Интересный подитог. По следам темы про злую собаку для тех, кто помнит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron: Террорист

два террориста судя по фото

шла в первую тему, думала, медведя увижу в наморднике.
А там такой на первый вид добряк сидит, преданно смотрит))

автор
просто посетитель

Вот Не надо на нашего котика наговаривать!
он не террорист ) , он мягкий и плюшевый. Он ни разу за всю жизнь когти ни на кого не выпустил и не огрызеулся , чтобы и кто бы с ним что не делал.

Ну кроме собаки, ни на кого)))
Все, кто его знает, до сих пор в шоке, что наш мягкий плюшевый может вот так вот кого-то построить )

мама
Екатеринбург

Вот и вы у котика учитесь. Кстати у Наджаряна есть такой сюжет как такую агрессию убирать.

Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: ему не сочувствуют

ну я то могу ему посочувствовать, мы с ним точно не встретимся

мышка ПИии автор темы: уже не хочу больше никуда обращаться.

честно? и правильно. все вопросы решены.

мышка ПИии автор темы: Вот Не надо на нашего котика наговаривать!

да кааанеееечноооооо, по морде видно - террорист, в отличии от песика

Neiron: Кстати у Наджаряна

ну Тааань, ты чего? видать, пора реально снимать видео с разоблачением. Это шоу, а не реальная работа.

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
кааанеееечноооооо, по морде видно - террорист, в отличии от песика

мамаСа (vipera berus),
мы с ним точно не встретимся

Уверена?) а вдруг в гости придёшь?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus), шоу да, но принцип показан хоть как начать. Я вот чот не верю, что никто ее взялся научить псятку не швыряться на гостей. Эт не трудно же.

автор
просто посетитель

Возможно и легко. На собаку с вменяемой психикой. Но Мы не можем. На эту по крайней мере и сами.

На фу, нельзя и прочие запретные слова ему пофиг абсолютно. Хоть с бубном перед мордой пляши. Даже не смотрит, Обходит тебя как мебель и мимо тебя бросается на цель. А сильно будешь доставать, так ещё и на самих Хозяев бросится.

На отвлечение/поощрение/подкуп чем-то вкусняшками и прочим -пофиг ему, см пункт выше.

На привыкание к повторяемости гостей из разряда что если один и тот же человек постоянно в доме -тоже. Сестра прежней хозяйки 10 лет к ней регулярно в гости ходила и все 10 лет её регулярно пытались жрать.

На какое-либо любое физическое воздействие , пусть даже просто взять за ошейник и держать, он вообще неадекватно реагирует, тут у него забрало сразу падает, причём абсолютно и он берега не видит от слова совсем Бросается сразу и на всех и вот тут совсем жестко бросается. К этой же категории насилия для него относятся и ограничительные рывки поводка и многое другое . он просто бросается на того, кто держит поводок.
Т е никакое физическое воздействие вообще не вариант, он реально стервенеет. Как более простой пример: случаи дрессировки, где требуется физически что-то показать собаке -например, для обучения команде «сидеть» надавить на круп (пишу, как могу, за технической грамотностью не стремлюсь). При попытке это сделать останетесь с зубами в руке.

Мы так с мужем были покусаны. И муж достаточно сильно. Как раз когда пытался удержать его за ошейник.

Пес хоть и мелкий, но сильный. У него достаточно широкая грудная клетка (не как в бульдогов, но очень в том направлении), короткие сильные устойчивые лапы. Например, осень сильно дёрнув на поводке может не только меня, но и мужа сбить с ног. Поэтому когда бросается, то там нехило так.

Пытаться кого-либо постепенно приучать к нему через кормежку /еду тем человеком в присутствии нас - бесполезно. Нет там ничего адекватного в голове собаки для такого. Для такого надо хотя бы иметь минимальную возможность к нему приблизиться.

Единственное наказание для него -намордник дома.

Ну после всех мер воздействия, писала уже, ещё и мстил сначала в виде куч и луж на ковре после разборок.
Но с этим мы справились, это перестал делать. Даже в ответ на намордник.

Также добились того, что-то позволяет себя уволить, запирать и даже надевать намордник без членовредительства для тех, кто это делает.

Поэтому просто запираем и привязываем. Пусть на дверь бросается.

Главное, что вне дома адекватен полностью.

мама
Москва

Автор святая. Если бы моя псинка регулярно кусала людей и при этом ближайшие площадки по дрессуре отказались ты с животным этим связываться, я бы отказалась от псины.

автор
просто посетитель

RomahaAlenka,
он не кусает ) он пытается. Ему Не дают.
Промахи пара были только вначале, пока приспосабливались.

мама
Москва

мышка ПИии ,
Ну пытается же. Ненормально это. Ладно ещё потерпеть до срока пока выдрессируют... но не постоянно и с неадекватным животным, от которого дрессировщики все отказываются.

Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: а вдруг в гости придёшь?

ну тогда я попрошусь остаться с ним один на один. и мы поговорим по душам

Neiron: шоу да, но принцип показан хоть как начать.

ну его, 90% вредных советов. реклама шнурочка

Neiron: Я вот чот не верю, что никто ее взялся научить псятку не швыряться на гостей. Эт не трудно же.

Тань, а зачем? Тот же Карама готов был с ним заниматься, но в эффективности сильно сомневался. не стоит эта коррекция тех усилий - временных прежде всего - которые пришлось бы вложить. и в итоге, скорее всего, в руках тренера он бы перестал швыряться, а дома продолжил.
ребята нашли устраивающий всех вариант. И, на мой взгляд, этот вариант оптимален. пусть старикашка спокойно доживает как привык.

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
Да именно так. он наиболее хорошо, откровенно, доступно и полно об’яснил ситуацию.

автор
просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
Знаешь, у меня создалось впечатление, что до того , как он попал к предыдущим хозяевам, а попал он к ним отнюдь не щенком, его били.
Оттуда такая реакция на любое физическое воздействие-сразу оборона /нападение.

Екатеринбург

мышка ПИии автор темы: он наиболее хорошо, откровенно, доступно и полно об’яснил ситуацию.

он мне этим нравится. не пытается решить нерешаемое и снять денег с хозяев.

мышка ПИии автор темы: Знаешь, у меня создалось впечатление, что до того , как он попал к предыдущим хозяевам, а попал он к ним отнюдь не щенком, его били.

вероятно. по идее, это все корректируется, исправляется. но это надо самой вникать, учиться. В твоем случае вот вообще не вижу необходимости

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Тань, а зачем? Тот же Карама готов был с ним заниматься, но в эффективности сильно сомневался. не стоит эта коррекция тех усилий - временных прежде всего - которые пришлось бы вложить. и в итоге, скорее всего, в руках тренера он бы перестал швыряться, а дома продолжил.
ребята нашли устраивающий всех вариант. И, на мой взгляд, этот вариант оптимален. пусть старикашка спокойно доживает как привык.

Еще бы ребята это объяснили бы как ты))) я же потому и спрашивала.

автор
просто посетитель

Neiron,
Ну простите,)))) я не настолько спец в теме собак, я так об’яснять не умею. )

мама
Екатеринбург

мышка ПИии , да я так))) ворчу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";