Выбор питомника для покупки лабрадора

мама
Екатеринбург

Административный восторг: А вы не подскажите какую литературу по воспитанию почитать?

По дрессуре почитайте Гриценко.

мама
Екатеринбург

Административный восторг ,
Лапы такие мощные, аж дух перехватило от красоты! Тоже хочу, но пока не решилась. Ответственность такая. Читаю вашу тему ). Удачи вам!

Екатеринбург

fortis pisces: у можно натуралку, но это реально как ляльке. По деньгам тоже космос получается.

ну, я бы так не сказала. по временным затратам - да, больше требует времени. по финансам - если найти нормального поставщика, то дешевле премиум корма. главный плюс - не зависишь от перебоев с кормом и знаешь, чего намешано у собаки в миске. хотя бы примерно.

fikus25: По дрессуре почитайте Гриценко

я бы не стала начинать с Гриценко. я бы посоветовала начинать с книг по психологии собачьей. то бишь чтобы к появлению щенка вы понимали, чего она хочет вам сказать и как с ней надо общаться, чтобы быть понятым. это

Neiron: Тюрид Ругос Знаки примирения,

еще неплохо Патриция Макконелл "По ту сторону поводка", Карен Прайор "Не рычите на собаку"
ну и как щенка привезете, позовите тренера, чтобы сразу правильно взаимодействовать, а не переучиваться потом.

Екатеринбург

Neiron ,
fikus25 ,
мамаСа (vipera berus) ,
Девочки спасибо вам большое за советы.

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): главный плюс - не зависишь от перебоев с кормом и знаешь, чего намешано у собаки в миске. хотя бы примерно.

Вот именно это и является для меня решающим фактором. Сейчас щенок на Роял конин пеппи гигант. Я состав почитала, меня он совсем не впечатлил. Я конечно в воскресенье, когда щенка поедем забирать куплю у заводчика упаковку 15 кг, буду им кормить первое время. Но всерьёз задумываюсь о натуралке.

Екатеринбург

И отзывы о этом корме меня смущают

Екатеринбург

Вчера весь вечер выбирали имя нашему собакену, успели даже поспорить с мужем
Никак не придём к общему знаменателю
Я считаю, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт... Сначала были 2 варианта Марс и Зевс, потом почитала про эти имена, какие-то они воинственные в итоге добавилось ещё 4 варианта: Лаки, Скиф, Вольт и Бруно
Лишь бы не поругаться

Екатеринбург

Административный восторг: Девочки спасибо вам большое за советы

да не за что. ожидание щенка это так клево. хоть с боку поучаствовать

Административный восторг: буду им кормить первое время.

однозначно. и достаточно долго. и изучить вопрос правильной натуралки. лабры для этого вопроса достаточно непростая порода, поэтому ошибаться не стоит

Административный восторг: Вчера весь вечер выбирали имя нашему собакену,

у нас к собакам имена как то сами прилипали. первую по фото назвали, приехала к нам, поняли, что с именем не ошиблись. а вот младшую по фото называли Кассиопея, а когда в аэропорту увидели, какая нафиг кассиопея, натуральная Глаша

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): я бы не стала начинать с Гриценко. я бы посоветовала начинать с книг по психологии собачьей. то бишь чтобы к появлению щенка вы понимали, чего она хочет вам сказать и как с ней надо общаться, чтобы быть понятым. это

+++ я бы тоде начала с психологии. Собстно я с нее и начала. Если уж совсем классика, то Конрад Лоренц «Человек находит друга» чудесная книга.

Административный восторг: И отзывы о этом корме меня смущают

И совершенно справедливо. Но пока выбора нет.

Административный восторг: Лаки[/
Их три вагона
[cit]Административный восторг: Бруно

Их чуть меньше но тоже полно))) своей имя придумали заочно, оно подошло))) но она подтверждает своё имя))) Белая ведьмачка Цири из Анджея Но Цири ни у кого нет зато)))

Екатеринбург

Скачала Тюрид Ругос Знаки примирения, начну с этой книги.

мама
Екатеринбург

Административный восторг: Сначала были 2 варианта Марс и Зевс, потом почитала про эти имена, какие-то они воинственные в итоге добавилось ещё 4 варианта: Лаки, Скиф, Вольт и Бруно

у меня Рагнар ехал, а приехал чистый Боба
так что фигня это заочно называть
Ну и только не Лаки, ужасное имя, как по мне))

Екатеринбург

Административный восторг: Скачала Тюрид Ругос Знаки примирения, начну с этой книги.

