услуга "выгул собак"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто знала бы предстоящие обстоятельства - выбирала бы породистую, спокойную, более степенную....

у вас группы подъезда/школы и т.п. в вотсапе нет? У нас как-то соседка писала, что ищет желающих с псом погулять, один из соседей отозвался, что всегда хотел с собакой побегать (лес рядом у нас), договорились или нет - не знаю. Но сама идея мне понравилась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: приходит в 8-9 вечера, и все свободное время с детьми ((( так-то я его тоже понимаю ((( когда имел возможность - брал с собой собаку на лыжах кататься

а с детьми и собакой одновременно нельзя гулять?

Аноним 754
автор

Maleficenta: а раньше муж после работы не уставал, что ли? Все после работы устают, можно же просто погулять, не обязательно танцы с бубном на протяжении нескольких часов вокруг собаки устраивать. Но уж часик-то вечером погулять можно?

Аноним автор темы: он встает в семь утра, а с работы приходит в 8-9 вечера, и все свободное время с детьми

раньше, до появления в доме двоих детей, и я сама гуляла с собакой по часу-два, и вместе гуляли, но так он вставал тогда в 9-10 утра. до детей жизнь вообще немного другой была. а у вас жизнь никак не поменялась с появлением детей?

Аноним 754
автор

Maleficenta: а с детьми и собакой одновременно нельзя гулять?

нет, слишком беспокойная собака. муж еще справляется иногда, но не по часу-два, по полчаса в хорошую погоду гуляют все вместе. и нужны разные площадки для собак и для детей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так-то я его тоже понимаю

Ну конечно я и пишу что в вашей ситуации выгульщик необходим.
А про воспитание, это больше другим посыл, ооочень много людей, не понимающих зачем заниматься воспитанием собак.
И так сойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вечером он после работы устал.

он умственно или физически работает? если умственно, то вечером самое то погулять пешочком, чтобы собака на рыси была, тогда он встряхнется. а собака устанет

Екатеринбург

мечтаю о собаке)) но с 7 до 19 меня нет дома, поэтому собака невозможна. а с чужой собаченчией была мысль гулять, все равно я гуляю вечерами всегда. оказывается, актуальная тема.
но я не в ЕКБ.

мама
Екатеринбург

Пионерка: он умственно или физически работает? если умственно, то вечером самое то погулять пешочком, чтобы собака на рыси была, тогда он встряхнется. а собака устанет

+++
я с трудом собираю себя на вечернюю прогулку, зато в процессе удовольствие получаю колоссальное

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но так он вставал тогда в 9-10 утра. до детей жизнь вообще немного другой была. а у вас жизнь никак не поменялась с появлением детей?

у меня собака появилась после ребенка

я просто искренне не могу понять, как наличие детей МУЖУ мешает гулять? Вы в декрете, дома с детьми, правильно?

Аноним 754
автор

Maleficenta: я просто искренне не могу понять, как наличие детей МУЖУ мешает гулять? Вы в декрете, дома с детьми, правильно?

ну это не только мои дети, но и мужа тоже. я детей вижу много, а он вот только после девяти, как с работы придет, и в 10 уже их спать начинаем укладывать. а он детей любит, надо сказать, намного больше, чем собаку.

Maleficenta: у меня собака появилась после ребенка

если бы у меня дети появились раньше, то собаку

Аноним автор темы: выбирала бы породистую, спокойную, более степенную

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как с работы придет, и в 10 уже их спать начинаем укладывать.

мужу - детей, себе - поводок и собаку
писала уже где-то, в соседнем доме дама с ризеном гуляет (вроде породу не путаю, огромный черный теленок), сначала видела ее глубоко беременную, потом с коляской и собакой. Но там собака с мозгами, вроде как

Аноним автор темы: я бы хотела, чтобы с ним по паре часов пару раз в неделю хотя бы на поводке по парку гуляли когда не слишком холодно. вот реально это?

так не проблема найти, мне кажется. киньте клич по знакомым, соседям, друзьям с соцсетях и т.п. На е1 думаю, много вариантов будет. Можно еще с кинологами/хендлерами поговорить, чтобы приезжали к вам для занятия с собакой + гуляли. По цене только негуманно может быть Опять же, может собака поспокойнее станет.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: расскажите, как

моего кота никто не желает выгулять ?
щедро заплачу.

Аноним 413

Я бы вот с удовольствием гуляла...но я живу на Сортировке

Аноним 754
автор

Maleficenta,
люди, которые постоянно ставят этот смайл напоминают мне доктора ливси, сразу его представляю, когда общение продолжаю... без обид!

