Жизнь морских свиней

мама
Екатеринбург

Решила спросить в этой теме, сын просит морскую свинку, а я вообще не разбираюсь в теме.
Подскажите, пожалуйста, какие есть нюансы? Сложно ли за ними ухаживать? Сколько они живут?
Есть ли от них запах? Могут ли они жить по одному?
Какие отличия от хомяков, например?

мама
Екатеринбург

Аноним 553,
Спасибо за подробный ответ

Аноним 149
автор

О тему подняли.

Genève: Решила спросить в этой теме, сын просит морскую свинку, а я вообще не разбираюсь в теме.

Где то у меня есть в теме прям указивка как подумать и решиться на свинку.
Учтите это питомец для всех не для ребенка и надолго. Сча найду продублирую.
Мои девочки . Уже второй год живут у моих родителей. Нам их не отдают.
Про сено 12 накошенных и сушёных 50 л мешков я уже писала .
А все остальное
Аноним 553,
Все хорошо написал

Модератор
Екатеринбург

Бабочка Шашечница: где на ю-маме можно пристроить то, что... осталось?

https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/680848/30.html

Аноним 149
автор

Аж ещё 3 раз для вас
Genève,

Скопирую из темы.///

Всем, кто желает забрать свинка , рекомендую очень внимательно прочитать про них. Не допускать моей ошибки.
И оценить эмоциональные, временные и финансовые возможности.
Куда пристраивать на отпуск/ от'езды /командировки.
где ставить клетку (большую) 60*90 и более
Кто чистит клетку каждый день и генерально.
Кто кормит и общается/ выгуливает каждый вечер.
Оценить возможные аллергии всех членов семьи. Это важно! и на опилу и на какашки и на сено и пыльцу и шерсть и звуки!!))
Понять, что это опилки и сено в доме в т.ч и на полу, морковки и арбузные корки в холодильнике.
Посмотреть стоимость зернового корма, сочки сена опил и пеленок. Не считая трат разовых на клетку и кормушку.
Не верьте детям что " мамаясамабудувсевсевседелать". Нормальная чистка это таки забота взрослых.

Мои живут у родителей в частном доме. Значительная экономия сейчас на питании, опилках сене.
Но зимой огуречно-салатово укропное меню ни зерносмеси двоих это минимум.

Екатеринбург

Модератор,
Большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 149,
Какие славные 😍

мама
Екатеринбург

Подниму темку

Аноним 149
автор

Эника: Екатеринбург
Подниму темку

Очень красивое
Тем кто следил за темой. Ну вдруг были такие.
Посмотрела 1 сообщение от ноября 2018.
Хруську в октябре купили. И было ей месяца 3.
Ну вот и нет нашей Хруськи. За 1 день не стало. С утра есть перестала. К вечеру и пить. На друго утро и не стало. Не долгий век у грызунов. Кошке моей вон уже 16 почти. Ещё как конь скачет.
Девы мои с прошлого лета жили у родителей в доме. У них кот долгожитель (19.5 лет было) умер.
И не отдали они нам наших девок после летних каникул. Веселее будет сказали. Теперь у них только Муська. Дочка Хруськи. Сейчас говорят скучает. Но в целом после удаления мж живёт отлично.
Всем питомцам здоровья и долгих лет жизни

мама
Екатеринбург

Аноним 149,
Очень вам сочувствую, недавно у нашей свинки пропала "весёлость" у глаз скапливалась слизь,, уткнётся носом в угол и стоит, очень мало стала ходить в туалет и плохо есть, отпаивали аскорбинкой в ампулах и разводили смекту, поили из инсулинового шприца (я на свинском форуме это всё прочитала), сейчас у нее второе дыхание, тьфу-тьфу-тьфу, стала требовать вкусняшек, сочку, даже подустали.

мама
Екатеринбург

Эника,
Пусть скорее выздоравливает ))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 149: вот и нет нашей Хруськи

Аноним 149: у родителей ...кот долгожитель умер.


Как жаль. Очень жаль.

Аноним 149: не отдали они нам наших девок

Это вы чо, свиней лишились?

Аноним 149
автор

Maxx: Это вы чо, свиней лишились

Угу. Не одали после каникул нам их. Ходить за кем то привыкли. Ухаживать. Кота с ложечки детским пюре последние месяцы папа кормил. Нового питомца категорически отказались. Наши хрюшки, альтернативный вариант. К томуж у нас еще ленивое кошко есть.
Ну тож вот питомица оказалось недолго жила старшая.
Мы раз в месяц на свидание ездим к дамочкам. Маникюр педикюр только я умею им делать.
Сейчас вот вместо 8 лап буду 4 обслуживать(((

Аноним 149
автор

Эника: нее второе дыхание, тьфу-тьфу-тьфу, стала требовать вкусняшек, сочку, даже подустали.

Пусть требует. Хорошо когда они едят. Правильно. Хруст еды умиротворяет))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 149: Маникюр педикюр

лапикюр!

мама
Екатеринбург

Аноним 149: Тем кто следил за темой. Ну вдруг были такие.
Посмотрела 1 сообщение от ноября 2018.
Хруську в октябре купили

Вот и 5 лет прошло.
Очень жаль свинку..

мама
Екатеринбург

Вчера не стало нашей свиночки ❤🙏😢, в понедельник были на приеме, в среду была операция, кисты большие были, вскрыли, они гнойные, одна уже лопнула, в общем там всё несовместимо с жизнью было, приняли решение усыпить, всей семьей расстроены (мягко сказать). Почитала, что в 75% случаев у не стерилизованных свинок бывают кисты(((

Аноним 149
автор

Эника: Вчера не стало нашей свиночки

Ох ты . Очень печальная новость. Милашка же. Жалко их и себя. Вот вроде мелкое существо. И мозгов как у рыбки. А потерю переживаешь.
Стерилизовать тож наверное не очень. Там же наркоз, а его эти мелочи плохо переносят.

Maxx: лапикюр

Я в октябре очень плохой сделала муське.
Будь она собакой отгрызла бы мне руку.
Очищая коготок от налипшей какашки сорвала его. распереживались все. Кровь. Короче будь я 6астоящим лапикюрщиком меня бы четвертовал заказчик.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Наша свинка ушла в мир иной прожив с нами 7.5 лет. Вот отдаём бесплатно, заберите кому нужно.
Деревянный тоннель, кормушка и прочие нужности для содержания.
Территориально метро Космонавтов (ЗАБРАЛИ)

мама
Екатеринбург

Очень вам сочувствую❤🙏, сами в ноябре пережили это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";