Жизнь морских свиней

мама
Екатеринбург

Lelkako: Как он зуб то сколоть умудрился

Не знаю, я в понедельник вечером домой вернулась (4 дня не было). Он сидит в углу. Я ему сельдерей, дала. Утром смотрю, все на месте. Утром огурчик дала. Не ест. Грушу (сильно любит) -не ест. На ручки взяла, мордашка мокрая. Я сразу не сообразила. А Утром в рот то заглянула, а там один зуб сколот. Потом увидела, что попить не может.
Воды ему в плошку поставили.
Домочадцы, кто дома оставался, говорят не падал, на волю не рвался. Он вообще трус такой. Не отсвечивет особо
Хихико,
Спасибо за поддержку

Lelkako: обезвоживанием ведь будет

Этого и боюсь.

Аноним 596

Odesseya: В зоодоктор но на Аптечной 45.

а к кому именно?
родентологов (специалистов по грызунам) раз два и обчёлся на весь город

мама
Екатеринбург

Аноним 596: к кому именно?

Исаков Иван Владимирович.
В общем, зубы у парня растут не ровно. Пошёл перекос.
Наел себе заеды, жевать уже не мог.
Подточили зубы.
Выписали лечение.
В пятницу на повторный приём.
Всем спасибо.
Что поддержали, подсказали, напугали (иначе я бы наблюдала)
Зуб у него, оказывается так стучится сам . Как так получилось? Я раз в месяц его всего осматриваю.
Зря я его много кормлю огурцами, яблоками, сельдереем. Надо больше грубой, сухой пищи

мама
Екатеринбург

Odesseya,
Напишите, пожалуйста, как ваш свин себя чувствует? Как сходили на повторный приём?
Сколько стоил прием с подтачиванием зубов?
Со вчерашнего дня наш свин стал очень мало кушать и отказывается пить. Не понимаю, что случилось, но почему-то думаю, что простыл. Визуально зубы выглядят нормально. Из питания не давали ничего необычного. Возраст 4 года.

Аноним 982

HappyLady: Со вчерашнего дня наш свин стал очень мало кушать и отказывается пить.

Бегите на приём, они очень быстро «уходят»

HappyLady: Сколько стоил прием с подтачиванием зубов?

Три года назад отдала за приём и подтачивание около шести тысяч, визуально все отлично было, подтачивали жевательные их не видно Вам.

мама
Екатеринбург

В моем далеком детстве, в глуши северной был у меня свин Васька. Выпустила я его погулять в траву, схватил его соседский пес. Выбил все зубы(((
Мама моя, святая женщина !!!, молола через мясорубку все зеленое что росло в нашей тундре. И малюсенькой ложечкой кормили Ваську.
Выходили.

мама
Екатеринбург

Аноним 982: Бегите на приём

Завтра утром на Аптекарскую поедем. Раньше приёма нет( водичку свину вливаю в рот, лист салата дала, тихонько начал жевать. Сено, корм, огурцы, морковь только нюхает. Очень надеюсь, что успею и все завтра решится благополучно.

uptarochka: Выходили

Какая мама молодец!! Это же какой стресс ещё был у Васьки.

мама
Екатеринбург

HappyLady,
Идите к Никитиной в неовит.
Белинского.
Она в пятницу с 9 до 21 принимает. Живая очередь.
Лучше до 15 часов прийти, потом аншлаг
Сейчас поите/кормите сами. Принудительно
Для них голод очень плохо.
Зелёные гранулы размочить в кипятке и кормить из шприц, жидким. Или жидкой кашицей из ложки своего кормлю
Следить чтоб в туалет ходил.

Про зубы.
Было не то, на что я обратила внимание
Ему подточили, но есть он сам так и не стал.
С седацией вышло 4500, делали в зоодокторе.
Я подозреваю, что вообще проблема была не в этом(

мама
Екатеринбург

HappyLady: Аптекарскую поедем

Там и были.
Первичный приём +зубы6500
Повторный 600
+лекарство
Про витамин С спросите обязательно

Аноним 982

HappyLady: Сено, корм, огурцы, морковь только нюхает.

Берёте корм (палочки прессованные) размачиваете, обычный самый тонкий шприц надрезаете, не только носик, а по большему диаметру и кормите кашицей.
Если от детский лекарств есть шприцы детские, то они подойдут.
Он вес теряет, ела обязательна. Я так две недели кормила свою после подтачивания, на приёме сказали.

мама
Екатеринбург

С наступающим НГ ❤️

Аноним 149
автор

Апну пожалуй.
Поделюсь хорошим.
Одна из свинок прооперированная с удалённой мж в осень начала лысеть и сильно пузом толстеть. Ну было уже сказано Гребневой, что опухоль на яичнике тоже есть и её не убрать.
Мы уже готовы были к плохому. Но,дева Муська у нас боец. Бока и спина опять отрасли шерстью. И пузо схуднул. Интересно, что неужели и правда опухоль без лечения в ремисси. Или вообще рассосалась сама. Считаю поросячий покровитель у наших хрюшек сильный. И таки надеюсь,что проживут сколько им там по небесному плану отпущено

мама
Екатеринбург

Хихико: цитата

🙏🏻 Здоровья свинке ❤️ И привет от нашей 😍

мама
Екатеринбург

У нашей дамы опухла оапка, скорее всего наколола сеном. Сьездили к врачу, вскрыли, почистили и смелая дама выдержала курс антибиотиков.
Не большая болезнь помогла зрюньке, жила она не в клетке, бегала по дому, спала в когачьем домике.

Аноним 149
автор

uptarochka,
Эника,
Ну до чего они милейшие существа. Плюшевые игрушки на фоточках.
Здоровья нашим питомцам

Аноним 982

Хихико: Интересно, что неужели и правда опухоль без лечения в ремисси. Или вообще рассосалась сама.

У нашей была шишка на боку, росла, оперировать не стали, через год уменьшилась раза в три.

Аноним 252

Это у них грибок такой особый.

мама
Екатеринбург

uptarochka,
Какая милая ❤️, наша боится всего, не гуляет по квартире. Лапку тоже как-то накалывала, я раствор димексида несколько дней прикладывала к лапке, прошло.

мама
Екатеринбург

Эника,
Наша гуляет по всей кухни, в приходую выходит когда слышит как насыпают котам корм . Бежит, визжит , отгоняет котов и ест. В зал не ходит. Отирается на кухне, где есть еда))))

мама
Екатеринбург

Пахнет весной 😍

мама
Екатеринбург

uptarochka: user

Я не верю😁😁😁, не бывает таких свинок - сказал муж

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро.
Пристраиваю своих свинок. Очень жаль, но приходится их отдавать, из-за аллергии, которая проявилась только через год.
Им сейчас 1.5 года. Свинки ухоженные, здоровые, мальчик -гладкошерстный кастрирован, девочка пушистая. Не кусаются, курлыкают на руках.
Хотелось бы отдать в заботливые руки, не с маленькими детьми, желательно обоих вместе, тк они общаются, иногда дружат, иногда конфликтуют, но вместе им лучше.
Клетка сейчас у них большая, около метра в длину. 2 гамака, 2 миски для еды.
Кого заинтересует, пишите в личку.

Аноним 522

-=Штучка=-: желательно обоих вместе

Как вы мальчика и девочку вместе держите?

мама
Екатеринбург

Аноним 522,
Кастрирован

Екатеринбург

Девочки, подскажите, где на ю-маме можно пристроить то, что... осталось? Для морской свинки. Сено, опил, корм...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";