Maleficenta: мужу - детей, себе - поводок и собаку
писала уже где-то, в соседнем доме дама с ризеном гуляет (вроде породу не путаю, огромный черный теленок), сначала видела ее глубоко беременную, потом с коляской и собакой. Но там собака с мозгами, вроде как

у меня вроде не было вопроса что делать, это я сама уже придумала. у меня был вопрос как воплощение задуманного происходит. я не прошу советов как нам с мужем поступить. что вас так задела ситуация? вопрос-то чисто технический.
все ваши советы и предложения не подходят мне. и у меня нет желания объяснять причины этого и оправдываться. переставайте уже тыкать пальцем в небо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а сама я глубоко беременная, уже стоять и медленно ходить послушкой заниматься не в состоянии

Maleficenta: себе - поводок и собаку

Читаем внимательно. Всякие ситуации в жизни бывают, что же делать...

Екатеринбург

дети маленькие, собака любит бегать, да вам сам Бог подсказывает идею выгула зимой и летом: покупаете шлейку ездовую, бублик для катания с горки и потяг. Все, раз в неделю в выходной с мужем и детьми в парк. Собака в шлейке с бубликом не убежит, дети будут в диком восторге. Собака после катания 2 дня будет трупом лежать. По крайней мере мой самоед в период молодости и высокой дурости после такого мероприятия лежала трупом сутки точно, только спала и пила. Даже в туалет не особо просилась. Джонька папин тоже катает у нас, он охотник, энергии море, но летом я его запрягаю катать на велике, зимой - на бублике вместе с самоедом. Скорость отличная, собаки потом ничего не хотят, особенно гулять.
Попробуйте.
Я даже во дворе с бубликом выходила и катала своего ребенка и чужих детей. Пристегиваю собаку, ставлю на другой конец дорожки ребенка с вкусняшками и командую ВПЕРЕД!, а на том конце дорожки активно зовут и руками машут. Собака за 30 минут катания в хлам. Сама начинает показывать: а может домой пойдем.... или ты, хозяйка, еще не нагулялась....

Аноним 754
автор

Капризуля-я,
у вас самоед, вы ему командуете вперед, охотничья, то есть тоже породистая, видимо, воспитанная... дети вон у вас на фото раза в четыре больше моих.... мои дети по 12 кг весят. собак таскал за собой гантелю 7кг, когда сам 8 кг весил. и не по снегу, а по деревянному полу. куда он сейчас моих детей утащит?
у меня другая ситуация. у меня собака дурная не потому, что активная, а потому, что дурная.
и вкусняшки его не привлекают. я когда-то пыталась с ним так на лыжах кататься. шлейка лежит. на улице его вкусняшки не интересуют никакие, даже те, за которые он дома богу душу продаст. на улице он хочет бежать куда глаза глядят, причем его глаза, а не мои....
так что бог мне такую идею подсказывал, но помочь не смог.

Екатеринбург

Аноним ,
3 дня голодного пайка и ваша собака на улице за вкусняшку душу продаст.
Породистые не есть воспитанные. И да. Занималась много. И мотивировать умею

Екатеринбург

по началу дури в самоеде было очень много, первые 2 года она ела на улице, вышли на улицу, заработала - поела, не заработала - не поела, дома была вода без ничего. Если выходили на улицу и она бежала от меня и работать не хотела, значит не кормила, бегала, гуляла и возвращались домой, дома только вода. Постепенно до нее дошло, что улица - возможность поесть, то есть заработать. Уже давно ест дома, а все равно, если видит, что рука в карман полезла - все, мигом садится и ждет команд. Возможность пожрать на улице на подкорке отпечаталась.
и у нас не одна собака и не две мы крейзи-собачники

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: 3 дня голодного пайка и ваша собака на улице за вкусняшку душу продаст.

+++ И кормить только на улице.
Подрастут дети займитесь воспитанием. Кинолог вам первый тоже дурной попался.
Нашли выгульщика?

Аноним 754
автор

Neiron: Нашли выгульщика?

вроде да, на следующей неделе договорились погулять впервые вместе.

Капризуля-я: мы крейзи-собачники

ну вот это на самом деле интересно. вот это бы мне раньше было услышать, в статьях не натыкалась на такое, кинологи в консультациях такого не говорили хотя если подумать - вполне логично..

Neiron: Подрастут дети займитесь воспитанием.

займусь, надежду не теряю )))) я его правда люблю, и это у нас взаимно. он не очень удобный, но хороший очень

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я его правда люблю, и это у нас взаимно. он не очень удобный, но хороший очень

Самый лучший, а удобным его и сделать-то не сложно. Пара мес занятий с нормальным тренером раз в неделю.

моринга

Капризуля-я,
Бедная собачка живодеры
Вас самих на голодный паёк надо посадить, на одну водичку

Аноним 754
автор

моринга: Вас самих на голодный паёк надо посадить, на одну водичку


да ладно вам, собаке, я так понимаю, давали дофига возможностей поесть на улице, собака имела право выбора - дурить, или кушать

Екатеринбург

Именно. Кушал она от пуза. Голодала когда мальчики были важнее хозяйки. Мозг есть. Связи в голове быстро выстраиваются. Обычно за следующий день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";