что-то не то с котом. пошел на поправку, ура!

Екатеринбург

выздоровления коту!

Екатеринбург

А кот привит?

автор
мама

Næturylur,
спасибо!Темная ЛОшадка,
вот тут каюсь - нет(((

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Живете в своем доме, кот на свободном выгуле и даже от бешенства не прививаете? Не боитесь?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля , какая ты легкомысленная котовладелица...
надо прививать и от паразитов обрабатывать все таки.

мама
Екатеринбург

Как кот, оклемался?

автор
мама

Темная ЛОшадка,
Neiron,
Девочки, да кто в деревнях котов прививает? дворовых-то? от паразитов обрабатываю, глистогоню, ошейник от клещей и блох есть, меняю по мере надобности.

Oxana84: Как кот, оклемался?

вчера начала антибиотик, отпаиваю водой из шприца. сегодня немного поел, мурлыкать начал.

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Ну, так уходить надо от этой дремучести. Интернет же освоили? А раньше в деревнях о нем и не мыслили..
Бешенство, между прочим, и для людей опасно

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: Девочки, да кто в деревнях котов прививает?

От бешенства точно ставят прививки.

автор
мама

Ника2015: От бешенства точно ставят прививки.

сомневаюсь. здесь, по крайней мере. у большинства кошки вообще в дом не заходят, так в огороде и живут. и кормить их толком не кормят, про корма всякие и говорить нечего.

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: Девочки, да кто в деревнях котов прививает?

от бешенства в советское время прививали всех. даже диким животным прививки разбрасывали. потом систему развалили. Итог. сейчас в москве, например, в трех округах карантин по бешенству. вроде начинают сейчас опять задумываться о поголовной вакцинации. Но пока что все на плечах хозов.
в вашем случае я бы воздержалась от контакта с котом без перчаток. ну и наблюдать. бешенство не диагностируется у живых животных. и не лечится у людей. я бы перебдела.
зы. не нагнетаю. лень статистику сейчас лезть искать, летом мне эта инфа нужна была. нашла, волосы на всех местах зашевелись.

Екатеринбург

мышкаЮля ,
Да никто в деревнях не прививает кошек, да и не лечит особо. Там людям удивительно и непривычно это. Сами то не особо лечатся.
Сестра бабушкина в деревне живет. Да и бабушка раньше жили с дедом
Когда моя мама рассказывает тетке, как в городе с кошками возятся, та смеется и говорит, детей не рожают а кошки как ребятишки им))))

мама
Екатеринбург

млечный путь: никто в деревнях не прививает кошек,

смотря какая деревня
вон в Кашино (село правда) чуть ли не каждый год карантин по бешенству, прививают всех обходя все - дома, частный сектор и даже квартиры - ибо там кошки у всех гуляют практически

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Если животное цапнуло подозрительное, на уколы ездят и все
А так да страшно(

Екатеринбург

Пятровна,
Я совсем про глубинку)

автор
мама

мамаСа (vipera berus): в вашем случае я бы воздержалась от контакта с котом без перчаток. ну и наблюдать.

ну несколько запоздалый совет, уже не первый день такое состояние. почитала симптомы бешенства - не похоже, ттт. вторая кошка нормально себя чувствует

Екатеринбург

млечный путь: Я совсем про глубинку)

про совсем глубинку тож могу рассказать. когда из леса приходят "какие то не такие" дикие животные и деревня начинает подозревать "бешенных", то не дай бог коту не так мяукнуть или собаке день из будки не выходить. лечат кардинально - лопатой по голове.
а в относительно крупных деревнях, где был свой вет, вет идет по дворам и всем прививки тыкает. сама наааблюдала в своем детсве эту картину. котов в валенок пихали, тока жопа торчит особо ценных крысоловов даже отдельно в стайке запирали, чтоб прихода вета дождался

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: ну несколько запоздалый совет

только прочитала тему
не успел поцарапать - укусить? измененное состояние может не сразу появиться. надо инкубационный смотреть, я не помню. и могут смазанные симптомы быть. читала просто про вялость, отказ от корма, рвота.
я , честно, не нагнетаю. просто лучше поберечься. и потом все таки привить животин от бешенства. это даже вета не надо. сами вакцину купили и ткнули. куда нибудь себе записали, чтоб про ревакцинацию не забыть

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Все так, да!:)
Особенно раньше, на кошек вообще внимания не обращали. Забот умотаться.
У бабушки сосед дядя Валя каак поддаст сапогом под зад, вот и вся забота. Ну эт, неправильно конеш

автор
мама

мамаСа (vipera berus): не успел поцарапать - укусить?

нет.

мамаСа (vipera berus): рвота.

нету, как и поноса, он раз не ест-не пьет - и в туалет не ходит. сегодня попросился правда на улицу, т.к. со вчерашнего дня шприцом выпаиваю

мамаСа (vipera berus): сами вакцину купили и ткнули. куда нибудь себе записали, чтоб про ревакцинацию не забыть

это только здоровому коту можно

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Свободно самому можно, я колю

бабушка
Екатеринбург

И лапа опухла от бешенства что ли?
А вообще, Юля, от бешенства прививать надо. Обязательно. Раньше в деревнях, где были ветеринары и не так далеко от райцентра всегда прививали. Мне лет 5-6 было, я у прабабушки жила в с. Зеленый Гай на Украине и помню, как ветеринар ходил по дворам, прививал коров, овец, коз и кошек собак тоже.
Так что прививать надо.

автор
мама

crhbgrf: А вообще, Юля, от бешенства прививать надо. Обязательно.

поправится - обоих привью.

Екатеринбург

мышкаЮля автор темы: это только здоровому коту можно

конечно

crhbgrf: И лапа опухла от бешенства что ли?

ну, например, от драки с бешеным животным. но мы это просто гадаем. скорее всего, ничего страшного не произошло, но лично я в плане бешенства параноик с недавнего времени знакомые живут в москве, у них в округе карантин по бешенству из-за бездомного котенка. все на измене. я так не хочу.

мышкаЮля автор темы: поправится - обоих привью.

и правильно. ну нафиг от греха подальше.

автор
мама

мамаСа (vipera berus): ну нафиг от греха подальше.

вот честно, даже не задумывалась об этом... а ведь у нас тут ежей куча. а они тоже переносчики... спасибо, что напомнили. собаку тоже привью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";