Интересный подитог. По следам темы про злую собаку для тех, кто помнит.

мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
И к пишут, спрашивают, коротко развитие ситуации.

Начало тут. https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/811297/

На данный момент собака жива.
На данный момент собака полгода как у нас. На время наших от’ездов переезжает с сестре мужа..
Сразу скажу , это все лишь временное решение ситуации. На год, максимум 2. Потом будет перепристрой. или.

По сути остального.
Что могу сказать. Хм. :scratch:
Поведение на улице - идеальное за исключением отсутсвия навыка не тянуть на поводке, что естесствено, т к пожилые люди этим воспитанием никогда не занимались. В остальном, ему реально на всех на улице фиолетово с большой буквы. Никакой агрессии.от слова совсем. Боялись сначала , переживали на прогулках. Итог же: полный игнор на улице ВСЕХ: И сталкивающихся с нами нос к носу в дверях подъезда, и едущих с нами в лифте , и пьяных, и работников шумящих Отбойными молотками, и гуляющих с собаками, и просто собак, и взрослых, и детей-всех, игнор полный. Никакой агрессии.
Просто мимо всех как мимо мебели проходит. И на улице , и в под’езде, и в лифте-везде на нейтральной территории.

а вот дома.... дома это.... агрессия на любого чужого вторгающегося на его территорию, причём он с этим человеком спокойно может гулять рЯдом на улице, ехать в лифте, и т д , но при заходе домой -тут же молчаливый мнгновенный! рывок с зубами в его сторону. На свою территорию не пускает никого. Тут он в монстра превращается реально. Тормоза спускают. :scratch:
Похоже , прежнюю хозяйку банально защищали...

Дома в остальном. Поведение практически идеально. В прежнем доме был приучен спать на диванах. Мог подтянуть что-то со стола. У нас же это запрещено. Также у нас не во все комнаты разрешено ему заходить.
Соблюдает. Периодически (раз в месяц примерно) проверяет, конечно, границы, но только до первого окрика.

С живностью (у нас кот). Проблемы были с котом. Котом был безответно бит несколько раз. Один раз глобально получив по-носу и залив кровью подкоридора. Коту в ответ ничего на прилетало. Кота боится, т е уважает. Но тот реально провокатор, под кожу в буквальном смысле к псине лезет. Успокоился только вот -вот и то по независящим от него причинам.

Самое интересное, что абсолютным хозяином псин выбрал меня. Хотя я С ним: НЕ гуляю, его НЕ кормлю, НЕ пою, вообще ничего не делаю, это удел дочери и мужа. Ну если только их никого нет, что бывает редко. Тогда я.
Но тем не менее, именно меня он слушает больше всех. Моё слово для него последнее. :scratch:
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
что ещё ? С мелкими детьми.
У сестры мужа сыну 2 года. В период проживания у них на собаке ездили верхом, считали в пасти зубы, ковыряли собачке глазки :crazy: , в его миске ловили рыбу,...
Терпел все без звука.
Только по возвращению к нам отсыпался потом трупиком почти неделю. Т е на детей (своих) тоже нет агрессии. . Агрессия только к чужакам на его территории. Сильная. Тут крышу срывает конкретно у него.

Охранник?

Теперь все.

Думаю, ответила на вопросы)))
Ann81
Екатеринбург
мама
На фото такой милый пёсик))
Schanegka
Екатеринбург
мама
Ann81,
Ага, я тоже не поленилась, сходила в первую тему, думала, что там реально волкодав с корову размером)))
И не подумаешь, что агрессором может быть.
просто посетитель
А почему вы его только временно взяли?
Тему помню, вы молодец
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Schanegka,
Травмы и от Зубов такого размера нехилые, поверьте.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
мышка ПИии ,

Повезло волкодавчку. А он у на кого нападает, на гостей? У нас также собакен по молодости на всех дома кидался чужих. Тренер нам тогда посоветовал, что если планируются гости, то собаку из дома увести и привести после того, как все придут, тогда он как-то не так воспринимает чужих, как здесь и были. Это он нам перед первой встречей сразу сказал, чтобы перед его приходом собаку увели и завели , когда он уже здесь будет. Мы так и делали, когда гости ожидались и правда, когда он приходит, а тут уже люди, ему все равно
Neiron
Екатеринбург
мама
Террорист. Отучить от агрессии дома не хотите?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Про перевоспитание.
Я звонила и писала по всем телефонам и адресам, которые мне дали по итогам прошлой темы. Разговаривала. Обсуждала. Никто практически не берётся за эту собаку. А тот один, кто согласен попробовать, там нам не подходят никаким образом условия.
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
BellaDonna,
Пробовали и так. бесполезно. У нас часто достаточно в дома люди. И часто с проживанием в несколько дней и более.

