Вредная кошка

мама
Екатеринбург

Ятакдумаю: Ну вот пожалуй, внимания ей не хватает, часто одна остаётся.

Ну вот жеж. Все на поверхности, да? Всегда есть причина.
Они чувствуют когда их не любят. Им это важно. Играете то как? Сколько по времени?
Задайтесь целью и пристройте в хорошие руки.

просто посетитель
Екатеринбург

Какой наполнитель в лотке?
Смените на минеральный впитывающий Брава или Клини кэт

Аноним 402
автор

Neiron: Они чувствуют когда их не любят.

Я её люблю и ответственна за неё, иначе темы бы не было. Коша любит на подоконниках лежать и у нее организованы лежанки. Мячики, дразнилки, мышки. Насчёт пристроя, ну кому нужна кошка-зассыха, не отдам, обидят ещё. Она ко мне пришла, когда я друзей потеряла, это моя кошка и всё. Постараюсь ещё больше времени с ней проводить, но это лирика. Спасибо за советы.

MariaL: Смените на минеральный впитывающий Брава или Клини кэт

Сегодня же попробую. У нас опилки, ну гранулы. Она туда регулярно ходит и я меняю лоток. Дело то не в том, что она лоток не знает.

Аноним 879

Ятакдумаю: MariaL:Смените на минеральный впитывающий Брава или Клини кэт
Сегодня же попробую. У нас опилки, ну гранулы. Она туда регулярно ходит и я меняю лоток. Дело то не в том, что она лоток не знает.

О, это наша ситуация. В опилки моя только периодически ходила, когда минеральный купила перестала гадить на пару-тройку лет. Потом бзик опять случился стала в обувь ссать. Я уже писала здесь на форуме, стала выставлять на ночь пылесос в прихожку. Она его жуть как боится. И перестала гадить, теперь только на горшок. Может вам на диван тоже вещи ставить, которых она боится. Моя еще фена, дрели боится , вообщем всего шумного. От пылесоса достаточно даже просто трубу или щетку положить, за три километра сразу обходит

мама
Москва

Ятакдумаю: Эту дурынду как увидела, с улицы подобрала,

Взрослой уже? По ходко на привыкла как на улице везде гадить. Уличные кошки лотков не понимают((( По крайней мере из моего опыта

Аноним 402
автор

RomahaAlenka: Взрослой уже? По ходко на привыкла как на улице везде гадить.

Нет, мелкой, недель шесть ей было.

RomahaAlenka: Уличные кошки лотков не понимают(

Знает она лоток, но раз в несколько дней ссыт на одеяло или диван. Иногда раз в две недели. Но последние пару недель чаще.

зебра белая

Ятакдумаю,
У нас кот болел когда тоже на мягкое ссал, и в коридоре ещё. Пока заметили, кастировали, вылечили мне подруга посоветовала мыть пол валерьянкой, типа через неё они свои сикухи не чувствуют. Недели две я мыла так коридор, сначала разбавляла с водой и тряпкой мыла, потом вообще просто пару бутыльков вылила на плитку и размазывала, вонь капец какая стоит, от бомжей приятнее запах Бутылки пустые оставляла открытыми в злачных местах пока запах не выветривался. Закупала её в промышленных масштабах. Помогло, прошло уже 3 года, ходит строго в 1 горшок по маленькому, в другой по большому. Но коту у нас было тогда около года. Кот кстати от запаха совсем не в восторге был, обходил стороной коридор.

Аноним_ММ

Моим кошам по 16 лет, одна из них кто не знаем поймать не можем периодически начинает писать на все одевала и кровати. Иной раз все постельное в доме за день по два три раза стираем, бесит, но не выбросим никогда и не отдадим. Любим.

просто посетитель
Екатеринбург

Ятакдумаю: Дело то не в том, что она лоток не знает.

Знает, но что-то ей не нравится в нем. Брава или Cleany Cat для длинношерстных кошек.
Cleany Cat удобный по размеру - весь мешок сразу в лоток высыпать.

мама
Екатеринбург

У подруги была точно такая же кошка. Ей было лет пять когда родился ребенок, и подруга уехала на все лето к маме на дачу с лялькой, и кошку с собой забрала. Через три месяца кошку, как подменили. Они вернулись в город, все ждали, что опять начнет гадить, но произошел какой-то сдвиг в голове у нее. Сейчас ей уже лет 14, ходит строго на лоток, ни разу больше не было промахов. Что случилось с ней в деревне, не понятно...

просто посетитель
Екатеринбург

Ятакдумаю: Ссыт на одеяла с младенчества.

Видимо брали в кровать мелкую, не успевала до горшка добежать. Привыкла.
Поменяйте наполнитель на минеральный.

Аноним 951

У меня две кошки, обе стерилизованные. Младшая ходит в лотки без промахов (лотков 2), а та что старенькая промахивается раз-два в неделю. Причины: несвоевременно промытый мною лоток, либо оставленная открытой дверь на лоджию, там палас, очень уж ей нравится и ссать и срать на него. Ее уже не перевоспитать, да и жалко старушку. Смирилась, нагадит - уберу и забуду.

