Интересный подитог. По следам темы про злую собаку для тех, кто помнит.

автор
просто посетитель

И к пишут, спрашивают, коротко развитие ситуации.

Начало тут. https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/811297/

На данный момент собака жива.
На данный момент собака полгода как у нас. На время наших от’ездов переезжает с сестре мужа..
Сразу скажу , это все лишь временное решение ситуации. На год, максимум 2. Потом будет перепристрой. или.

По сути остального.
Что могу сказать. Хм.
Поведение на улице - идеальное за исключением отсутсвия навыка не тянуть на поводке, что естесствено, т к пожилые люди этим воспитанием никогда не занимались. В остальном, ему реально на всех на улице фиолетово с большой буквы. Никакой агрессии.от слова совсем. Боялись сначала , переживали на прогулках. Итог же: полный игнор на улице ВСЕХ: И сталкивающихся с нами нос к носу в дверях подъезда, и едущих с нами в лифте , и пьяных, и работников шумящих Отбойными молотками, и гуляющих с собаками, и просто собак, и взрослых, и детей-всех, игнор полный. Никакой агрессии.
Просто мимо всех как мимо мебели проходит. И на улице , и в под’езде, и в лифте-везде на нейтральной территории.

а вот дома.... дома это.... агрессия на любого чужого вторгающегося на его территорию, причём он с этим человеком спокойно может гулять рЯдом на улице, ехать в лифте, и т д , но при заходе домой -тут же молчаливый мнгновенный! рывок с зубами в его сторону. На свою территорию не пускает никого. Тут он в монстра превращается реально. Тормоза спускают.
Похоже , прежнюю хозяйку банально защищали...

Дома в остальном. Поведение практически идеально. В прежнем доме был приучен спать на диванах. Мог подтянуть что-то со стола. У нас же это запрещено. Также у нас не во все комнаты разрешено ему заходить.
Соблюдает. Периодически (раз в месяц примерно) проверяет, конечно, границы, но только до первого окрика.

С живностью (у нас кот). Проблемы были с котом. Котом был безответно бит несколько раз. Один раз глобально получив по-носу и залив кровью подкоридора. Коту в ответ ничего на прилетало. Кота боится, т е уважает. Но тот реально провокатор, под кожу в буквальном смысле к псине лезет. Успокоился только вот -вот и то по независящим от него причинам.

Самое интересное, что абсолютным хозяином псин выбрал меня. Хотя я С ним: НЕ гуляю, его НЕ кормлю, НЕ пою, вообще ничего не делаю, это удел дочери и мужа. Ну если только их никого нет, что бывает редко. Тогда я.
Но тем не менее, именно меня он слушает больше всех. Моё слово для него последнее.

автор
просто посетитель

что ещё ? С мелкими детьми.
У сестры мужа сыну 2 года. В период проживания у них на собаке ездили верхом, считали в пасти зубы, ковыряли собачке глазки , в его миске ловили рыбу,...
Терпел все без звука.
Только по возвращению к нам отсыпался потом трупиком почти неделю. Т е на детей (своих) тоже нет агрессии. . Агрессия только к чужакам на его территории. Сильная. Тут крышу срывает конкретно у него.

Охранник?

Теперь все.

Думаю, ответила на вопросы)))

мама
Екатеринбург

На фото такой милый пёсик))

мама
Екатеринбург

Ann81,
Ага, я тоже не поленилась, сходила в первую тему, думала, что там реально волкодав с корову размером)))
И не подумаешь, что агрессором может быть.

просто посетитель

А почему вы его только временно взяли?
Тему помню, вы молодец

автор
просто посетитель

Schanegka,
Травмы и от Зубов такого размера нехилые, поверьте.

Екатеринбург

мышка ПИии ,
Повезло волкодавчку. А он у на кого нападает, на гостей? У нас также собакен по молодости на всех дома кидался чужих. Тренер нам тогда посоветовал, что если планируются гости, то собаку из дома увести и привести после того, как все придут, тогда он как-то не так воспринимает чужих, как здесь и были. Это он нам перед первой встречей сразу сказал, чтобы перед его приходом собаку увели и завели , когда он уже здесь будет. Мы так и делали, когда гости ожидались и правда, когда он приходит, а тут уже люди, ему все равно

мама
Екатеринбург

Террорист. Отучить от агрессии дома не хотите?

