Добермалыш дома! ))) жду помощи, советов и друзей!)))

мама
Екатеринбург

Аноним 608, у вас же ризен? Им пламя не стригут. Там свои стандарты. Там нечего собсно ставить. Ушко маленькое.
А где ризена брать собираетесь? Психика не пугает?

мама
Екатеринбург

Vedma333: Уже поздно я уже влюбилась в него

Ну я же говорю. Все щенки хорошенькие и во всех можно влюбиться. И я такая же дура была)))
Но щенком оно будет до 6 мес, потом это будет конь минимум 60 см в холке без мозгов совершенно.
Если не можете отказаться и подумать головой, сразу по приезду ребенка через недельку примерно зовите домой тренера. На карантине расскажут вам как заниматься и дадут какие то основы.

Аноним 608

Neiron: у вас же ризен?

Пока еще нет ризена, ждем. Опыт поставки ушей с догами только, но думаю суть то одна.

Neiron: где ризена брать собираетесь? Психика не пугает?

В Челябинске, небольшой питомник.
Ризену такие ушки хочу.
А что с психикой у ризенов? Или вы имеете ввиду возможные проблемы конкретной собаки?

автор
Екатеринбург

Neiron: я такая же дура была)))

Neiron: Если не можете отказаться и подумать головой, сразу по приезду ребенка через недельку примерно зовите домой тренера. На карантине расскажут вам как заниматься и дадут какие то основы.

Вот за такой совет, большое спасибо! Об этом не подумала, что можно домой пригласить.

мама
Екатеринбург

Аноним 608: Опыт поставки ушей с догами только, но думаю суть то одна.

Ризенам проще.

Аноним 608: А что с психикой у ризенов? Или вы имеете ввиду возможные проблемы конкретной собаки?

Да нет хороших ризенов сейчас. Извели как класс. Очень проблемные по здоровью и психике собаки стали.
Суставы, жкт, аллергики и очень возбудимые. Невероятно((( отсюда агрессия, нестабильность. Плохое послушание и тыпы.
Вы когда породу выбирали, неужели нигде эту информацию не нашли?

мама
Екатеринбург

Vedma333, потом напишу, если захотите кого позвать. А в Собачью Академию сходите пока без щенка, поговорите с тренерами.

автор
Екатеринбург

Neiron: потом напишу, если захотите кого позвать.

Конечно хочу, жду информацию. Спасибо!

Neiron: А в Собачью Академию сходите пока без щенка, поговорите с тренерами.

А так можно? Это типа на консультацию?
Уже списались, съездим в воскресенье на консультацию. Ещё раз большое спасибо!

Аноним 608

Neiron: Вы когда породу выбирали, неужели нигде эту информацию не нашли?

Отчего же, я в курсе. У меня по соседству живет ризен, чудо как хорош. Узнала откуда он, связалась с питомником, вот жду теперь. Пока не попробуешь не узнаешь. Родители не только выставляются, рабочие IPO и т.д С кинологом уже все согласовано, будем надеяться на лучшее.

Екатеринбург

Vedma333,
У нас тоже "пинчер"
Но мы по рекомендациям брали Neiron, - не нарадуемся
На большого, как первую собаку, я не решилась.

автор
Екатеринбург

Neiron ,
А вы по фото можете что-то о щенке сказать?)

мама
Екатеринбург

Аноним 608, неужели есть еще такое в природе? Если так, здорово, а то как посмотришь на площадках и выставках на это хромающее и швыряющееся нечто((( а такая шикарная порода была!
мамаСа (vipera berus), ты слышала? Есть хорошие ризены!
Vedma333, по видео могу, не по фото. Желательно где он с людьми и другими щенками.

Vedma333: Уже списались

Какие молодцы!
Родина любимая, как там наш Венечка?

мама
Екатеринбург

Neiron: Есть хорошие ризены!

дайте два!

Екатеринбург

Neiron: Есть хорошие ризены!

Пятровна: дайте два!

Три

Екатеринбург

Neiron: как там наш Венечка?

Супер! Таня, спасибо тебе - со щенком горя не знаем: очень ласковый и умный.
Теперь все удивляемся - как это мы раньше жили без собаки?
Приезжала заводчица, сказала - хороший. Но надо зубы молочные дергать. Пойдем в ближайшее время.
Один она ему сама выдернула

мама
Екатеринбург

Neiron: Если не можете отказаться и подумать головой, сразу по приезду ребенка через недельку примерно зовите домой тренера.

