Нелиняющие породы собак, но без бороды и усов.

мама
Москва

Пятровна: они ж охотники со всеми вытекающими

Веймаранер охотится, если это нужно его хозяину. А так, он прекрасно променяет охоту на аджилити, бег или долгие прогулки.
Если посмотрите результаты испытаний, из 15 собак, хорошо, если 3 с оценкой уйдут.
Это давно уже собака-компаньон. Используют их и в полиции.
В норме, они не реагируют ни на птицу, ни на кошек и не убегают, они вообще предпочитают никогда не выпускать хозяина из виду.

Ну и не забывайте, что ретриверы - тоже охотники, при чем неплохие. Что не мешает им быть прекрасными компаньонами, поводырями и поисковиками!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В норме

вот только норму воспитания не найдешь среди собак очень уж редко встречается идеально воспитанная собака

мама
Москва

Пятровна,
Дело не в воспитании, а в хорошей родословной. Охотничья собака не должна ни на что реагировать. Они работают на то, на что их натаскивают. И, если её натаскали, например, на бекаса и утку, курицы и голуби по ней ходить будут - не тронет. И на зайца не отвлечется, когда идёт на птицу. Это правильный охотник.

А так, чего только не разводят, я и об агрессивных экземплярах читала.

Екатеринбург

Murza,
Зачем с утра и до вечера, я своего раз в неделю чесала после мытья, сейчас и того реже т.к. грудничок появился, нет пуха от пуделя-нету!
Аму груммера вообще все собаки волосатые, она с ними по выставкам постоянно, всё хорошо у них тоже, нигде клоками ничего не валяется.
Dinasyo,
Вы знаете, не могу судить, т.к. не имела с тоями дело, если хотите я спрошу у заводчика. А вот королевский у них пудель-шикарная собака во всех смыслах!

мама
Санкт-Петербург

Пельменька: нет пуха от пуделя-нету!

ну я лично этот пух убирала, аж после 2х собак. значит мне так "повезло".

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
я в курсе по охотникам, всю жизнь их папа держал
но - породы испортили почти все, а задатки то остались
но на эту тему можно долго рассуждать, тема не об этом

опять же - зная как линяет такса - веймаранера я б не взяла именно из-за воспоминаний о линьке и фиг меня переубедишь что он не линяет

автор, а чем вам так борода и усы не приглянулись?

мама
Екатеринбург

Интенсивность линьки у гладкошерстных собак зависит от многих факторов. И глупо судить по одной конкретной собаке.
Автор, посмотрите ещё выжлу венгерскую :)

мама
Екатеринбург

Гладкошерстных не линяющих собак нет))) совсем. Иголочки везде, даже при ежедневной уборке.

мама
Екатеринбург

тампа: И глупо судить по одной конкретной собаке.

давайте не будем спорить? г/ш собака была не одна и не только такса

Neiron: Гладкошерстных не линяющих собак нет))) совсем. Иголочки везде, даже при ежедневной уборке.

  • много
мама
Москва

Пятровна: а задатки то остались

Что вы имеете ввиду?

Пятровна: зная как линяет такса - веймаранера я б не взяла именно из-за воспоминаний о линьке

Странная логическая цепочка:)) У друзей такса, даже с её алопецией от него шерсти больше, судя по дивану:)

Neiron: Гладкошерстных не линяющих собак нет)

Веймар не линяет, потому что нет подшерстка, у него просто естественно выпадает шерсть:)
А так да, шерсти нет только от солнечного зайчика:))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es, это мы обсудили выше. Я об остальных)))
У Цири тоже нет подшерстка. До фига сыплет.

мама
Москва

Neiron,
Меня удивило, что с грейхаундов столько шерсти. Суки вообще шелковые, а шерсти жуть!

Аноним 863
автор

Ну вот ведь у далматина нет подшёрстка? А шерсти было ууууужас. От точно тоже у коллеги кстати немало.

Noname

тампа: выжлу венгерскую

Звучит, как название кого-то из Гарри Поттера :)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: а шерсти жуть

Ага как и со всех гладкошёрстных собак(кроме ваймаранера знаю знаю )
Но вот парадокс, переношу только этот тип шерсти.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Спасибо за тему, влюбилась в мальтипу никогда не видела таких, есть тут счастливые обладатели? Хочется увидеть реальные фото этих милах

У меня у подруги мальтипу 2. В первую мальтипу я была влюблена у 12 storez. Вот у них мальтипу 1. У подры 2. В жизни еще баще)) хотя я не любитель мелкашей, но тут не устояла. Чудо собачки)) вот реальные фото

Аноним-кус

Гладкошёрстые-это волоски ковром ))) везде в период линьки .
У меня мини той ) думала, вот оно счастье ( после колли).
Но зато какая шустрая ) не привереда, обожает гостей и залижет до смерти )

мама
Екатеринбург

аноним,
:) это тоже континентальная легавая, как и веймаранер. Очень интересная собака

Noname

тампа: это тоже континентальная легавая, как и веймаранер.

Да я ж посмотрела, конечно. Красивая собака, окрас шикарный.
Название чудесное :)

мама
Санкт-Петербург

спрошу в этой теме, у тех кто разбирается в легавых, раз уж зашла о них речь: бегает у нас в районе странная такая собака, с хозяином бегает. Похожа на легавую, но чуть меньше ростом. Окрас такой интересный - голова тёмно-шоколадная, а потом постепенно светлеет до коричневого, но не светлого, равномерно так светлеет, без резкого перехода. Уши висят, тело чуть удлинённое, хвост тонкий прямой, гладкошерстная. В и-нете искала, не нашла похожих. Может просто метис конечно такой удачный.

мама
Екатеринбург

Murza, почему решили сто это именно легавая? В Европе их дофига. Одних бракков куча. Эспаньолы, сеттеры, пойнтеры...
В одной Франции 12 пород. В Германии 8. Подружейные собаки самые охотники.
Если шапочка на голове коричневая, то может быть курцхаар или метис.

мама
Санкт-Петербург

Neiron: почему решили сто это именно легавая?

да не решила, просто сказала что похожа. Конституция такая. Нет, не курцхаар - он пёстрый, а та такого красивого шёлкового цвета без вкрапления белого. Голова тёмно шоколадная, почти черная, не шапкой, а вся голова, потом по шее плавный переход к более светлому, но без белого. ХЗ что за порода. Хозяин всё время бегает с ней. Может и метис конечно, но очень красивый.

мама
Екатеринбург

Murza,
Без фото сложно сказать.
Мне что-то никто не вспоминается с таким окрасом из гладкошерстных легавых
Может какой-то пойнтер новомодного окраса :) или не стандартного

мама
Москва

Murza: Нет, не курцхаар - он пёстрый,

Они же разные:)
Вот тоже курц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";