Расскажите про кота

просто посетитель

Sтропа: У нас во всех цветах земля галькой закрыта, ну а то что листья ест- да, немного, не критично.

у меня тоже земля была закрыта ракушками - повытаскивал их все, сложил кучкой на кровати, замотала горшки пищевой пленкой - отгрызал листья с одного цветка и плевал их в горшок второго - несчастных обглодышей пришлось перевозить на работу в минус 25

Бумеранг #Добра: -утаскивает резинки для волос нитки шарики и тд

а тут я уже дрессированная - у меня все убрано в шкафы Коты вообще хорошо приучают к аккуратности - любая одежда вне шкафа это лежанка, из кроссовок вытаскивают шнурки

мама
Екатеринбург

У нас не было никаких катостроф с кошками (и котёнка брали, нынешняя взрослой досталась). Мебель цела, обои тоже, шторы в порядке, хотя обманываю:), я сама виновата, задергивала на ночь (летом), а кошке на окно надо было, она отодвигала, зацепки остались. Так повторю, сама виновата:).
Возьмите взрослую, из пристроев. Мне кажется меньше "сюрпризов".

мама
Екатеринбург

Джесса автор темы: вот это вопрос, активно обсуждаемый

мы хотели взять кошку из пристроя, а кураторы нам в итоге отказали по понравившимся кошкам из-за наличия детей даже посмотреть животных не дали
ну да ладно, все равно кот у нас появился с чудесным характером)

мама
Екатеринбург

Джесса ,
С котятами тоже не угадаешь. Они ведь каждый со своим характером.
Наша попала к нам из "большой семьи" :), ребёнок (нашего ровесник), две собачки мелкие.
Ночи три конечно мы слушали плачь и рёв. Привыкла. Любит нас. Привыкла не сразу, сначала просто жила с нами. Потом вот заметно стало как она "освоилась" Ну как мы Ее любим конечно и говорит нечего. :).
И из пристроя брать, они всегда пишут "если не найдёте общий язык - заберём обратно"

просто посетитель
Екатеринбург

Audacia ♀: Спать ложатся в 21-00, вечерние скачки очень редко, но и встают рано, имеют мерзкую привычку лизаться, громко мурлыкать прямо в ухо и ходить по мне чтоб я встала и накормила, после завтрака можно спать еще часа три, потом если они выспались, а я еще нет - меня начинают просто выколупывать из-под одеяла с двух сторон

оооо, да! Как с моей царевны списано. Лапой отгребает, зараза, одеяло. Либо под него, либо меня оттуда.
Подозреваю что она решила эволюционировать оперативно. В Хомокотейкис

мама
Екатеринбург

Джесса автор темы: напрягает конечно. хотелось бы без этого обойтись. но в принципе не критично

Ну, хорошо, что вы к этому готовы. Еще на ветеринара много денег надо, если вдруг не дай Бог заболеет. Ну и корма специальные лечебные тоже недешево стоят. Лекарства дорогие. А кошки болеют иногда, так же как и люди...
К ветеринару пойдешь, если заболеет минимум 3-4 тыс. И это еще по-божески...
Я даже боюсь считать, сколько денег трачу на свою стаю. Много...

мама
Екатеринбург

Farfalle: мы хотели взять кошку из пристроя, а кураторы нам в итоге отказали по понравившимся кошкам из-за наличия детей

Я бы не отказала.

Джесса автор темы: взрослая кошка, вроде как можно выбрать, уже ко всему приучена и т.д. но привыкнет ли она к нам? может скучать будем по прежним хозяевам, например?

У меня есть на пристрой чудесная Милочка. Отличная кошка, стерилизована, ко всему приучена, с прекрасной психикой. Мне кажется, к любому дому привыкнет. Мы в подъезде подобрали, она сразу же начала доверять, не стрессовала даже нисколько. Вот наша красавица. Ест сушку Кэт чау и влажку. Пристраиваем.

Odesseya: "если не найдёте общий язык - заберём обратно"

Если не приживется - заберем сразу же, без разговоров.

