Кошка начала задыхаться....ушла на радугу... поддержите.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним...,
Бурма такая же как Ориенталы , приставучая?

ДоброжелателЬ 😊

Jade автор темы: И уже знать, на что обращать внимание:)

увы, да, знания иногда приходят через боль

выбирая британца, полезно убедиться в отсутствии предрасположенности ко ВСЕМ генетически зависимым болячкам
у нас была британка - ХПН и циститы всю (взрослую) жизнь

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Когда у вас пополнение?
Не ждете еще?

Екатеринбург

Medyzka: Не ждете еще?

пока нет, кот, с которым "что-то возможно", ещё сам лялька
а те, родители, "дефабержированы"
а третьи - мне не нужны :(

Анониммм

Jade автор темы: приставучая

Приставучая, но чуть менее разговорчива, я люблю спокойных кошек, вот нашла свою породу, экзот. В отличии от братанов они более дружелюбные, и характер добрый, да и все тискательные манипуляции спокойно переносят

мама
Екатеринбург

Maxxus,

Maxxus: возможно", ещё сам лялька


Пусть растет и сил набирается

Екатеринбург

Medyzka: Пусть растет и сил набирается

Спасибо!
Породу-то нужно УЛУЧШАТЬ, или хотя бы на уровне держать, а не "уж что вышло" плодить
и дело не в длине родословной, как ни смешно покажется (тут всё в порядке, к слову), а в том, какие будут котята в итоге!
( на авито есть котята из питомника, супер-племенные, но СТРАШНЫЕ!!! Я бы сказал, вырожденцы )

ДоброжелателЬ 😊

Аноним...: В отличии от братанов

оговорка по Фрейду!

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Да, нужен хороший котенок

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
Да, и у нашей ХПН была((
Может подскажите, при покупке нового котёнка что с заводчика просить?
Мне один сказал ,что британцам тест на ГЕМП не делают (только мейн кунам и редголу). Врет?
Maxxus,
Славный котик
Я выше писала, что у дочки на гладкошерстных аллергия ( слезотечение и красные глаза).
Опасаюсь брать другую породу ещё по этой причине.
На нашу не было. Хотя как знать с рождения АД.

Аноним 50

Аноним...: Не пойму зачем везде бурму советуют, кошка откровенно на любителя, и не из-за внешности, а из-за характера. Кошку и берут больше для спокойствия, и редкого тисканья, Бурма же совсем другая, чрезмерно навязчивая и активная.

Ага. Прям давно хочу написать... не понимаю... темперамент - хуже не придумаешь, внешность не ахти. Может, заводчики продать свои пометы не могут, потому и навязывают активно.

Jade автор темы: Бурма такая же как Ориенталы , приставучая?

Приставучая, вечно орущая, все крушащая на своем пути, хана диванам, шторам, детским игрушкам... короче, всему, что ей на глаза попадется...
Мое сердце отдано спокойным и ненавязчивым, уравновешенным и самодостаточным: британам, шотландцам, персам/экзотам. Вот это кошки, я понимаю.

Анониммм

Jade автор темы: Опасаюсь брать другую породу

Это не от породы зависит, а от конкретной особи.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 66,
Спасибо)
Да, такую мне не надо:)))))
Тем более только ремонт сделали все обновили.
Аноним...,
Возможно.
У свекрови и у брата мужа обычные коты беспородные. Вот на них такая реакция у ребёнка.

Аноним 495

Девочки, а про русскую голубую что скажете? Они скокойный и грациозные, вроде?

Аноним 66: британам, шотландцам, персам/экзотам

У этих пород слабое здоровье и редко они живут больше 10-12-ти лет, к сожалению.. (особенно последние - персы\экзоты)

ДоброжелателЬ 😊

Jade автор темы: ,что британцам тест на ГЕМП не делают (только мейн кунам и редголу). Врет?

Тут хорошая статья про кардиомиопатии у разных пород
Для британов есть гентест на поликистоз почек
Есть "универсальные" генетические болячки, если есть желание (и деньги) - можно и на них проверить

А так - наверное, искать отзывы о питомниках, были ли у "деток" из них какие болячки
Но тут всё сложно, далеко не все делятся бедами питомцев, даже если они явные

мама
Екатеринбург

Jade ,
у меня тоже британец шиншильный. Но я специально искала британца с восточным характером, чтобы активный, любопытный и общительный был. И у него оказалась куча проблем со здоровьем. А молодая, вроде бы совершенно здоровая невачка неделю назад скоропостижно умерла. Остался британец один, мы с ним оба в шоке. Раньше хотела еще золотого британца, а теперь страшно. И так британцев здоровых мало, а в редком окрасе еще меньше.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
не видела таких отзывов. Где их искать-то?

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
Спасибо, почитаю.
Конечно, им зачем таким делиться

автор
мама
Екатеринбург

Лариса,
Сочувствую
Вроде Вы в теме про мейн кунов фото невских выкладывали тли я спутала с др ником?

Я думаю вина заводчиков такого здоровья британцев (( выродили породу ,к сожалению..

Аноним 50

Jade автор темы: Мне один сказал ,что британцам тест на ГЕМП не делают (только мейн кунам и редголу). Врет?

Нет, не врет. Британов (производителей, не котят) тестируют только на поликистоз, кардиомиопатия - не британская болезнь, конечно, может быть и у британа, как и у любой другой породы, но не массово.

ДоброжелателЬ ????: А так - наверное, искать отзывы о питомниках, были ли у "деток" из них какие болячки

Практически бессмысленно, мне кажется. Кошка рожает 2-3 раза и ее выводят из разведения, даже если это третий помет у кошки, самому первому всего 2-2,5 года.
Короче, никак не подстрахуешься тут.
Ну, у разведенцев не брать разве что, но автор, я так понимаю, разведенцев и не рассматривает.

ДоброжелателЬ 😊

Лариса: Где их искать-то?

На форумах заводчиков, наверное
В узких тусовках

Лариса: И у него оказалась куча проблем со здоровьем.

Близкородственное разведение (типичное для многих питомников) может достаточно быстро, за несколько поколений, сделать очень красивое, и одновременно очень больное животное
Как правило, при разведении выбирают "самых красивых", и они у родственников предсказуемо чаще случаются
Но, сложение генов могут сыграть (и играют!) злую шутку, когда "проблемный" ген клонируется...
Вот "уличные" (что не равно "беспородные") кошки достаточно быстро "очищаются" от дефектных генов, в плохих условиях все нездоровые животные просто вымирают! А в "тепличных" условиях питомников - даже они МНОГОКРАТНО дают потомство, несущее опасные для жизни мутации.
Итог - мы видим...

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Она как раз не навязчивая. Она все понимает, если не захотите чтобы она рядом была , то она будет где то в вашей видимости, но не будет надоедать. Она общается, когда с ней разговаривают. У меня у мамы шотландец и я понимаю о чем говорю, он как украшение квартиры. Выбор конечно за автором

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 66: кардиомиопатия - не британская болезнь, конечно, может быть и у британа, как и у любой другой породы, но не массово.

увы, уже массово
Только пока не идентифицировали достоверно ген, который даёт этот дефект

Аноним 66: Кошка рожает 2-3 раза и ее выводят из разведения

даладна!...
Я знаю случаи, когда по десятку пометов от кошек, не говоря уж про котов...

автор
мама
Екатеринбург

asia567,
Хорошо, если такая попадётся))
А если наоборот?

Моя тоже со мной разговаривала)) и одновременно мы были «одним целым». Видимо поэтому так переживаю.... и скучаю..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";