы едем от кинолога. Я позже отпишусь, что и как.
Какие же мы неопытные.

  1. Фото мы в ожидании.
  2. После занятий ))) позанимался выбрал домик и улегся спать.
    Я все занятие переживала, чтоб не напрудил ).
просто посетитель
Екатеринбург

vittoria ,
Вы молодец! У вас обязательно всё получится, тем более с тренировками.
Хочу просто вас поддержать тут многие пишут колкие, неприятные вещи, прикрываясь благодетелью. Не отчаивайтесь и не принимайте близко к сердцу. Это они ЧСВ своё лелеят так.
Вы молодец. Собака с вами реально ожила. Видно по фото. А ошибки, от них никто не застрахован.
Удачи вам.

мама
Екатеринбург

Да и напрудит, не страшно))) маленький же еще.

мама
Екатеринбург

Аноним-ка: тут многие пишут колкие, неприятные вещи, прикрываясь благодетелью. Не отчаивайтесь и не принимайте близко к сердцу. Это они ЧСВ своё лелеят так.

не знаю, что такое ЧСВ. Но колких, неприятных вещей не увидела. Читала всю тему. Для себя. Автор юлит, это заметно. Ну не хочет сказать, так и написала бы "я не хочу по таким-то причинам". Жаль, что мне такая тема не попалась в наших 4 месяца, когда мы взяли ответственность за такого красавца. Ошибок не счесть. Точнее нам казалось все нормально, пока он не продемонстрировал, что он то считает своим номером 2, а не 17. Сейчас мы ему "футболку с номером меняем"))) лишаем парня иллюзий и себя заодно с помощью тренера. Ибо треш это полнейший! Вот бы пару-тройку месяцев назад колкости-то пригодились, да не выдал никто. А ведь в каждой мелочи хотели как лучше))) Так что автор....присмотритесь к "колкостям"-то

мама
Екатеринбург

Svetl@n;, чувство собственной важности
По мне так тоже тема достаточно доброжелательная, в отличие от обычных подобных тем)))
Автор молодец, что ее завела.

Екатеринбург

Neiron: да странно автор избегает ответов на эти вопросы

ага. и это странно. ведь самое правильное и простое - получать ответы на большинство вопросов у заводчика, который знает нюансы конкретного щенка. ну и у меня, как человека уже достаточно долго занимающегося собаками, начинают появляться всяческие параноидальные мысли

Ника2015: Ну может не хочет человек говорить, имеет право

вот какой нюанс. когда человек просит совета на форуме, то хотя бы из вежливости от него ждут ответной реакции на интересующие вопросы тех, кто те самые советы дает. Тем более. что не из любопытства спрашиваем, наличие заводчика или заводчика мамы или владельцев папы - кто окажется отзывчивее и ответственнее - сильно облегчает жизнь.

Neiron: По мне так тоже тема достаточно доброделательная в отличие от обычных подобных тем

ага. ну за это надо отдать должное автору - на наши пендели отвечает корректно. поэтому и мы, даже в случаях, когда хочется напинать, стараемся быть корректными

мама
Екатеринбург

Ну и потом нас часто спрашивают порекомендовать у кого собаку брать. Надо же знать недобросовестных.

мама
Екатеринбург

Neiron,
В данном случае заводчик недобросовестный что ли? Не дай бог вот так продашь и потом ищи этих хозяев и ребёнка своего.

Екатеринбург

по_ганка: В данном случае заводчик недобросовестный что ли?

так в том то и дело, что непонятно... автор умалчивает

по_ганка: Не дай бог вот так продашь и потом ищи этих хозяев и ребёнка своего.