+++очень дельный совет, дрессура для добермана - это все, немец же, нужен порядок в голове и постоянство. Крайне продуманные и хитрые создания.
Не знаю, писали или нет, эти собаки очень склонны к аллергии, ЖКТ слабоват. Понятно, что будете кормить кормом, но надо смотреть, чтобы сам нигде ничего не стащил, и "добрый" гость не угостил, дрессировка и в этом поможет.

Екатеринбург

Vedma333: На всякий случай мне надо чтобы на 5 шагов вперёд было все продумано))

не надо. если будет проблема, то будете решать ее по мере поступления. нет хороших клиник, есть хорошие врачи с конкретной специализацией

Vedma333: Ну старенькая ведь она уже, вот и повод на осмотр свозить)

отстаньте от кошки, у нее и так не легкие времена скоро настанут

Neiron: ты слышала? Есть хорошие ризены!

слышала, слышала, но завела бувье

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Но надо зубы молочные дергать.

Это частая проблема у мелкашей. Но я проленилась и не дергала, к году само все выпало и дефектов прикуса не было. Хорошо что довольны.
Пиня это космос

Sophy: Не знаю, писали или нет, эти собаки очень склонны к аллергии, ЖКТ слабоват

Есть такое дело. И аллергики часто. Но это сейчас любой породы касается.
С доберманом очень важно смотреть онкологию в родне и завороты желудка. Они не редки. Поэтому все прогулки и движухи со щенком ТОЛЬКО на голодный желудок. Кормить строго по нормам, желательно 2 раза в день и после 3 лет стараться не прыгать.

Екатеринбург

Аноним 608 ,
Напишите пожалуйста в личку питомник.

мама
Екатеринбург

Олеся Лесёна, а лучше не в личку а сюда.

Екатеринбург

Аноним 608: А что с психикой у ризенов?

вы на форуме СССР не были? очень рекомендую. все не просто у современных ризенов. особо обратите внимание на тему "статистика эпилепсии" в разделе ветеринарии

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus), +++ обновила инфу по ризенам. Ничего не изменилось. Не обольщайтесь и сто раз взвесьте чем брать щенка.
Особенно местного и вообще регионального разведения.

Аноним 608

Neiron: обновила инфу по ризенам. Ничего не изменилось.

Кардинально, конечно, ничего не изменилось и не могло измениться. Какие были собаки до перестройки, такие только в воспоминаниях, загубили прекрасную породу. Но не все потеряно. Главное знать под какие цели нужен ризен. Если выставки- это одно, рабочая собака это другое, нет сейчас такого, чтоб как раньше все в одном флаконе. А хорошие собаки в стране есть и они вяжутся, помет разбирают сразу, будущие хозяева известны заранее. Мне нужна для работы, теперь остается ждать.

мамаСа (vipera berus): вы на форуме СССР не были?

Как же не были, с 2009 года все перечитала. Собственно на этом сайте и получила " наводку" где взять хорошую рабочую собаку.

мама
Екатеринбург

Аноним 608: А хорошие собаки в стране есть и они вяжутся, помет разбирают сразу, будущие хозяева известны заранее. Мне нужна для работы, теперь остается ждать.

Ого! Для работы именно ризена?

Аноним 608

Neiron: Ого! Для работы именно ризена?

Да. Овчарку не хочу, вы знаете как у них по здоровью это во первых, второй момент, я хочу чтоб собака жила дома, а овчарки пахнут, как по мне сильно пахнут и шерсть. С ризеном в плане шерсти все намного легче, тримминг и минимум проблем, и нет у них выраженного запаха псины. Хотя с шерстью должно повезти, шерсть у них разная может быть и совсем не жесткая. Вообщем хочу попробовать ризена, служат же они в Германии в полиции и таможне. Из Германии везти не вариант, есть у нас в стране представители оттуда и они прекрасны, но не все, как повезет. Вообщем платить от 1000 евро и без гарантий как то не хочется, тут тоже без гарантий, зато дешевле. Будем пробовать вообщем.

Екатеринбург

Аноним 608: Собственно на этом сайте и получила " наводку" где взять хорошую рабочую собаку.

рр значится.

Аноним 608: нет сейчас такого, чтоб как раньше все в одном флаконе.

к сожалению , так оно. поэтому у нас ризена взять и не получилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";