Бесит кот

Аноним 130
автор

Тема ПЯ.
Жутко устала от домашнего питомца. Понимаю, что он мне не нужен, что я его не люблю. Коту 13 лет. Помирать не собирается, бодряком, хотя за плечами по молодости 2 операции. Начал жутко раздражать.
Да, мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому нести ношу до его кончины. Муж его и кормит и моет его туалет. Его он тоже раздражает. Просто хочу спокойной жизни без животных. Чтобы не пристраивать, когда надо куда-то ехать. Чтобы не убирать все со стола, стоит лишь на минуту отлучиться с кухни (кот-ворюга, будет таскать, даже если обкормить его до немогу, за 13 лет ничего не помогло отучить, будет переворачивать ведро, если туда кинули куриные кости и не закрыли, а потом блевать с них). Периодически зачем-то сыкает мимо туалета, хоть кастрирован. Обоссал весь новый входной коврик, пришлось убрать его. Иногда в башку даст, насрет под входную дверь. Периодически дерет когти обо все, что ему нравится (сумки, обувь, коврики-пазлы). Порвал на даче когтями надувную кровать, не получается даже починить ремкомплектом. И это только сотая часть его пакостей.
Сейчас одна радость, выгнать его из дома на даче и не слышать его вяканья (любитель в 4-5 утра пойти в сортир и разбудить всех своим ором и загребанием), и пусть спит в теплице или еще где, мне пофиг, пока лето. Так ведь торчит целыми днями в окне, ждет пожрать, после этого продолжает смотреть снаружи. Ну хоть не ворует при этом и не слышу его.
Прошу дочь, когда вырастет, не заводить животных. Нафиг этот геморрой на стотыщ лет.
Сколько он еще проживет? Кастрирован. Сам с улицы подобран. Была мочекаменная еще в его молодости, две операции.
Ну вот ПЯ. Блин в голове аналогия странная возникла: с мужем развестись можно, когда все чувства прошли. А от питомца никуда не деться, получается, даже если его не любишь больше и не хочешь с ним жить.

Аноним 221

Аноним 130: Бесит кот

Аноним 130: Да, мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому нести ношу до его кончины

Сочувствую я вам! Поэтому я и не завожу питомцев, слишком хлопот много сними. Я люблю животных не в своём доме.. Даже рыбок и черепах не хочу.. У моей подруги 8 кошек и она всех их любит, она с детства такая...

Аноним 221

Аноним 130: от питомца никуда не деться, получается, даже если его не любишь больше и не хочешь с ним жить.

Всё таки мне кажется вы все ровно к коту привыкли, просто вам так кажется что не любите его.. Может у вас временное помутнение или депрессия.. Погода ещё далеко не летняя..

Аноним 73

Я очень Вас понимаю. У меня тоже кот, 3 года. Совсем не контактный, не ласковый. Зачем держу его, не знаю. Из за сына, наверно. Тоже ворюга, только и смотрит, когда я уйду и переворачивает ведро. Правлаг, в остальном не пакостит и очень умный.
Я хочу попугая! Прям очень хочу. Но с котом это не возможно((((

Аноним 253

И я к вам. Раздражает тоже кот. И отдать не могу- ребёнок обидится, и терпеть уже этого умственно отсталого сил нет((( Никогда не думала, что коты бывают тупые и гадливые до такой степени(( Раньше жили умнейшие коты, а это недоразумение породное...(

Аноним 130
автор

Аноним 221: Всё таки мне кажется вы все ровно к коту привыкли, просто вам так кажется что не любите его.. Может у вас временное помутнение или депрессия.. Погода ещё далеко не летняя..

И согласна и не согласна. Привыкла, конечно. Но чувство неприятия в себе заметила уже давно и оно не проходит. Он даже чувствует сам, ко мне особо не лезет. Раньше было, как муж придет с работы, он обязательно ко мне бежит (я всегда раньше его дома), после того, как его встретит, и мяучит-мяучит, а я ему в ответ: "ДА, папа пришел." Сейчас не приходит. Вообще, мне особо глаза не мозолит. Но все равно я его слышу постоянно.

Аноним 130
автор

Аноним 73: Я очень Вас понимаю. У меня тоже кот, 3 года. какие ваши годы
Аноним 73: очень умный. тоже умный засранец. С годами только умнее они.
Аноним 253: Раньше жили умнейшие коты, а это недоразумение породное...(

вам вдвойне не повезло. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Фу какая тема мерзкая...