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса автор темы: елку не поставить

ставим каждый год

Джесса автор темы: отрыгивание шерсти (тоже как я понимаю где попало)

не без этого. это необходимо животным . что бы уменьшить - нужно вычесывать

Джесса автор темы: туалет где попало

как приучите. или зависит от вредности конкретного кота. мои не гадили. точнее один гадил сознательно или когда уже заболел. пришлось в каждую комнату поставить по горшку. но это он от старости делал. - прощала. молодым не позволял себе такого

Джесса автор темы: Порванные обои и мебель

стричь когти и купить когтеточку\лазалку. и мебель будет целой.

берите уже, не грузитесь так сильно.
главное выбирайте по душе. что бы екнуло сердце, глядя на котенка. что б поняли - ваш.
оба моих так появились.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Зараза, короче, а не кот

Вспомнила песню Мясникова из "Уральских пельменей" - "У меня есть дома кот. Но не кот это, а просто скот".
Простите )))

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Покажите этого чудесного товарища. Есть подозрение, что " царь, просто царь"(с)
Коту можно простить все но... сянки-сранки мимо, да у здорового...убилап.

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса ,
Марина, ты давно не была у меня в гостях. Приходи, посмотришь на проделки нашего котика. И это ему уже 10
Цветы летали каждодневно, он до сих пор шарится и ест их, ладно хоть не роняет. Про стены молчу. Смирилась

Екатеринбург

У меня три кошки
2 девочки, один мальчик
Двое ну просто умницы, третья ужасная кошка, но справляюсь потихоньку)
Я их очень люблю
Берите котика, не пожалеете, они такие здоровские)

просто посетитель
Екатеринбург

я соглашусь с теми, кто пишет про шерсть. ну никуда от нее. нужно брать в цвет одежды или своих волос хоть что ли а то у меня один белый. и он гладкошерстный, но длинношерстный, просто шерсть лежит вдоль тела. ну везде эти белые волосы и на полу шерсть, и везде.
лотки еще менять - все равно морока. и еда их не дешевая. и цветы жрут или роняют, обои даже кто не дерет - тот паркуром занимается. у меня еще в порыве бега как-то куртку изорвали кожаную. и лишай лечила. и блюют иногда.
но главное, так-то - без кота и жизнь не та))

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса автор темы: никак мною не примется

Вот-вот. Для меня - это неумение кошки пользоваться лотком.
Одно дело, когда животное с тобой лет 15, заболело, гадит из-за этого - старость... Это, конечно, терпеть. Сами неизвестно какими в старости будем. Совсем другое, когда кот молодой, но глупый или упрямый.
Обои, шерсть, мебель, цветы, разбитые вазочки и любимые сувениры - готова прощать.

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika: шерсть

В черной одежде никуда садиться нельзя.
Чёрные брюки надеваю перед самым выходом из дома.
На серых не очень заметно.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Прелесть какая
У меня кот презирает всех. На руках не сидит,ни с кем не играет, в постели с нами не спит. Собаку не замечает. эта дырында хочет с ним играть, а он смотрит сквозь нее и она от него бочком -бочком..
Жрать если хочет, то никогда не просит. Считает ниже своего достоинства. Просто сядет , уткнется мордой в стену и сидит в горе. По утрам приходит ко мне в кровать и жалуется на жизнь и домочадцев. Проорет претензии и уходит подрагивая хвостом

мама
Екатеринбург

Дерет диваны. На когтеточку фиолетово, приучали всяко, но все равно дерет только диваны. Коту 10 лет, уже 4й диван додирает.
Ссыт мимо лотка. И в лоток. И рядом. И опять в лоток и опять рядом. Вот что это?
Блюет (срыгивает шерсть) исключительно на ковре. Столько мест с голым полом, но нет, надо на ковре.
С шерстью как-то не очень проблемно.
Второй кот.
В лотки без проблем, дерет когтеточку, не блюет (мы его подстригли, ибо длинношерстный)
Но он все грызёт. Как собака, блин. Провода, обувь. Ну, что. Зато дисциплинирует. Все убрано всегда. Но грызёт зарядники. На нас оглядывается и грызёт все равно.

мама
Екатеринбург

А, да. Цветы съели, да. Даже кактусы. Щас восстанавливаю понемногу в спальне, куда котам входа нет.

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: И в лоток. И рядом

Может, лоток с низкими бортиками? Садится на самый край и промахивается?

Екатеринбург

У меня одной что ли кот-балбес?

мама
Екатеринбург

ОАя,
Он в противоположном углу туалета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";