И Он как только видит чужого в полк зрения дома или слышит его, то буквально беснуется на привязи (естественно привязывем когда в ломе гости) не реагируя ни на кого из своих, кто пытается это остановить. Ещё и мстит потом.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
мышка ПИии автор темы:
Ещё и мстит потом.

А как мстит? Видимо такой преданный охранник.
Neiron
Екатеринбург
мама
мышка ПИии автор темы:
Я звонила и писала по всем телефонам и адресам, которые мне дали по итогам прошлой темы. Разговаривала. Обсуждала. Никто практически не берётся за эту собаку. А тот один, кто согласен попробовать, там нам не подходят никаким образом условия.

А с кем конкретно?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ника2015,
Ну... запирали его в комнате. Наутро была огромная куча на ковре посередине.
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron,
Это было полгода назад.чтобы ответить конкретно, Надо поднимать переписки и смотреть, вспоминать.
По Вашим контактам тоже звонила (или писала). По всем полученным ото всех.
просто посетитель
мышка ПИии ,

Мне очень нравятся видео Антуана Нарджаряна (надеюсь, правильно написала). Если других вариантов нет, попробуйте изучить его решение этой проблемы. После просмотра многое в голове встает на свои места :pozdr1:
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Весна на носу:
Мне очень нравятся видео Антуана Нарджаряна

Спасибо, не знала про него, очень интересно и полезно. Начинаешь лучше понимать,как обращаться с собакой.
просто посетитель
Ника2015,

Да, у него очень наглядные видео :ugu: .
Может они и вам хоть немного помогут решить вашу проблему :pozdr1:
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Весна на носу:
Может они и вам хоть немного помогут решить вашу проблему

У меня собаки нет, кошка. Но теперь собак стала лучше понимать. Интересно, как Антуан справляется с агрессивными животными. И истории с собаками, похожие на историю автора темы у него есть.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
мышка ПИии автор темы:
Что могу сказать. Хм.

:gy:
я за Вас рада, пусть старичок еще поживет...
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ШмамаСа (vipera berus),
:gy:
Он ещё всех переживёт, зараза.

Фото Специально для тебя)))

зЫ: все , что в дома есть кота, это кота. Все , что собаки, это тоже кота. :gy: И лежанка, и миски с едой/водой. Собаке этим пользоваться разрешается, только если у кота другие планы. :gy:
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
мышка ПИии автор темы:
Собаке этим пользоваться разрешается, только если у кота другие планы. :gy:

бедный агрессор :gy:
мышка ПИии автор темы:
Фото Специально для тебя)))

хороший песа. ттт на него
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
мамаСа (vipera berus),
бедный

2 наших гостя, познакомившихся все же немного с его зубами и остальные, познакомившийся только с ним лично хоть и без зубов ему не сочувствуют
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
мышка ПИии ,

Судя по поведению животных, главные в доме они. :) И поскольку кот не снизошел до защиты любимых хозяев от всего и всех, то пришлось псу взять на себя эту роль. К Антуану Наджаряну не хотите обратиться?
мышка ПИии автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Честно говоря, уже не хочу больше никуда обращаться.

Как мне популярно и достаточно массово об’яснили в прошлые мои обращения к специалистам, что перевоспитать мужчину от 60 лет и старше (а столько псу, как они сказали, в переводе на человеческий возраст) практически невозможно.

А Чисто для себя мы проблему с поведением решили таким образом: в присутствии в доме посторонних пёс заперт + на привязи+ намордник в самых «тяжёлых» случаях.
.
С остальным, в частности со швырянием на нас с мужем (было такая проба пера у него в начале) вопрос решили сами и быстро.
Так что В остальном нормально все. Ну кроме всплесков истерического лая с рычанием в периоды взаперти/на привязи.

А дальше видно будет. Для начала доживёт ли он в силу возраста или нет до нашего отъезда в принципе.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).