Выбор питомника для покупки лабрадора

мама
Екатеринбург

Административный восторг,
Лучше сухой. Натуралкой очень заморочно, если правильно. И не дёшево очень. Нам подошёл Бруксфилд. Но это индивидуально очень конечно

мама
Екатеринбург

oksu: До последниъ дней активная был

сколько прожила?

Екатеринбург

fortis pisces ,
У вас тоже лабрадор?

мама
Екатеринбург

Административный восторг,
Да

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

fortis pisces ,
Красавец а кот у вас на нашего похож как они привыкали друг к другу?

мама
Екатеринбург

Административный восторг,
У нас дама. С котом тяжело. Кот ее долго лупил. Щаз нормально, лучшие друзья.

Екатеринбург

fortis pisces ,
Тоже этого боюсь надеюсь что кот нормально воспримет собаку, хотя наверное в любом случае будет притирка. А ещё мне заводчик рекомендует купить клетку. Чтобы когла один остаётся дома, закрывать его там. Но вот я сомневаюсь что это правильно. Боюсь психика пострадает. Вы как считаете?

мама
Екатеринбург

Административный восторг,
Психика как раз сохранится.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
+1
У нас клетки не было, но всегда почти был кто -то дома. Тоже считаю клетку лучшим вариантом

Екатеринбург

Административный восторг: Аааа, вы в этом плане... Ну о вкусах не спорят

ага. поэтому я и пишу конкретный ответ про питомники. а не - зачем вам лабр, берите бувье в каждой породной группе, в каждой породе есть нюансы. поэтому люди и заводят те породы, чьи нюансы и породные особенности им нравятся.

Административный восторг: Вот мой красавчик сегодня внесла аванс.

симпатишшшный

Административный восторг: Но вот я сомневаюсь что это правильно. Боюсь психика пострадает.

приучите к клетке правильно и все будет хорошо. и психика сохрнится, и квартира, и ваши нервные клекти

мама
Екатеринбург

Кошки не очень обычно к собакам, особенно первое время. Наш даже не ел неделю, бастовал. И собаку лупил нещадно. Лучше в клетке закрывать, первое время точно. Дружили их постепенно, преимущественно с помощью кошачьей мяты. Не знаю насколько это правильно, но нам помогло

Екатеринбург

fortis pisces ,
Расскажите пожалуйста подробнее про мяту. Что за способ? Что я делать должна?

мама
Екатеринбург

Административный восторг,
Да никакой не способ. Просто собаку посыпали мятой кошачьей. Собаке пофиг, а кот впадал в эйфорию рядом с ней и постепенно сменил гнев на милость. А то его топорщило при виде собаки, как ёршик для унитаза. А она мелкая была, все интересно, надо везде нос засунуть. Ну и получала знатно. Сейчас даже спят в обнимку. Банда. Но кот все равно главарь

Екатеринбург

fortis pisces: Но кот все равно главарь

мама
Екатеринбург

fortis pisces: его топорщило при виде собаки, как ёршик для унитаза

Это пять

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): вначале однозначно тем же ,что и заводчик. потом можно и

Если сможет он натуралку, в чем я сиииильно сомневаюсь.

Административный восторг: Чтобы когла один остаётся дома, закрывать его там. Но вот я сомневаюсь что это правильно. Боюсь психика пострадает. Вы как считаете?

Читайте про собак, про их привычки, характер. От чего психика страдает, а что необходимо.
Клетка это способ уберечь щенка и квартиру от многих неприятностей. Только приучать к ней надо правильно. И оставлять одного только когда к клетке приучите.
Собаки ее любят, считают ее своим домом.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Ну можно натуралку, но это реально как ляльке. По деньгам тоже космос получается. Тут либо на корме экономить, либо на ветеринарах. На ветеринарах выгоднее. Я поэтому за хороший сухой корм.
Насчёт клетки, да, они ее должны как свой домик воспринимать, а не как наказание

Екатеринбург

Neiron: Если сможет он натуралку, в чем я сиииильно сомневаюсь.

Почему думаете что не сможет? Извините за глупые вопросы, если что... Я в первый раз покупаю собаку.

Екатеринбург

fortis pisces ,
А вы не подскажите какую литературу по воспитанию почитать?

мама
Екатеринбург

Административный восторг ,
лучшая литература - это занятия с кинологом, ибо не факт что в правильно поймете и примените прочитанное

Екатеринбург

Пятровна ,
Это само собой. Просто дополнительно почитать хотела.

мама
Екатеринбург

RoSSo ViVa ,
Почти 12 лет. Резко заболела, не стерилизовали,

мама
Екатеринбург

Пятровна,
На ютубе можно кое-что посмотреть. Дополнительно к кинологу. Завтра поищу

мама
Екатеринбург

fortis pisces: По деньгам тоже космос получается.

Нет, вовсе н5т. Сопоставимо с люксовым холистиком. Моя собака на натуралке.

Административный восторг: Почему думаете что не сможет? Извините за глупые вопросы, если что...

Собаки которые с рождения на сушке, которые генетически аллергики и родители которых в 2-3 поколениях на сушке имеют другую кислотность жкт, недостаточную для переваривания мяса. Поэтому их лучше кормить хорошим холистиком, если и переводить на натуралку то постарше и крайне осторожно. Если надумаете, я скажу как.
Вопросы задавайте, это здорово!
Почитайте Тюрид Ругос Знаки примирения,
Вот в этой группе хорошая подборка в «обсуждениях» https://vk.com/estcontact
Ходить туда на дрессировку не надо, а подборка хороша.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";