Помогите определится с породой

мама

мамаСа (vipera berus): сейчас есть гостиницы для собак. проблема, где оставить собаку на время отпуска легко решаема

Есть, но в хороших бывает ценник ого-го.
Вы приценитесь, кстати, автор, если хотите ими пользоваться потянете?

мама
Екатеринбург

Лагерта
ОСА
20 лет с колли -- спокойные, послушные, интеллигентные собаки (на исключаю, что мне просто повезло)
Сейчас цвергшнауцер -- периодически плачу, бешеный темперамент, несмотря на занятия в зале, постоянные занятия дома, я не могу доверить с ней погулять даже 18-летнему сыну. (опять же допускаю, что это "особо одаренная" особь

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
спасибо за отличный отзыв о моей псёшке

ОСА: У нас был очень сильный и прыгучий миттель, который на улице себя с бабушкой вёл, как горный козёл

этот вопрос должен решиться воспитанием

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Прекрасный Конструктор собаки

даже не думала никогда о бишонах, ретриверах и пуделях, которые мне конструктор выдал, вобще не мое в жизни бы их не взяла даже даром.

НикОль: 20 лет с колли -- спокойные, послушные, интеллигентные собаки (на исключаю, что мне просто повезло)

Бобинька мой такой и есть, да. Диванный интеллигент.

Аноним 542

Мама Июнь: Прекрасный Конструктор собаки

забавный конструктор. "выдал" такие породы, которые я бы ни при каких условиях не взяла. близко даже не мое.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): сейчас есть гостиницы для собак. проблема, где оставить собаку на время отпуска легко решаема

Абсолютно!

Екатеринбург

Лагерта: вобще не мое

Аноним 542: близко даже не мое

Может, как раз таки ошибаетесь?
А мне и моим детям прямо в точечку угодил! Вот, "что доктор прописал!"

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: А мне и моим детям прямо в точечку угодил! Вот, "что доктор прописал!"

у меня свой конструктор, вот по нему действительно выходит то, что надо

Екатеринбург

Каждый имеет право на свой конструктор.
Я близко не собачница. В душе кошатница. А в жизни - заводчик детей-аллергиков.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Я близко не собачница. В душе кошатница.

у меня 2 кошки и собака

Екатеринбург

Лагерта: у меня 2 кошки и собака

У меня БЫЛО 3 кота, а сейчас - обструктивные дети.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: а сейчас - обструктивные дети.

бывает.

Аноним 542

Мама Июнь: Может, как раз таки ошибаетесь?

нет, уж. я свою идеальную собаку еще в подростковом возрасте, т.е. лет 30 назад "сконструировала". ни НО, ни бультерьер, ни, тем более хаски в мой "конструктор" никак не вписываются. с одним идеальным 15 лет душа в душу прожили, надеюсь и с нынешним у нас будет долгая и счастливая жизнь.

мама
Екатеринбург

интересное мнение на е1 "Почему не стало колли, эрделей и догов: собаковод — об уходящем культе псов"
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66123610-section_id-276.html

мама
Екатеринбург

Лагерта: даже не думала никогда о бишонах, ретриверах и пуделях, которые мне конструктор выдал

Более того не люблю первых двух. Конструктор для тех у кого не было собаки.

Лагерта: у меня свой конструктор, вот по нему действительно выходит то, что надо

+++ вот это самый нормальный конструктор-воронка.
Вот тут есть https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/794308/

мама
Екатеринбург

Neiron: Конструктор для тех у кого не было собаки.

мне показал НО, хаски и еще кого то у меня НО как раз, так что все таки работает

мама
Екатеринбург

Neiron: Более того не люблю первых двух.

я всех трех не люблю вобще в мой идеал собаки никак они не попадают

мама
Екатеринбург

Пятровна, только про бультерьеров чувак не прав, их есть и не мало.
И Артемона обозвал Артамоном)))

мама
Екатеринбург

Лагерта: я всех трех не люблю

в конструкторе просто нет пункта "нравится" Совсем не учитываются субъективные предпочтения и душевный комфорт

мама
Екатеринбург

Пятровна: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66123610-section_id-276.html

херня какая-то. Я никак не могу услышать лай своего колли, и уж бестолковым его никто не назовет.

Догов нынешнего разведения я тоже не хотела бы, они совсем другие, не как в моем детстве, а с висящими ушами и тяжелым костяком мне их даром не надо. И хвостатый ротвак как то не вставляет.
Ну, а эрделей я не люблю, но я вобще бородатых собак не люблю.

мама
Екатеринбург

Лагерта: херня какая-то. Я никак не могу услышать лай своего колли, и уж бестолковым его никто не назовет.

у нас три колли были в округе в 90х - все пустолайки, так что у меня такие же воспоминания к сожалению

мама
Екатеринбург

Пятровна: так что все таки работает

Прошла снова, ответила собака охранник и защитник и получился бультерьер))) хотя булка член семьи)))

мама
Екатеринбург

Vikulizm: в конструкторе просто нет пункта "нравится"

дело не в нравится или нет. просто есть четкое понимание той собаки, которая нужна вплоть до формы ушей и цвета шерсти.
И когда этого нет в опросе-то это профанация))

мама
Екатеринбург

Лагерта: с висящими ушами

Лагерта: И хвостатый

добер это вообще нечто ротваки еще как то более-менее смотрятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";