автор
просто посетитель

Про перевоспитание.
Я звонила и писала по всем телефонам и адресам, которые мне дали по итогам прошлой темы. Разговаривала. Обсуждала. Никто практически не берётся за эту собаку. А тот один, кто согласен попробовать, там нам не подходят никаким образом условия.

автор
просто посетитель

BellaDonna,
Пробовали и так. бесполезно. У нас часто достаточно в дома люди. И часто с проживанием в несколько дней и более.

И Он как только видит чужого в полк зрения дома или слышит его, то буквально беснуется на привязи (естественно привязывем когда в ломе гости) не реагируя ни на кого из своих, кто пытается это остановить. Ещё и мстит потом.

просто посетитель
Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: Ещё и мстит потом.

А как мстит? Видимо такой преданный охранник.

мама
Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: Я звонила и писала по всем телефонам и адресам, которые мне дали по итогам прошлой темы. Разговаривала. Обсуждала. Никто практически не берётся за эту собаку. А тот один, кто согласен попробовать, там нам не подходят никаким образом условия.

А с кем конкретно?

автор
просто посетитель

Ника2015,
Ну... запирали его в комнате. Наутро была огромная куча на ковре посередине.

автор
просто посетитель

Neiron,
Это было полгода назад.чтобы ответить конкретно, Надо поднимать переписки и смотреть, вспоминать.
По Вашим контактам тоже звонила (или писала). По всем полученным ото всех.

просто посетитель

мышка ПИии ,
Мне очень нравятся видео Антуана Нарджаряна (надеюсь, правильно написала). Если других вариантов нет, попробуйте изучить его решение этой проблемы. После просмотра многое в голове встает на свои места

просто посетитель
Екатеринбург

Весна на носу: Мне очень нравятся видео Антуана Нарджаряна

Спасибо, не знала про него, очень интересно и полезно. Начинаешь лучше понимать,как обращаться с собакой.

просто посетитель

Ника2015,
Да, у него очень наглядные видео .
Может они и вам хоть немного помогут решить вашу проблему

просто посетитель
Екатеринбург

Весна на носу: Может они и вам хоть немного помогут решить вашу проблему

У меня собаки нет, кошка. Но теперь собак стала лучше понимать. Интересно, как Антуан справляется с агрессивными животными. И истории с собаками, похожие на историю автора темы у него есть.

Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: Что могу сказать. Хм.


я за Вас рада, пусть старичок еще поживет...

автор
просто посетитель

ШмамаСа (vipera berus),

Он ещё всех переживёт, зараза.

Фото Специально для тебя)))

зЫ: все , что в дома есть кота, это кота. Все , что собаки, это тоже кота. И лежанка, и миски с едой/водой. Собаке этим пользоваться разрешается, только если у кота другие планы.

Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: Собаке этим пользоваться разрешается, только если у кота другие планы.

бедный агрессор

мышка ПИии автор темы: Фото Специально для тебя)))

хороший песа. ттт на него

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
бедный

2 наших гостя, познакомившихся все же немного с его зубами и остальные, познакомившийся только с ним лично хоть и без зубов ему не сочувствуют

просто посетитель
Екатеринбург

мышка ПИии ,
Судя по поведению животных, главные в доме они. :) И поскольку кот не снизошел до защиты любимых хозяев от всего и всех, то пришлось псу взять на себя эту роль. К Антуану Наджаряну не хотите обратиться?

автор
просто посетитель

Честно говоря, уже не хочу больше никуда обращаться.

Как мне популярно и достаточно массово об’яснили в прошлые мои обращения к специалистам, что перевоспитать мужчину от 60 лет и старше (а столько псу, как они сказали, в переводе на человеческий возраст) практически невозможно.

А Чисто для себя мы проблему с поведением решили таким образом: в присутствии в доме посторонних пёс заперт + на привязи+ намордник в самых «тяжёлых» случаях.
.
С остальным, в частности со швырянием на нас с мужем (было такая проба пера у него в начале) вопрос решили сами и быстро.
Так что В остальном нормально все. Ну кроме всплесков истерического лая с рычанием в периоды взаперти/на привязи.

А дальше видно будет. Для начала доживёт ли он в силу возраста или нет до нашего отъезда в принципе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";