Золотистый ретривер, новые вопросы?

мама
Екатеринбург

Делали у бабкиной в 11 месяцев.
Прогулки стали в удовольствие, а не от метки до метки.
По здоровью все как обычно. Вечером сделали, утром уже всё как обычно было.
Я однозначно за кастрацию.

автор
мама
Екатеринбург

Красавец )

мама
Екатеринбург

vittoria, кобеля можно хоть где кастрировать. Быстрая операция.
Желательно рассасывающиеся швы.
К Бабкиной только не надо. Она хорошая, но грязновато там.
Чтобы развязывать надо выставляться. Вообще если речь идёт о кобелях, я за кастрацию по показаниям. Если поведение доставляет неудобства: пес скулит, не слышит, убегает, не ест- однозначно надо кастрироваать. Если он спокоен, ну и бог с ним.

мама
Екатеринбург

vittoria,
Так а какие советы?
Хотите кастрируйте.
Моему крышечку снесло в 3 года, яиц лишился мгновенно.
Отходил долго, месяц. Но у меня собака очень тонкой душевной организации.
Через полгода поведение окончательно пришло в норму, ни минуты не пожалела о кастрации.
Резал сам Климов, другим нас не доверил)))

мама
Екатеринбург

А где Тебеньков принимает?

Екатеринбург

Тата88 ,
а Тебеньков теперь на металлургов 2а клинику свою открыл...у нас собак тут очень много проживает

мама
Екатеринбург

solga66 ,
Подскажите пожалуйста название, 2гис что-то не выдал по адресу ничего

Екатеринбург

называется ветклиника доктора Тебенькова https://polere.ru/ветеринарные-клиники/366815-доктора-тебенькова

мама
Екатеринбург

solga66 ,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки снова к Вам за советом...
Думали все сложности позади собакен спокойный. Но вот дочки у бабушки, бабушка на даче, и вот сосед сегодня останавливает мужа и 6оворит, что нас товарищ воет целый день и никакого покоя. Не справляетесь отдавайте (((
Когда уходим оставляем его у бабушки кухня, коридор и комната с балконом.
Раньше у соседей спрашивали, все говорили не слышат, не мешает...
Приучали постепенно ..и вот сюрприз...
Когда нас чует, что поднимаемся, может полаять, но не громко...

И вот делема, как выявить, что действительно лает и как с этим сейчас быть?

мама
Екатеринбург

Божечки мои, глазенки какие)))) Слушайте, может сосед ошибается?

vittoria: И вот делема, как выявить, что действительно лает и как с этим сейчас быть?

камеру поставить? щас умные люди подскажут
Он скучает по детям, наверное...

vittoria: Не справляетесь отдавайте

Здрасте, приехали..такой умный сосед. Пипец, советчики. Пусть беруши купит или в деревню в тишину съезжает жить....

автор
мама
Екатеринбург

Глазки наше все))). Как научить не скулить.

хочу стать папой!
Челябинск

vittoria ,
Ваш собакен воет от того, что первый раз так на долго остался один. Я так понимаю раньше с ним постоянно то бабушка, то дети, а теперь в условиях полного одиночества ему страшно и скучно. Вот и реакция. Решать проблему нужно постепенно. Для начала можно приучать запирать пса в одной из комнат. Закройте дверь и не обращайте внимания, если он царапает двери, скулит. Через некоторое время откройте дверь, пожурите питомца и строгим тоном дайте запретную команду. (Ни в коем случае НЕ КРИЧАТЬ НЕ ОРАТЬ на собаку). Можно легонько приподнять питомца за загривок. Как только собака успокоится, похвалите. Не бегайте к песику постоянно, когда он начнет "истерить" и не приучайте к поощрению лакомством. Пес у Вас хитрюга та еще и быстро поймет, что скулеж действенное средство привлечения внимания и получения лакомства. Повторяйте упражнение несколько раз в день, увеличивая временную амплитуду до тех пор, пока не добьетесь результата. Если собака начала скулить, как только вы вышли из дома, вернитесь и пожурите (только без энтузиазма и повышения голоса). Дайте команду «На место!» и отведите к лежанке. Аналогично и когда уходите из дома. Оставьте косточку, игрушки, точилки для зубов. Перед уходом, организуйте длительную активную прогулку, займитесь дрессировкой. Покормите перед уходом. Уставший и сытый пес будет спать и отдыхать, когда вы уходите из дома. Оставляя собаку одну, дайте команду «Место». Как только питомец отправится на свой лежак, поощрите. Перед уходом собирайтесь спокойно, не обращая внимания на пса, как бы он это самое внимание не выпрашивал. Если дернется за Вами то спокойно молча верните его на место. Выходя из квартиры не выражайте эмоций. Собаки очень тонко чувствуют эмоции хозяина. Поэтому если сюсюкаться разговаривать и гладить пса то можно оставить его в возбужденном состоянии. А собака должна оставаться спокойной.
Вроде все. Если еще что-то вспомню напишу. С удовольствием слежу за историей Вашего малыша. Даже зарегистрировался специально. История тронула до глубины души.

мама
Екатеринбург

vittoria, идете к Маше снова и отучаете от воя. Приучаете оставаться одному. Все просто.
У вас есть тренер. Она точно знает как правильно учить чему то.
А форумчане, большей частью, нет.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное Tor4ik ,

Проблема в том, что он спокойно остается. Я не слышала этого воя (((. Попробуем в выходные днем в комнате закрывать на подольше.
Мы его приучали оствляли на час, потом подольше и все ок было. А сейчас приплыли...
Уходя ждала мин 30 -тихо...
Тоже мужу говорю давай думай камеру или записать как-то ...
Мы поднимаемся, он слышит попискивает... , но точно не воет... Как подходим тишина, пока открываем ждет молча... Как открыли вот тут радость проявляет....прям Мега возбужден. Над этим работаем...
Но я вот пока не пойман нами ...

хочу стать папой!
Челябинск

vittoria ,
Поговорить еще раз с соседом. Может в плохом настроении был. И приукрасил так сказать собачьи страдания.
Ну а так камера как вариант очень даже не плохо.

автор
мама
Екатеринбург

Я ничего не понимаю.... Наш товарищ, как будто подменили (. Лает действительно, начинает ближе к вечеру (, полает успокоится и опять. Еще три дня начал дома метить пакеты. У нас у бабушки ремонт (. Сегодня еще по большому сходил.... Я не узнаю собакена (

мама
Екатеринбург

К тренерууу аууу! Прием!

мама
Екатеринбург

А вы его в итоге кастрировали?

автор
мама
Екатеринбург

Нет еще откладывали, вроде спокойный был.
Думали до 15 дотянуть. У меня руки опускаются????

автор
мама
Екатеринбург

Мы дома илеальный пес ( не подумаешь. Муж говорит еще одна выходка пакует чемоданы...
Я честно в шоке, вроде уже выдохнула... А тут...

просто посетитель
Екатеринбург

vittoria,
Пакует чемоданы муж? Или кто? Вроде бы муж собаку притащил?

мама
Екатеринбург

У нас кот писал на пакеты, кастрировала, перестал

мама
Екатеринбург

vittoria: Нет еще откладывали, вроде спокойный был.
Думали до 15 дотянуть. У меня руки опускаются????

Сегодня спокойный, завтра нет. Это ж как ребёнок, взрослеет и вредничает. Половое созревание это не баран чихнул)))
Помогает не паковать чемоданы, а решать проблемы и заниматься воспитанием.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
100%, нервы в порядке и у вас и у сабокена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";