Помогите определится с породой

Аноним 212
автор

Дочка просит собаку. Я тоже давно хочу. Но не могу определится с породрй,помлгите,пожалуйста. Не хочу мелкую,средняя. Что бы за ней минимум ухода было-стрижки,сушки и т.д. Что бы спокойная была и активная одновременно. Пока это все

Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Что бы за ней минимум ухода было-стрижки,сушки и т.д. Что бы спокойная была и активная одновременно.

Крыса в клетке, белая с розовым хвостиком.

Аноним 212
автор

Хомяки есть. Хочу собаку

Аноним 212
автор

Ах да. И не дорого.Пятровна,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 212 ,
это только навскидку последние три темы

Аноним 212
автор

Пятровна,
Когда я прописываю и мне отвечают я приду к тому,что мне надо. Но все ссылкт прочитаю

мама
Екатеринбург

у нас ирландский терьер. Шерсти практически нет. Тримминг 2 раза в год. Идём гулять - бежит впереди всех. Не идём - валяется на диване. Но нуждается в дрессуре, ибо умный и наглый. Но так-то любая собака в воспитании нуждается.
Кто собой заниматься-то будет? Дочери сколько лет?

Аноним 212 автор темы: не дорого

сколько? На улице бесплатная дворь есть. Ещё бывает, пристраивают породистых взрослых, но они часто проблемные по здоровью да воспитанию. Ну и взрослые, не щенки

Аноним 212
автор

Vikulizm: Но так-то любая собака в воспитании нуждается.

Планируется покупка в ноябре или декабре,до этого думаю подкопить денег на дресировку

Vikulizm: Кто собой заниматься-то будет? Дочь бтет в грудь,что она,но понятно,что с моей помощью.
Vikulizm: Дочери сколько лет? 10
Vikulizm: сколько? 20-25 я осилю
Vikulizm: породистых взрослых

Хочу щенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 212 ,
там просто очень много советов по выбору, которые кочуют из темы в тему и смысл их повторять снова и снова?

мама
Екатеринбург

Аноним 212 ,
под всё это ирландец хорошо подходит. И щена можно хорошего у нас взять. Эта порода не испорчена разведенцами.

Аноним 212
автор

Пошла читать

просто посетитель
Екатеринбург

Погуляйте в местах выгула, посмотрите, поговорите с владельцами

мама
Екатеринбург

Ясен день: Погуляйте в местах выгула

Зачем? Есть выставки.
Автор у вас критерии противоречивые. Спокойная и активная. Средняя собака, но дочке 10 лет)))
Так тоже не бывает, да еще и не дорого 20-25.
Здоровая еще должна быть. Порода значит не коммерческая. А это не дешево.

АнонимКА

Хочу то не знаю что

мама
Екатеринбург

Пудель, средний, как вариант))

мама
Екатеринбург

Lesli, это малый?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Ну да, на разных сайтах он зовется то малый, то средний. Тот, который не карликовый, но и не большой

Аноним 212
автор

Vikulizm: Аноним 212 ,
под всё это ирландец хорошо подходит. И щена можно хорошего у нас взять. Эта порода не испорчена разведенцами.

Отличный вариант. . Еще,конено почитаю про них,время есть еще. Но мне ооочень понравился.

Lesli: Пудель, средний, как вариант))

У знакомых есть,не может быть одна. Если одна дома,то скулит. Мы 24 часа не будем с собакой сидеть. Дочка до часу или 2 в школе. Сын,правда сл 2 смены,но не знаю будет ли один он ходить или продленка будет. Т.е. часов 5 в день с утра до обеда собака будет дома одна. Мне бы не хотелось,что бы собака выла эти 5 часов

Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Отличный вариант. . Еще,конено почитаю про них,время есть еще. Но мне ооочень понравился.

ирландский терьер - шикарный вариант! реально ни шерсти дома, ни пустолайства. Нормально все со здоровьем. еще огромный плюс - у нас в екатеринбурге есть отличный заводчик. чтоб была альтернатива - ну посмотрите кавалер кинг чарльз спаниеля - умницы. еще папильона. тоже хороши. но от обоих - шерсть дома.
если таки ирландец, к Vikulizm, обратитесь, она вам все подскажет. и в сумму 25 -35 впишитесь, даже шоу, мне кажется, за эти деньги можно взять.
из минусов. это терьер. настоящий. т.е. надо будет вложиться в дрессировку, иначе на шею сядет лапки свесит ну и
ну и от меня два совета

  1. берите девку, они помягче.
  2. посмотрите с дочкой, чем можно заниматься с собакой. 10 лет - отличный возраст для занятий с собакой! посмотрите конкурс Юный хендлер н выставках - ирландцы для него отлично подходят. посмотрите аджилити - тоже отличный вариант и для ребенка, и для ирландца. тем более, что у нас целая подростковая туса аджилитистов (правда, если затянет, очень скоро у вас появится вторая собака ). еще неплохо ирлашки себя показывают в фрисби, питч энд гоу. в общем, смотрите, чем головенку собачке занимать будете.
Аноним 212
автор

Спасибо

Аноним 78

Аноним 212 автор темы: У знакомых есть,не может быть одна. Если одна дома,то скулит.

у меня в детстве был. хорошая собака. не пустолайка, не пахнет, умный. один дома спокойно. ласковый. мне нравился очень. как раз в возрасте 10 лет примерно и выпросила у родителей.

мама

Аноним 212 автор темы: Не хочу мелкую,средняя

А вы с собакой в отпуск будете ездить? У нас была относительно средняя порода миттель, так вот бабушке с ней очень тяжело приходилось, когда мы ей оставляли.

мама
Екатеринбург

ОСА: так вот бабушке с ней очень тяжело приходилось, когда мы ей оставляли.

А что там тяжелого? у меня мама с колли остается, не скажу. что прям тяжело с ним.

Екатеринбург

ОСА: , так вот бабушке с ней очень тяжело приходилось, когда мы ей оставляли.

сейчас есть гостиницы для собак. проблема, где оставить собаку на время отпуска легко решаема

мама

Лагерта: А что там тяжелого?

У нас был очень сильный и прыгучий миттель, который на улице себя с бабушкой вёл, как горный козёл, у бабушки сил не хватало, с нами нормальный был, а её не во что ни ставил. Сейчас цвергшнауцер, даже, если бы выкаблучивался с ним справится раз плюнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";