это даааа. один из моментов, почему не хочу вязать младшенькую

автор
мама
Екатеринбург

Первое, за что хотела бы поблагодарить и за волшебные пендели ))). Эта тема нам очень очень помогла, не наделать еще больших ошибок и дала шанс оставить песку ))).
У меня нет понимания, у кого мы его забрали. Пока у меня нет понимания я не хотела бы, что-то писать. Спасибо за понимание и поддержку.
Тему закрывать не хотела бы, чтобы по возможности рассказывать о нас. Что скажете?
Вчера мы побывали у кинолога. Порадовало, что Лаки неплохо адаптировался в новом месте. Хотя в машине сидел и боялся.
Нам сказали, что пес не глупый и даже небольшими усилиями и стараниями, можно достичь хороших результатов. Это очень радует !!! Хорошо, что не затянули дальше. Тут спасибо за Ваши Пендели ).
Ну, а теперь о наших ошибках и выводах.
Щенок это тот же ребенок и за советами надо идти к профессионалам!!! Никогда не заводите собаку из жалости! Я вот думаю каким чудом это оказался ретривер, а не...... . Когда заводишь собаку и ее хотел ребенок это двойная нагрузка, контролировать весь процесс воспитания все равно Вам, но уже надо делать это аккуратно направляя ребенка. У нас старшая дочка считает себя хозяйкой и нам приходится аккуратно все контролировать, чтобы не отбить это желание, а наоборот !
1.Питание меняем и переходим на Холистик+ будем разнообразить мяском, ( если кто-то сможет посоветовать где их можно заказывать подешевле, то буду благодарна))). Кинолог, рассказала каким она кормит своих собак, но посоветовала почитать по эти корма.

  1. Мы перекармливаем песку (срабатывала жалость, и его глазенки), а это только во вред. вообщем бока отъели хватит. ))). Кормим строго по норме!!!
  2. До сих пор не любит выходить на прогулку, ( мы старательно кормили перед прогулкой, и неслись на улицу с надеждой, что он сделает свои дела , ага щас. Еще и после прогулки угощали в итоге, что он там забыл, дома то теплее ))). Теперь кушаем и отрабатываем домашнее задание на улице. Не ест, дома не докармливаем никак от слова совсем, до следующей прогулки. Задача, чтобы он расслабился на прогулке и стал кушать, чтобы прогулка была в радость.
    Сегодня первый день сходили два раза (поклевал совсем чуть чуть) стараемся дальше.
    Правильно реагировать на шалости и если уже, что-то нашкодил ).
    Хотим приобрести клетку в качестве домика, видимо ему там уютнее, он и дома ищет укромные уголки.
    Вчера всей семьей смотрели фильм про Марли, очень рада, что дети его посмотрели !!! Поревели все, но пошло на пользу !!! Спасибо, кто посоветовал!!!
    Вот смотрю я на Лакушку и думаю ведь мы для него целый мир! Все интересы у него как порадовать нас.
    Только сейчас задумалась, что для домашней собаки, мы все! Она вырастает и становится только ближе и роднее!
мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: нет понимания, у кого мы его забрали.

Так вы напишите у кого, собачий мир узкий. Быстро тут все выяснится.
Собственно, все что тренер сказал тут писали))) хорошо что услышали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

vittoria автор темы: Тему закрывать не хотела бы, чтобы по возможности рассказывать о нас. Что скажете?

Обязательно пишите!
Это и вам полезно, и другим мечтающим о собаке.

Москва

vittoria автор темы: У меня нет понимания, у кого мы его забрали. Пока у меня нет понимания я не хотела бы, что-то писать.

Вы его украли что-ли?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы его украли что-ли?

ну может не украли. Просто взяли, чо ты сразу то

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Честно даже не знаю как ответить на этот вопрос )))
Вас устроит ответ Нет.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы его украли что-ли?

Представила - выкрали с балкона! Как???

vittoria автор темы: Вас устроит ответ Нет.

Бывшие хозяева обратно не просят?

Калина Малинова®:
Вы его украли что-ли?

Тоже подумала. Прям тайга мадридского двора.
Спиззабрали.

mikka: Представила - выкрали с балкона! Как???

А был ли балкон

автор
мама
Екатеринбург

Может проще закрыть тему ?
А если у кого-то будет желание пообщаться или почитать создать в междусобое ?

мама
Екатеринбург

vittoria ,
Не надо тему закрывать. Мы больше не будем!

автор
мама
Екатеринбург

Хочется позитива ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";