Украли собаку у 70-летней бабушки. Бабуля ревет без друга

просто посетитель
Екатеринбург

Счас засунут в клетку в плодильню, и будут эксплуатировать... собачка то не стерилизована?
Полицию то надеюсь вызвали уже?

мама
Екатеринбург

smyrFFi,
Породистые собаки любые, понятно, стоят не копейки... но все равно кража была спонтанной, машина ведь не ездила по улицам в поисках чихуашки именно. То и бесит, что моча в бошку ударила людям... ладно бы еще какой нибудь придурок, который мечтал о собаке породистой, да денег нет.. здесь явно не тот случай

мама
Екатеринбург

Violence: но все равно кража была спонтанной, машина ведь не ездила по улицам в поисках чихуашки именно. То и бесит, что моча в бошку ударила людям... ладно бы еще какой нибудь придурок, который мечтал о собаке породистой, да денег нет.. здесь явно не тот случай

Воь именно. Много нестыковок в истории.

Мои версии:

  1. Бабушка немного нафантазировала.
  2. Все же хотели организовать сбор денег, но не прокатило.
мама
Екатеринбург

Я что подумала.
Возможно предупредить все ветеринарные клиники?
На предмет, если к ним поступит такая собака (с определенным клеймом), то попросить документы и позвонить хозяевам/полиции.
Меня напряг момент ,сразу сбор денег. Если честно.

мама
Екатеринбург

Да, знатно автор своим соседям под...ла. Может и по доброте душевной, но всё же.
Хорошо, что создала тему, но с этой идеей подарить новую собаку промахнулась. Теперь только и обсуждают, что сбор денег. Уже и в адрес бабушки камни полетели. "Нафантазировала" ага. Можно подумать к 70 годам люди уже в маразм впадают и деменция цветёт пышным цветом.

мама
Екатеринбург

Бабушка собаку спрятала и теперь денег просит якобы на новую? или никакой собаки и не было? Или тогда в сговоре весь дом с соседями.че то больно сложную схему придумали. Была бы такая,цель, можно попроще че придумать

мама
Екатеринбург

Может модератор все посты про сбор денег поправить? Или кто писал, чтобы сами потёрли. Автор темы написала в порыве и давно убрала. А ее вместе с бабушкой и внуком, включая всех соседей уже во всех грехах обвинили. Чем дальше. тем больше, сарафанное радио. И

Модератор
Екатеринбург

mikka: Автор темы написала в порыве и давно убрала

Как раз модератор и исправил автора. Половину темы удалять не будем, денег никто не просит, некоторые форумчане додумывают на пустом месте.

Екатеринбург

А может быть такой вариант? Папа с сыном когда-то потеряли свою чихуашку. Тут едут - вроде, она. Папа принес собаку в машину сыну - убедиться. Ну и забрали "с чистой совестью" "свою" собаку обратно, поняв, что бабушка питомца не отдаст. Если документы у них до сих пор на руках, то бабушка собаку назад даже законным путем не получит. :(

рыжая
Екатеринбург

Машерочка: Тут едут - вроде, она. Папа принес собаку в машину сыну - убедиться. Ну и забрали "с чистой совестью" "свою" собаку обратно, поняв, что бабушка питомца не отдаст

Имхо, очень странная версия
Не узнать свою собаку
Обманом взять чужую, выкинув ошейник в окно

Екатеринбург

Ошейник в окно вообще непонятно, зачем
Но отпечатки на нем должны быть...
Но это же надо искать, заниматься ...

просто посетитель

Richsmm ,
всё не читала
Щенка подарить?

мама
Екатеринбург

Муж сказал - это известная схема такая для вымогательства денег. Люди привязаны к собаке. Воруют мелких собак. Потом за возврат денег попросят. Несколько тысяч на пустом месте. Но история получила большой резонанс и походу мошенники не станут уже светиться....

мама
Екатеринбург

svetlonec, вполне вероятный вариант.

просто посетитель

Машерочка: А может быть такой вариант? Папа с сыном когда-то потеряли свою чихуашку. Тут едут - вроде, она. Папа принес собаку в машину сыну - убедиться. Ну и забрали "с чистой совестью" "свою" собаку обратно, поняв, что бабушка питомца не отдаст.

В моей жизни была подобная история. Нашли с бабушкой на улице потрясно-красивую собаку - ирландского сеттера. Я еще мелкая была. Объявления давали и клеили, искали хозяина, не нашелся. Я собаку обожала, очень привязалась. Через 2 года гуляем на улице с собакой, я и бабушка. Подходит милиционер в форме (тогда еще милиция была), грубо вырывает поводок у меня из рук и уводит собаку. Я рыдаю, бабушка кричит ему, чтобы отдал собаку, а он так злобно через плечо: "Это моя собака". И все. Такое горе было.

Екатеринбург

smyrFFi: Главная новость дня, как елку из сугроба доставали да пресс на спор качали.

Щас ещё как аккумулятор украли
Чем вот собака хуже?

мама
Екатеринбург

Richsmm ,

Вроде возле КБ камеры есть. Может цвет запомнила бабушка. Хоть какая то зацепка будет.

мама
Екатеринбург

Опубликовали информацию в АиФ, Комсомолке и Нашей газете. В Яндекс новости Екатеринбург эта новость сейчас в топе.

Екатеринбург

Django:
Опубликовали информацию в АиФ, Комсомолке и Нашей газете. В Яндекс новости Екатеринбург эта новость сейчас в топе

Круто

ZЮ
мама
Екатеринбург

у нас в клубе было так-же.... только там пекинеску украли. :( собака была на сносях ((((((((((((((((( среди бела дня подошел. за пазуху посадил и ушел. хозяйка с детьми на нем повисли, кричали помогите - мужики во дворе морды отвернули (((((((( а это существо собаку поднял повыше и сказал: ща как двину об асфальт - котлету получишь. и ушел. полиция поржали и все. (((((((((((((
так что.... какие тут деньги. у вас ребенка украдут - вам новый из дд поможет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";