Помогите определится с породой

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Где дрессировать?Чем кормить? Икак научить справлять свои дела на улице.

этим надо было интересоваться до того как взяли собаку

мама
Екатеринбург

Поздравляю!
[cit]Аноним 212: Роял канин ел[/
Не айс и говорит о заводчике многое . Пока адаптация кормите роялом, потом переведете постепенно. Монж Фармина, вполне качественные корма по цене Рояла.
На улицу начнет ходить прям полностью сто пудов без промахов к году. Я приучала к пеленкам, мне так удобно.
Приучать просто. Начнете гулять, бурно хвалить и кормить за туалет на улице. Дома игнорить.
Я бы сейчас уже пригласила кинолога домой, чтобы все вам рассказали, показали, объяснили.
https://vk.com/dressirovka_ekb
Вы вообще почитайте в этой группе обсуждения. Там много полезного для вас.

Аноним 912

Автор, как дела?

Аноним 212
автор

У нас есть победы . Во-первых,перестала выть,когда дома одна. Первые дни соседи жаловались,я в инете почитала-посмотрела и за выходные решили эту проблему. Я не ожидала,конечно,но это факт. Иногда бывапт поплакивает,но это единичные случаи и соседи сами говорят:это же ребенок еще. Т.е. эту проблему решили
Туалет. Тут тоже есть маленькая победа. Первые 2 недели она на улице терпела до дома. Сколько бы мы ни гуляли,терпела и аак только домой заходили-бегом ссать и срать . Последние несколько дней она начала и на улице делишки делать,за что получает порцию вкусняшек.
С завтрашнего дня начинается курс дрессировки в Есть контакт.
Вообще я довольна приобретением. Дочка счастлива. Тренирует по своему. Уже во дворе нашла новых друзей,теперь гуляют компанией две девочки и мальчик и все с щенками

мама
Екатеринбург

Аноним 212, ну слава богу! Занимайтесь и будет отличный друг.

Аноним 212
автор

Сходила на первое занятие. Я,оказывается,ничего не знаю. Есть небольшое растройство,собака не для ребенка,ребенок с ней не справится. Я планировала,что буду заниматься с ней,дрессировать,а доча выгуливать,хотя бы днем. Сказали,что нельзя,доча не справится. Я хотела,что бы она привыкала к ответственности,но,похоже,не буду рисковать.

мама
Екатеринбург

ходите на занятия с дочерью пока школа не началась
ее надо научить правильно обращаться с собакой, правильно отдавать команды и понимать отклик собаки

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна ,
В лагере дочка до 29. Договорились,что возьмкюу для дочки индивидуальные занятия. Но все равно сказали не рисковать. Я не то,что бы хотела скинуть собаку на ребенка,просто такая картинка в голове была,как в кино,ка доча и собакен друзья,гуляют бегают

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): посмотрите с дочкой, чем можно заниматься с собакой. 10 лет - отличный возраст для занятий с собакой! посмотрите конкурс Юный хендлер н выставках - ирландцы для него отлично подходят. посмотрите аджилити - тоже отличный вариант и для ребенка, и для ирландца. тем более, что у нас целая подростковая туса аджилитистов (правда, если затянет, очень скоро у вас появится вторая собака ). еще неплохо ирлашки себя показывают в фрисби, питч энд гоу. в общем, смотрите, чем головенку собачке занимать будете.

Ameliya, да, всегда пишу, немногие дети справляются с собакой. Но справляются и это реальность.
Вы напишите пользователю мамаСа. У нее феноменальная дочка, которая работает с собаками, как взрослая.
Они подскажут как ориентировать собаку на ребенка и как взаимодействовать. Наташа мамаСа вам писала в начале темы. Все возможно если захотеть и тренеры не всегда правы. Особенно в ЕК.

Екатеринбург

Аноним 212: Сказали,что нельзя,доча не справится.

