Золотистый ретривер, новые вопросы?

мама
Екатеринбург

шана: общаться с другими собаками учат хозяева? У них же там свои иерархии - щенки, кобели, суки. Пусть социализируется. А то и так зашуганый и не видел никого.

Конечно хозяева. Не нужна соьаке чужая иерархия. Социализируют собак по другому, это не бегать стаей, а хозяева стоят и свое трут.

шана: но собаки и побегать должны

И побегают с хозяином. Игра с хозяином очень очень важно. Пулеры, мячики, перетяжки. Это же весело. Сеголня вон замерзло, цири хоть с мячиком побегала. Так спит как зая весь день. А то липла как липучка да с котом со скуки дома носилась не набегамши)))

vittoria автор темы: Не знаю куда лучше написать вопрос, а есть какие-то правила вот гуляю я с собакой и еще кто-то идет собаки тянутся к друг другу. Я издалека кричу можно ли с Вами познакомиться))).

Маша вам все объяснит)))
Еще с месяц можно знакомиться до 5 мес. Хотя с учетом ваших «прививок» я бы не рисковала. А потом собак должен заменить хозяин. Ориентируйте на себя. Познакомились и отзовите его. Подошел- дайте корм похвалите. Гуляйте всегда с едой. .
Мы гуляем одни. У нас есть три друга подходящих по энергетике и хорош. И то с ними уже ей не играется. К матери бежит. Давай играть)))

мамаСа (vipera berus): около хозяина идут, при наматывании кругов, или на выдержке сидят - лежат. или просто ждут

Я так с удовольствием выдержку тренирую. Стоим трындим с кем то, кукла сидит на выдержке. Иногда говорит аккуратно гав гав. Типа это. Я тут)))

мама
Екатеринбург

В нашем околотке многие так гуляют))) есть и компашка где хозяева тусят сами, а собаки сами. У них там даже романы романятся)))
Я гуляю не так что бы очень долго, но активно. Вышли- туалет минут 10, площадка отработка команд, какие то загрузы головы, чисто побегать без поводка и о дааа ПОГОНЯТЬ ВОРОН. Я ворон кормлю, а они играют с Цири))) тоже минут 10-20
Дальше идем по парку и на полянке играем мячиком или пулерами. Кидаю на длину поводка. Ну и смотрю чтобы никого не было. Минут 10-15
Потом еще пара интересных мест попрыгать за ветками и домой. Минут 40-60 соьака в хлам( мадам у меня не спортивная, диванная, она и гулять то не любит )

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Спасибо !

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): другое дело, что собаки в это время не друг с другом скачут, а или около хозяина идут, при наматывании кругов, или на выдержке сидят - лежат. или просто ждут

так вот именно, особенно, если мама перетирает, а дочь занимается

мама
Екатеринбург

Neiron,
У насвороны тоже отдельная песня, еще дразнят ее
А чем их кормите, тоже попробую

мама
Екатеринбург

olya_k, да они все едят. Обрезки заветренную колбасу, мясо режу пленки огрызки им. Собачий и кошачий корм уважают
Хлеб носила- едят вяло)))

автор
мама
Екатеринбург

Я опять за советом. У нас товарищ в детской на палас напрудил.((( До этого был тоже промах и вот сегодня при мне (.

  1. Может из-за того, что мелкие с ним не так играют? ( как раз перед этим бесились)
  2. Или если раз сходил будет еще?
  3. Пеленка не совсем чистая была?
    У бабушки старое покрытие постелили ни разу((
    Я ворчу веду его на место опускает голову, понимает, что не прав. Ушел лег за шторку (три раза подошел ко мне я его игнорю.)
    Вот ведь понимает, что напакостил...Улегся и дрыхнет.
    Завтра все спросим у кинолога, но может кто подскажет на что думать...
мама
Екатеринбург

vittoria , он просто маленький еще. Заигрался и напрудил. Это место нужно замыть с уксусом или специальной жидкостью от пописов. И положить туда пеленку. Если там будет пахнуть, пойдет туда снова.
Понимает, что напакостил, это вы хватили))) собака понимает что неправа только в момент совершения действий.
Дальше она понимает что вы сердитесь, но забыла уже о своих действиях и ведет себя согласно вашей энергетике и вашему языку тела. Так что особо долго не сердитесь и применяйте какую то реакцию ТОЛЬКО В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ действия. Если вы увидели что написано давно- смысла реагировать нет. Только в момент пописа.
Читаем читаем о собаках. Активнее!

