Муравьиные фермы

мама
Березовский

%Луна%: Как ваши?

Вроде бодрее, но яиц пока нет. Боюсь затопить тоже

мама
Екатеринбург

Я тоже с Вами) Сын купил ферму, долго копил. Но в итоге муравьи похоже мои Про гамарус не знала, посмотрю сейчас что это. Даю белок от яичка, остальное ленюсь. Весной ферму купили, два солдата появилось недавно. Интересно так)

мама
Березовский

Эх, наша королева сегодня умерла, осталось 8 сироток((

Аноним 11

Оытные держатели муравьев, подскажите, пожалуйста, как поменять гипс в ферме. Гипс треснул под пробиркой, и муравьи через пролом в гипсе пробираются к отверстию для пробирки. Гипс запасной есть. Как их на арену выманить не знаю. Внутри ходов никаких перегородок нет, если так раскручивать, они по всей квартире разбегутся. Ферма как на фото.

мама
Екатеринбург

Арену затемнить, а на ходы лампу направить, все муравьи потихонечку, не сразу в затемненное место переберутся
Я сегодня как раз гипс меняла, целый день перебирались, но у нас под гипсом снимается часть

Аноним 11

Спасибо! Попробуем завтра

Аноним 982

Slastena: два солдата появилось недавно

Как понять что это солдаты?

Аноним 11

Аноним 982 ,
Они большие, гораздо крупнее обычных

мама
Екатеринбург

Юко: Эх, наша королева сегодня умерла, осталось 8 сироток((

Очень жаль.
Значит матку повредили при ловле (тем более так быстро умерла).
После ваших сообщений начала читать, оказывается, очень редко, правда, матка просто "не хочет" откладывать яйца...

мама
Екатеринбург

Наф: Арену затемнить, а на ходы лампу направить,

Нашим пофигу на свет. На своих могу повлиять только водой, если буду менять гипс, то пересушить этот участок, они его освободят.

Аноним 201

Ребенок просит ферму. Никак не соберусь с мыслями, тк С насекомыми не очень . Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке? Какую арену лучше выбрать, чтобы детям было удобнее наблюдать? В каком кол-ве лучше все покупать?
И где лучше хранить саму ферму? В детской балкон. Можно ли на подоконнике? Он не холодный (тк еще балкон есть), но все равно там немного свежо.

мама
Екатеринбург

Аноним 982 ,
Они очень крупные, значительно больше всех остальных.

мама
Москва

Аноним 201: где лучше хранить саму ферму? В детской балкон. Можно ли на подоконнике? Он не холодный (тк еще балкон есть), но все равно там немного свежо.

Убирать от сквозняков однозначно. Мы один раз весной комнату проветрили, у нас 1/3 колонии полегло. На солнце тоже не выставлять. В общем, подоконник не самое лучшее место.

мама
Екатеринбург

Аноним 201 ,
Мне говорили не ставить на подоконник ни в коем случае. Ферма на ваше усмотрение, как вам удобно.

Я аноним

%Луна%,
Подскажите какую лучше приобрести? Ребенок говорит видео смотрел надо куб, так муравьям лучше живется

мама
Екатеринбург

Я аноним: Подскажите какую лучше приобрести?

Только не гелевую. Должна быть арена, поилка и все, собственно.
Не знаю просто про какой куб он говорит. Кубов я не встречала у наших в продаже (самоделки вроде есть, но я не мастер самой мастерить и герметизировать из оргстекла).
Муравьям на форму фиолетово.
Может он и не жнецов смотрел, разные муравьи бывают.
Всё что выше отличные фермы.
Кроме того у меня автоматические полки сломались. Пою вручную.
Опять огромная колония у меня, две фермы (соединены трубкой) заполнили своей чернотой.

Я аноним

%Луна%: Не знаю просто про какой куб он говорит. Кубов я не встречала у наших в продаже (самоделки вроде есть, но я не мастер самой мастерить и герметизировать из оргстекла).

че-то фотки не прикрепились,а я не увидела, которая как вертикальная, она дешевле всех

мама
Екатеринбург

Я аноним: че-то фотки не прикрепились,а я не увидела, которая как вертикальная, о

Их не было раньше.

мама
Екатеринбург

Я аноним: дешевле всех

Она маленькая. Задумка интересная, даже очень.
Но для начала хватит. Проанты хорошо объясняют съездить, посмотрите.
Я бы брала ферму на 2000 штук сейчас (чем больше, тем лучше).

Я аноним

%Луна%: Я бы брала ферму на 2000 штук сейчас (чем больше, тем лучше).

Это какая из них? Или на 2000 другая подороже, я бы никакую не брала но ребенок другого мнения

мама
Екатеринбург

Я аноним: ребенок другого мнения

Пусть выбирает. Его опыт, его выбор.
Если затянет, то ферма нужна самая большая.
Если нет, то и маленькая сойдёт.
Мой интересовался муравьями два года, сейчас, едва ли вспомнит, что они есть (слава Богу, муравьям не надо людское внимание тоже )
Фермы все хороши на ваших фото, право же только дизайн.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";