просто посетитель
Екатеринбург

Ээххх. Я к вам. Не то чтобы бесит, но достал
По большому исключительно рядом с лотком. Поймаешь, будешь стоять над ним, сходит куда надо.
Обои в кухне, коридоре, все ободрал. Никакие когтеточки не нужны ему.
11 лет. В сад увозили, будит родителей ночью, гулять ему надо. Стал убегать далеко. Жалко все же если потеряется или собаки подерут. Член семьи. Дочка любит его очень.
Я уже сказала, больше никого. Этот сколько проживёт и хорош

Екатеринбург

EЖик ,
Согласна. Видела подобную ситуацию в клинике. Видимо, из чувства долга хозяйка кота принесла таки в ветклинике, когда ему помощь потребовалась. Но когда ей озвучили необходимость операции да еще и, естественно, не бесплатной и даже не дешевой, она так и высказала администратору, чтотона его и так то терпела, но еще и такие деньги га него тратить она не собирается. Схватила переноску и была такова.

мама
Екатеринбург

Ой и я в вашу компанию. Коту 8 лет. Так-то клевый кот, все кто приходит, прямо умиляются - толстый, шерсть шикарная. А меня эта шерсть уже достааааалаа
Короче, тоже люблю животных на расстоянии. Своего никогда не брошу, но вот так случилось.

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик,
В чем мерзость то
Бесит кот и что. Не выкинули. Кормят поят ухаживают.
Меня и дети бесят иногда и коллеги и народ в общественном транспорте. Вас нет?
Всех любите?

Аноним 930

Всё-таки собаки круче котов
Была у нас кошка, тоже замучились с ней. Не ласковая была, пакостила, злюка. Потом завели собаку. Это же небо и земля! Вот это настоящий член семьи, друг.

мама
Екатеринбург

EЖик ,
Не нравится, не читай

Лампочка

Аноним 73: Я хочу попугая! Прям очень хочу. Но с котом это не возможно((((

попки тоже разные бывают. Был у нас один, интеллигентный. Накрыли покрывалом спит, с рук ест, на плече сидит... решили друга ему взять. Полная противоположность: всегда орет, летает, все сбивает, все обдирает, провода грызет... Вы подумайте хорошо, Вам точно живность нужна?

мама
Екатеринбург

Поддержу автора.
Уж как я хотела кота завести, завела наконец, по характеру не кот, а мечта, общительный, ненавязчивый, ласковый, по столам не ходит, ничего не дерет. Но гадливый порой, нассал на кровать, потому что я спала не на своем месте, по-большому мимо лотка в порядке вещей, хотя стоит два лотка, раньше помогало, сейчас опять переклинило. Причем очень хорошо знает, что так нельзя, будут ругать, но всё равно оставит кучу и сидит боится, ждёт наказания.

просто посетитель
Екатеринбург

Танита ,
ом транспорте. Вас нет?
Всех любите?

Конечно нет, я не Мать Тереза...Опять все в кучу ...люди в транспорте и коты...
Человек осознанно берет животное домой , кошки ночные «люди» с когтями, зубами , шерстью, болезнями и старостью.. они не плюшевые диванные медведи....Потом когда они не оправдывают надежд хозяев и возникают подобные темы , а то и усыплять несут в клинику...

Екатеринбург

Я, за последние годы поняла,лучше рыбок ни кого нет. не орут,едят мало. Аквариум раз в пол года помыла и красота

Аноним 221

Аноним 130: И согласна и не согласна.

Ещё одна знакомая отдала кота с которым 9 лет прожила, вроде все говорила люблю не могу а потом резко так хоп и отдала в приют.. Сказала надоело убирать за ним, кормить, шерсть везде была... Что самое интересное до отпуска фотками хвасталась, что кот красивый и не обычный а после отпуска все говорит нет кота... Я не осуждаю её и таких людей, каждому свое..

просто посетитель
Екатеринбург

Наоборот, хорошая тема! Может прочитавшие, кто намеревался кошку в дом взять, задумаются, надо ли им.

Аноним 221

Танита: Меня и дети бесят иногда и коллеги и народ в общественном транспорте. Вас нет?
Всех любите?

Смешно сказали.. Такова жизнь наша..

Аноним 119

EЖик: Фу какая тема мерзкая...

почему? Если бы муж так пакостил, с ним хоть развестись можно. Со свекровью не общаться. К родителям не ездить.
Я согласна с автором, не всех животных можно любить, но ведь автор не выбрасывает же его. Гиперответственность, мать ее((
Сочувствую автор Вам, не повезло с характером животного(

Аноним 221

Koza Dereza: Наоборот, хорошая тема!

Тоже так считаю.. Я уже выше писала животные это не про меня только на стороне буду любить.. Вроде иногда хочу котенка а пом хоп что-то останавливает, просто понимаю что это на всю жизнь.. Иногда хочу попугая и опять останавливает что эти перья везде и мусор из клетки тоже везде будет и боюсь а вдруг у ребенка аллергия будет...

Аноним 221

Лампочка: орет, летает, все сбивает, все обдирает, провода грызет...

Зато весело у вас..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";