Спецпроект Антиклещ

Помогите определится с породой

Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Дочка просит собаку. Я тоже давно хочу. Но не могу определится с породрй,помлгите,пожалуйста. Не хочу мелкую,средняя. Что бы за ней минимум ухода было-стрижки,сушки и т.д. Что бы спокойная была и активная одновременно. Пока это все :gy:
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Аноним 212 автор темы:
Что бы за ней минимум ухода было-стрижки,сушки и т.д. Что бы спокойная была и активная одновременно.

Крыса в клетке, белая с розовым хвостиком.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/829760/
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/834663/
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/833521/
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Хомяки есть. Хочу собаку :gy:
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Ах да. И не дорого.
Пятровна,

Спасибо
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Аноним 212 ,

это только навскидку последние три темы :crazy:
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Пятровна,

Когда я прописываю и мне отвечают я приду к тому,что мне надо. Но все ссылкт прочитаю
Vikulizm
Екатеринбург
мама
у нас ирландский терьер. Шерсти практически нет. Тримминг 2 раза в год. Идём гулять - бежит впереди всех. Не идём - валяется на диване. Но нуждается в дрессуре, ибо умный и наглый. Но так-то любая собака в воспитании нуждается.
Кто собой заниматься-то будет? Дочери сколько лет?
Аноним 212 автор темы:
не дорого
сколько? На улице бесплатная дворь есть. Ещё бывает, пристраивают породистых взрослых, но они часто проблемные по здоровью да воспитанию. Ну и взрослые, не щенки
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Vikulizm:
Но так-то любая собака в воспитании нуждается.
Планируется покупка в ноябре или декабре,до этого думаю подкопить денег на дресировку
Vikulizm:
Кто собой заниматься-то будет?
Дочь бтет в грудь,что она,но понятно,что с моей помощью.
Vikulizm:
Дочери сколько лет?
10
Vikulizm:
сколько?
20-25 я осилю
Vikulizm:
породистых взрослых
Хочу щенка.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Аноним 212 ,

там просто очень много советов по выбору, которые кочуют из темы в тему и смысл их повторять снова и снова?
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним 212 ,
под всё это ирландец хорошо подходит. И щена можно хорошего у нас взять. Эта порода не испорчена разведенцами.
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Пошла читать
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Погуляйте в местах выгула, посмотрите, поговорите с владельцами
Neiron
Екатеринбург
мама
Ясен день:
Погуляйте в местах выгула

Зачем? Есть выставки.
Автор у вас критерии противоречивые. Спокойная и активная. Средняя собака, но дочке 10 лет)))
Так тоже не бывает, да еще и не дорого 20-25.
Здоровая еще должна быть. Порода значит не коммерческая. А это не дешево.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Анонимка
Екатеринбург
Хочу то не знаю что :crazy:
Lesli
Екатеринбург
мама
Пудель, средний, как вариант))
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Neiron
Екатеринбург
мама
Lesli, это малый?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Lesli
Екатеринбург
мама
Neiron,
Ну да, на разных сайтах он зовется то малый, то средний. Тот, который не карликовый, но и не большой :smile:
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Vikulizm:
Аноним 212 ,
под всё это ирландец хорошо подходит. И щена можно хорошего у нас взять. Эта порода не испорчена разведенцами.
Отличный вариант. :give_rose: . Еще,конено почитаю про них,время есть еще. Но мне ооочень понравился.
Lesli:
Пудель, средний, как вариант))
У знакомых есть,не может быть одна. Если одна дома,то скулит. Мы 24 часа не будем с собакой сидеть. Дочка до часу или 2 в школе. Сын,правда сл 2 смены,но не знаю будет ли один он ходить или продленка будет. Т.е. часов 5 в день с утра до обеда собака будет дома одна. Мне бы не хотелось,что бы собака выла эти 5 часов
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Аноним 212 автор темы:
Отличный вариант. :give_rose: . Еще,конено почитаю про них,время есть еще. Но мне ооочень понравился.

ирландский терьер - шикарный вариант! реально ни шерсти дома, ни пустолайства. Нормально все со здоровьем. еще огромный плюс - у нас в екатеринбурге есть отличный заводчик. чтоб была альтернатива - ну посмотрите кавалер кинг чарльз спаниеля - умницы. еще папильона. тоже хороши. но от обоих - шерсть дома.
если таки ирландец, к Vikulizm, обратитесь, она вам все подскажет. и в сумму 25 -35 впишитесь, даже шоу, мне кажется, за эти деньги можно взять.
из минусов. это терьер. настоящий. т.е. надо будет вложиться в дрессировку, иначе на шею сядет лапки свесит :gy: ну и
ну и от меня два совета
1. берите девку, они помягче.
2. посмотрите с дочкой, чем можно заниматься с собакой. 10 лет - отличный возраст для занятий с собакой! посмотрите конкурс Юный хендлер н выставках - ирландцы для него отлично подходят. посмотрите аджилити - тоже отличный вариант и для ребенка, и для ирландца. тем более, что у нас целая подростковая туса аджилитистов (правда, если затянет, очень скоро у вас появится вторая собака :gy: ). еще неплохо ирлашки себя показывают в фрисби, питч энд гоу. в общем, смотрите, чем головенку собачке занимать будете.
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Спасибо
Аноним 78
Аноним 212 автор темы:
У знакомых есть,не может быть одна. Если одна дома,то скулит.

у меня в детстве был. хорошая собака. не пустолайка, не пахнет, умный. один дома спокойно. ласковый. мне нравился очень. как раз в возрасте 10 лет примерно и выпросила у родителей.
мама
Аноним 212 автор темы:
Не хочу мелкую,средняя
А вы с собакой в отпуск будете ездить? У нас была относительно средняя порода миттель, так вот бабушке с ней очень тяжело приходилось, когда мы ей оставляли.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Лагерта
Екатеринбург
мама
ОСА:
так вот бабушке с ней очень тяжело приходилось, когда мы ей оставляли.
А что там тяжелого? у меня мама с колли остается, не скажу. что прям тяжело с ним.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
ОСА:
, так вот бабушке с ней очень тяжело приходилось, когда мы ей оставляли.

сейчас есть гостиницы для собак. проблема, где оставить собаку на время отпуска легко решаема
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
мама
Лагерта:
А что там тяжелого?
У нас был очень сильный и прыгучий миттель, который на улице себя с бабушкой вёл, как горный козёл, у бабушки сил не хватало, с нами нормальный был, а её не во что ни ставил. Сейчас цвергшнауцер, даже, если бы выкаблучивался с ним справится раз плюнуть.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).