Кот, горшок и физика. Нужны советы ооочень опытных.

автор
просто посетитель
Москва

Обнаружилась причина, по которой кот не какает(пардон) в горшок. Все банально. Когда ему нужно по большой нужде, он почему-то решает, что он - маленькая птичка. И пытается усесться на бортике горшка, как на жердочке, свесив жопу над решеткой\опилками. Почему он так себя ведет - загадка, при попытках поссать он помнит, что он кот и залезает в горшок всеми четырмя лапами.
Ну так вооот. Фокус с жердочкой не удается - физика вообще коварная вещь - кот перевешивает и его сзади накрывает горшком. Кот в отчаянии валит или рядом, или в раковину (последнее ранит мою душевную организацию)
Сегодня процесс покакивания занял 15 минут. В результате бесполезных попыток помочь, поддержать, успокоить и котовых истерик, кот залез на унитазную трубу и изобразил птичку на ней.
Вопрос - что делать? Существуют ли горшки для подобных извращенцев? Или как сделать горшок стационарным?

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: И пытается усесться на бортике горшка

ДанилараЯ автор темы: Или как сделать горшок стационарным?

закрепить навык кота и усадить его на унитаз ...максимум потерь - исцарапанный, в попытках закопать "клад" , ободок унитаза
наш так делал )))

Екатеринбург

О, у нас такой же эстет, орет , чтоб противоположный угол подержали

Верхняя Пышма

Аналогичная фигня и в моем зоопарке. 5 горшков на 2 морды. Кошка предпочитает ванну, кот угол за унитазом.

Екатеринбург

ДанилараЯ ,
слушайте, да. Я раньше и не обращала внимания... У нас деффффки нонешние так же садятся, обе. Но деффки легкие (старшая 3,7 весит, мелкая меньше), горшок низкий, видимо, хватает веса наполнителя под решеткой, чтобы перевешивало :(
Может, дно утяжелить?

мама
Москва

ДанилараЯ автор темы: Существуют ли горшки для подобных извращенцев? Или как сделать горшок стационарным?

я закрепляла один угол лотка. Лоток в углу туалета, в угол туалета прибить уголок на см. выше уровня лотка, в результате, когда кошка садится "на жердочку" то лоток не может приподняться, ему этот уголок не дает

Екатеринбург

ДанилараЯ ,
У нас мелкий кот такой же. Тоже аки орёл с высоты серить изволит Но он легкий по весу, мы купили горшок с широкими бортиками, фото попозже из дома скину. Он на край садится, не переворачивается. Ну и наполнителя приходится побольше сыпать, для веса горшка))

Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: там ниша,

А какие-нибудь удерживающие устройства сделать для горшка не получится (принцип полозьев в духовке), чтоб не переворачивался? у нас открытое пространство не позволяет

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ ,
Может попробовать туалет-домик, там нет бортиков, не считая входа.

мама
Екатеринбург

Стульчик поставить
Сделать бортик широкий что бы сесть можно было и укрепить конструкцию
Поставить что то или ручку приделать что бы передними лапками держался

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: там ниша, не подлезть(

что-нибудь тяжелее кота в дно ?
а так-то ...как ему дела делать, если того и гляди навернешься ))) вот и взывает о помощи ))

мама
Екатеринбург

EЖик: закрепить навык кота и усадить его на унитаз ...

Наш как-то сам приспособился там гнездиться. Очень удобно было. Но делал это исключительно тогда, когда ты домой заходишь :).

просто посетитель
Екатеринбург

Pearla: сключительно тогда,

да ))) смывать научить нам тоже не удалось )))

Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: А мыть как?

может, к низу приклеить что-то утяжеляющее? Противовес? Ну не настолько тяжелое, чтобы поднять можно было... или вынуть... плоский камень...

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: но куда его потом девать

Если вопрос не в финансах, все лишние можно отдать на е1 для подобрашек.

мама
Екатеринбург

Мы покупали в икее подставку для детей. И муж в ней дырку пропиливал.
Подставку ставили над лотком. Немного заходя на лоток. Кот сидел на подставке и срал в лоток.

Нашла фото подставки которую даже подпиливать не нужно

просто посетитель
Екатеринбург

мои оба так серут под одним. тяжелым, тоже опасно накреняется горшок. я небольшой крен сделала, и горшок пошире, он втискивается между стеной и унитазом))

Екатеринбург

Пробовать сделать фиксатор для противоположного угла, иначе на наполнителе разориться можно (уравновесить кота - это кило три с половиной надо всыпать...)
У нас с предыдущей кошкой другая проблема была. Ходила всегда в чистый лоток, по маленькому без проблем, по большому - всегда рядом. Ну и как то было дело я наблюдала процесс. Устроилась девочка в горшке как положено. Потом видать начинает тужиться, пальцы ног проваливаются через решетку, неудобно. Сначала одну заднюю лапу "выбросит" из лотка на кафель, потому вторую, и кучка оказывается на полу рядом с лотком. Я когда увидела - ржала как конь, но кошку ругать перестала, ибо она старается как может. Пришлось чаще проверять и мыть пол )))

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ автор темы: я не из Еката.

Думаю в любом городе есть помогающие животным.))) Отдать -то всегда найдется кому. Тут главное "свой" горшок найти. Наверно для такой кошке и правда хороший вариант ,который ранее советовали-унитаз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";