автор
мама
Екатеринбург

Татьян спасибо. Многое упускаю. )

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: понимает, что не прав

vittoria автор темы: Вот ведь понимает, что напакостил.

он понимает, что вы сердитесь, и это могло произойти не только от того. что заигрался, но и потому, что чрезмерно возбудился при игре

Neiron: применяйте какую то реакцию ТОЛЬКО В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ действия.

например, выдать пендель. Но в данном случае это не нужно, потому что щенок еще мал, просто неправильное поведение надо сейчас игнорировать, но активно и радостно (плюс вкусняшки) хвалить за правильное

мама
Екатеринбург

vittoria ,
Терпения, у нас тоже так было
Заиграется и льется, сейчас уже терпит больше
Стараемся к улице приучить, хвалю ооочень, когда дотерпит

мама
Екатеринбург

У нас кстати с пеленками не пошло, она на них не ходила
Рвала их и играла на них
Ходит в туалете где мы, по запаху и где кошки

автор
мама
Екатеринбург

0Пионерка,
Ирина спасибо большое ).
Втдимо рано расслабились в этом вопросе.
Гулять тоже выходим с пеленкой, но пока без успехов. Покормим и на улицу, но терпит не ходит.

мама
Екатеринбург

olya_k: Ходит в туалете где мы, по запаху и где кошки

В унитаз? застелите там все пеленками и всех дел. Можно многоразовыми. Удобнейшая вещь.

vittoria автор темы: Втдимо рано расслабились в этом вопросе.
Гулять тоже выходим с пеленкой, но пока без успехов. Покормим и на улицу, но терпит не ходит.

Гуляйте гуляйте, все получится. До года бывают случаи всякие у многих собак)))
А расслабляться вообще вам никак нельзя. Ни в чем. Пока.
Кстати, как по документам зовут то нашего счастливчика? Все хочу спросить? Там же официальное имя прописано.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Рвет она их
Уже на улицу приучаем
Думаю через месяц совсем хорошо будет

автор
мама
Екатеринбург

Ага тоже увидела Вальтером величали. ) Значит и документ можно на это имя только получить?

мама
Екатеринбург

vittoria , полное то как имя? Вальтер))) ишь))) владелец вписан? Если нет впишите себя.
Да, поменяете его когда на родословную там тоже будет эта кличка.

автор
мама
Екатеринбург

Вот сегодня девченки играют и он за ними хвостиком. Мы с мужем пришли сели на пол в зале он прям ластится падает на руки мне слоненок. Мужу кидаю он прячет этот слененок бежит доставать и с разбегу ко мне и надо прям зарыться. Не могу описать, но прям до дрожи эмоции переполняют. Каким был и какой сейчас, как играет. Вот даже подумать не могла, что такие няшные.
Я в домике )
Татьян не поняла можно поменять или нет?
У родителей имена там прям много много слов )))

мама
Екатеринбург

vittoria ,
Родословная будет только на то имя, которое прописано в щенячьей карточке. Т.к в ркф уже ушла ваша общепометка со всеми данными на щенков. Короче имя другое вы не сможете вписать.

мама
Екатеринбург

Зачем другое имя в родухе? Зовите как хотите, а что там в документах так вобще дело пятое .

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Татьян не поняла можно поменять или нет?

Нет. А зачем?

vittoria автор темы: У родителей имена там прям много много слов

А у вашего только Вальтер? Так не бывает)))

Москва

Neiron,
У меня вообще сложилось мнение, что нет там никакого клейма и документов.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®, да странно автор избегает ответов на эти вопросы. МамаСа уж сколько просила клеймо...

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Ну может не хочет человек говорить, имеет право.

мама
Екатеринбург

Почему не хочет? Собаку никто не отберет. Так можно было помочь и с тренерами и с груммингом и рекомендации заводчики своим выпускникам дают. Не у заводчика же забирали щенка наверняка? Странно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";