Аноним 402
автор

Спасибо всем, минеральный наполнитель ещё не пробовали

мама
Тюмень

У сестры была такая же ситуация. Отдали кошку. Она и там гадила.
Жить с такими животными невыносимо. Гадить не отучить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ятакдумаю: ак то умудрилась насикать именно на полиэтиленовый пакетик, купили новые книги в новом пакете положили на диван. В течение 10 минут натворила лужу аккуратно на пакете.

у меня такая кошь была.
убирали все, никаких пакетов, листочков. со временем как-то лучше она стала себя вести.
а так да, все закрываешь и убираешь.

Ятакдумаю: Эту дурынду как увидела, с улицы подобрала, и не отпускаю

автор, вот бывает, что уличные подображки лоточек на 5+ знают, и никогда мимо не сходят.
а бывают такие, что с детства не приучены к лоточку, им вся квартира двор.
вот ваша из таких. почитайте ссылки приемы с несколькими лоточками.
можете адскую кошку посмотреть.

anоnim

В какой то серии адской кошки, чтобы отучить её залазить на диван, застилали поверхность чем то , что издаёт громкий звук. Не помню что было. Может фольга. Кошка прыгает на диван, пугается звука, спрыгивает тут же.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: У меня кот любитель писать на все, что лежит без дела на полу, это да, есть такое, поэтому никаких ковриков, пакетов, сын пару раз оставил рюкзак, пришлось отстирывать.

Один в один. Пакеты и рюкзаки, оставленные на полу в коридоре, обсываются. Обычно именно тогда, когда нас долго нет дома. Мстит за невнимание.

мама

Много тем тут про ссущих кошек. На самом деле, крайне редко кошки являются идейными ссыкунами. Обычно есть какая-то проблема, о которой кошка сигнализирует.
Наполнителя в лотке должно быть достаточно. И лоток должен быть не мелкое корытце 20*30 см с бортами 3 см, а полноценное, глубокое. Наполнителя насыпайте побольше. Мне из минеральных больше всего нравился фреш степ не комкующийся. Правда последний год покупаем комкующийся, тоже приноровилась. Чищу каждое утро, какашки и комки убираю, досыпаю по необходимости.
Если кошке действительно не хватает общения, можно завести вторую Они тогда меньше общаются с человеком.
На какое-то время можно ограничивать в перемещениях, когда вас нет дома. Двери в комнаты закрывать, чтобы не гадила на мебель.

мама
Екатеринбург

В клетке держать пока не научится нормально ссать

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: меня кот любитель писать на все, что лежит без дела на полу, это да, есть такое, поэтому никаких ковриков, пакетов, сын пару раз оставил рюкзак, пришлось отстирывать. моя так же, причем это она метит, все что валяется или что принесли с чужим запахом.

Ятакдумаю: Ну вот пожалуй, внимания ей не хватает, часто одна остаётся. Но когда дома играем, разговариваем с ней. У неё нормальный характер, не агрессивная, спокойная. В внимания ей не хватает, надо больше разговаривать,гладить, когда дома.
Ятакдумаю: Она ко мне пришла, когда я друзей потеряла, это моя кошка и всё. а муж уже был в это время ?
БабаДуся: Они вернулись в город, все ждали, что опять начнет гадить, но произошел какой-то сдвиг в голове у нее. Сейчас ей уже лет 14, ходит строго на лоток, ни разу больше не было промахов. Что случилось с ней в деревне, не понятно...

У знакомой также, которое подобрашка начала дома сосать. Принесла ее летом в сад, чудесная кошка, ничего не обоссано .

Екатеринбург

Моя такая же. Была. Поменяла ей наполнитель на силикагелевый. С мая месяца полет нормальный.
Я знала, почему она так делает. Ей не нравилось, когда ее в комнате запирали. Сейчас у нее доступ везде есть. Пока ее все устраивает и у нас дома чисто

Екатеринбург

Neiron: Они чувствуют когда их не любят. Им это важно.

Вот да. Моя начала пакостить после рождения ребенка. И в кроватку и в коляску и в шезлонг и в авто люльку нассала разок ревновала. Сейчас уже спит на кровати ребенка всегда))
Стараюсь любить ее больше внимания больше. Вредина она у меня та еще. Характер не простой)

мама
Москва

KILAXY: Сейчас уже спит на кровати ребенка всегда))

А если не дай бог на спящего ребёнка на лицо? А если решит поиграть с моргающим ребёнком?
Блин, я б такую ревнивую ссыкунью 100% бы убрала.

Екатеринбург

RomahaAlenka:
А если не дай бог на спящего ребёнка на лицо? А если решит поиграть с моргающим ребёнком?

У меня адекватная кошка когда мы спим, она спит со мной. Когда нас дома нет, она спит на кровати ребенка. И сына она боится, хотя он ее гладит, любит тоже, она все равно боится. Спит только со мной или одна на полу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";