Бред полнейший. За это и не люблю есть контакт.
Пожалуйте. 14 лет девочка. Старшая собака в 9 лет появилась. Младшая , когда дочери было 11. Я пальцем к собакам не прикасаюсь в плане воспитания. Неделю назад на воспитании жил тибетский мастиф.

Neiron: нее феноменальная дочка, которая работает с собаками, как взрослая.

Как всегда преувеличиваешь

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
Классно как. А как дочку научить? Она прям горит желанием.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Как всегда преувеличиваешь

Да преуменьшила еще.
Тибет конечно плюшка такая

Екатеринбург

Neiron: Тибет конечно плюшка такая

Вообще классная. Она умеет поднимать одну бровь, когда удивляется

Ameliya: как дочку научить? Она прям горит желанием.

Я даже не знаю, как вам ответить. Найти тренера, который не считает , что ребенок не может заниматься с собакой. Собаку ориентировать на ребенка. Ну и ребенку много читать, изучать. И работать с собакой. Еще можно на курсы юхов пойти

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Найти тренера, который не считает , что ребенок не может заниматься с собакой.

+++
Ameliya, Рождественская сама у вас тренер в ек?

Аноним 212
автор

мамаСа (vipera berus): Найти тренера, который не считает , что ребенок не может заниматься с собакой. она не говорит,что не может. Говорит,что терьера она физически не удержит и одной гулять с собакой не желательно. Т.е. только со мной. Я же зотела немного другого,что бы дочка больше времени проводила с собакой,чем я. Ну посмотрим,как будет дальше.
Neiron: Рождественская нет. Девушка Ксения.

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Уже во дворе нашла новых друзей,теперь гуляют компанией две девочки и мальчик и все с щенками

а чем они занимаются, когда гуляют?

Neiron: У нее феноменальная дочка, которая работает с собаками, как взрослая.

мамаСа (vipera berus): Как всегда преувеличиваешь

не, она не феноменальная, она обычная девочка, но которая любит собак и нашла тот вид занятий с собаками, который ей нравится, хочет в этом работать и много работает, ну и еще учится в этом же

мама
Екатеринбург

Аноним 212: и одной гулять с собакой не желательно

а это в самом деле так, потому что ситуации на улице бывают всякие и растеряться может даже взрослый, уж не говоря о ребенке

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Говорит,что терьера она физически не удержит и одной гулять с собакой не желательно.

Ну она права, будете поначалу гулять вместе. Выучите парня хорошо себя вести и слушаться и дочка научится с собакой. На юхов походит
Ксения молодая совсем. Она общие слова говорит, индивидуально не подходит.
Я тоже так говорю обычно. Но если есть желание, все возможно. И Саша тому пример.

мама
Екатеринбург

Пионерка: а это в самом деле так, потому что ситуации на улице бывают всякие и растеряться может даже взрослый, уж не говоря о ребенке

Именно так. Наташа тоже с Сашкой гуляла долго.
И я попала не один раз в разные не самые приятные ситуации с детьми, которые одни выгуливали собак. Драки, собаки убегают и так далее.
Полно придурков, выгуливающих агрессивных собак без поводков. Или дети спускают собаку с поводка и те могут пострадать.
Прогулка это тоже момент дрессировки. Собачки бегающие вокруг трындящих хозяев это душераздирающее зрелище.
Да и есть случаи, когда отбирают породистых собак у детей.

Екатеринбург

Пионерка: не, она не феноменальная, она обычная девочка, но которая любит собак и нашла тот вид занятий с собаками, который ей нравится,

вот даааа, огромный плюс, что ей попадались тренера, в том числе ты, Ирина, которые ее мотивировали на все более глубокое погружение в это дело. вот автору такого тренера бы дочке. просто на данный момент я даже не знаю. кого рекомендовать, тк моя переросла детский уровень

Аноним 212: одной гулять с собакой не желательно. Т.е. только со мной.

тут она права на все 100. одной гулять просто опасно. я гуляла с ними с 9 до 13 дочкиных лет. ситуаций много неприятных было, особенно пока у нас только мелкая собака была. ребенок просто не успевает соорентировааться

Аноним 212: Я же зотела немного другого,что бы дочка больше времени проводила с собакой,чем я.

тут видите в чем дело. дочь может проводить с собакой больше времени, чем вы. но все равно под вашим присмотром. это можно сравнить с любой спортивной секцией. т.е. они занимаются, вы ждете. потом сопровождаете домой.
у нас было так: утром вместе идем в школу, днем встречаем из школы, дочь гуляет с собакой с друзьями, я жду. вечером тренировка или прогулка. дочь с собакой, я или жду (тренировка), или иду рядом (прогулка). т.е. собака всегда в руках у ребенка, но при этом под контролем. ибо дебилов реально много.
но в этом есть и плюс - мы с дочерью много общаемся, есть общие темы для обсуждения, подростковый возраст вроде ттт переживааем достаточно легко благодаря этому. вот сейчас с выставки вернулись. целый день вместе. натрещались, все обсудили, что хотели, хорошоооо.

Аноним 212
автор

Пионерка: а чем они занимаются, когда гуляют? ходят туда-сюда деловые по двору. Дочь домой не идет,пока та в туаоет не сходит. И собаки между собой не дерутся.
мамаСа (vipera berus): тут видите в чем дело. дочь может проводить с собакой больше времени, чем вы. но все равно под вашим присмотром. это можно сравнить с любой спортивной секцией. т.е. они занимаются, вы ждете. потом сопровождаете домой.
у нас было так: утром вместе идем в школу, днем встречаем из школы, дочь гуляет с собакой с друзьями, я жду. вечером тренировка или прогулка. дочь с собакой, я или жду (тренировка), или иду рядом (прогулка). т.е. собака всегда в руках у ребенка, но при этом под контролем. ибо дебилов реально много.
но в этом есть и плюс - мы с дочерью много общаемся, есть общие темы для обсуждения, подростковый возраст вроде ттт переживааем достаточно легко благодаря этому. вот сейчас с выставки вернулись. целый день вместе. натрещались, все обсудили, что хотели, хорошоооо

Ксения это и имела ввиду.

Neiron: На юхов походит

Что это?

Аноним 212
автор

Но собакен такая радость Она у меня умняшка такая. Дома тишина,ни скулит,ни мешает. Не лает вообще. Я даже удивляюсь.

мама
Екатеринбург

Только что увидела.
Автор, поздравляю вас с новым членом семьи!
Кто заводчик у вас? На те вопросы, которые вы задали в начале, нам заводчик и Вера Марковна подробные инструкции дали.

Аноним 212: Не лает вообще. Я даже удивляюсь.

Да, ирландцы не пустолайки

мама
Екатеринбург

Аноним 212: ходят туда-сюда деловые по двору.

вот эти прогулки совместные хорошо использовать для отработки некоторых первых упражнений, не более. Тем, кто у меня занимается, я такие прогулки не рекомендую в том виде, в котором их использует большинство собаковладельцев, эти прогулки разрушают контакт с хозяином обычно

Аноним 212: Дочь домой не идет,пока та в туаоет не сходит.

ну это правильно

Аноним 212: И собаки между собой не дерутся.

так они обычно и не должны драться, если хозяева адекватные

мама
Екатеринбург

Пионерка: Тем, кто у меня занимается, я такие прогулки не рекомендую в том виде, в котором их использует большинство собаковладельцев, эти прогулки разрушают контакт с хозяином обычно

Прям смотреть не могу. Толпа собак носится сама по себе а эти трещат. Потом сто раз зовут свою собаку. И чо та не идет)))
Автор почитайте про социальный инстинкт.
https://dogshowclub.ru/blog/sotsialnyj-instinkt-ili-s-chego-nachinaetsya-dressirovka.html
Там вообще на этом ресурсе интересные статьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";