хороший выбор

мама
Екатеринбург

Лагерта: у меня Рагнар ехал, а приехал чистый Боба

О да))) Боба хороший мальчик.
А Рагнар кобелище)))

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): я бы не стала начинать с Гриценко.

Я и написала, что по дрессуре. По психологии другие книги) Выше писали.

Екатеринбург

Прочитала сегодня Знаки примерения, только закончила. Очень хорошая и нужная книга. Как по вашему, какую следующую книгу прочитать, чтобы всё изучить по порядку, а не прыгать с места на место? И ещё раз большое спасибо что даёте советы и поддерживаете в такой волнительный момент.

Екатеринбург

Девочки добрый день. В воскресенье забрали мы из питомника наше шоколадное чудо И наша жизнь изменилась.... Собакен почему-то очень плохо спит ночью, в 4 утра начинаются игры, будит всю семью. Перед сном мы его стараемся выбегать обязательно, но обещанного эффекта это не даёт. Но это можно пережить, а что можно сделать с тем, что он начал всё грысть и всех кусать... Заводчица порекомендовала купить ему хвост говяжий, сегодня муж купит... Игрушек ему набрали полный дом. Опытные собаководы, подскажите ещё способы, как можно менее болезненно пережить этот непростой период... Я понимаю что это временно, закончится карантин и будет легче, мы пойдём на улицу, энергию там будем выплескивать.
P. S. С собакой начала заниматься по книге "Клик-ням", занимаюсь 3 раза, в день, иногда получается 4: утром, днем (хорошо что дом рядом с работой, в обед тоже получается позаниматься), ну и вечером. Мы большие молодцы, освоили уже первых два упражнения. сегодня утром приступили к третьему.

мама
Екатеринбург

Административный восторг: Собакен почему-то очень плохо спит ночью, в 4 утра начинаются игры, будит всю семью.

Наш тоже несколько дней плохо спал. Сейчас уже две недели как дома,спит нормально.

Административный восторг: начал всё грысть и всех кусать...

Ой с этим у нас тоже беда, я уже в шоке от потерь. Одежда,мебель,обувь все пострадало.

Административный восторг: как можно менее болезненно пережить этот непростой период...

тоже хочу послушать.

Екатеринбург

lampa81: Одежда,мебель,обувь все пострадало.

Я всё это убрала из открытого доступа собаки. Ну кроме мебели конечно. Дак этот засранец добрался до плинтусов Дома его одного не оставляем. До моего обеда с ним сидит мама, на обеде я, потом сын старший из школы приходит.... Теперь вся семья при деле Начала приучать к клетке потихоньку, но как я поняла из прочитанной литературы, процесс это очень не быстрый... Недели на 3 точно затянется, чтобы психике собаки не навредить

Екатеринбург

Ещё один момент хотела уточнить. На сайте лабрадор.ру собаководы делились опытом, как отучали грысть мебель и обои. Говорят что хорошо уксус помогает, нужно развести 1:10. Или горчицей обмазать Но это сообщения от 2008 года. Вот думаю, может за 10 лет что-то более современное придумали? или кто-то все же использовал это средство и оно помогло?

мама
Екатеринбург

Административный восторг: Дак этот засранец добрался до плинтусов Дома его одного не оставляем.

У нас еще дверные пороги сгрыз.

Екатеринбург

lampa81 ,
Я спросила у заводчика по вопросу "грызни", она ответила что зубы меняются с молочных на постоянные, посоветовала коленки говяжьи и хвост. Муж отзвонился, уже купил. Вечером будем пробовать
У нас щенку 2.5 месяца, я читала что с 3.5 начинается смена зубов. Мне кажется дело не в этом... Просто он так играет и мир познает...

мама
Екатеринбург

oksu: Почти 12 лет. Резко заболела, не стерилизовали

И у нас также.
11 лет замечательный пес. А в 11,5 заболел, 2 месяца ежедневных капелтниц, но...
Аллергия-да, была.
Подобрали корм, и годами всё было безпроблемно.
Замечательная порода.
Щенком оставляли дома одного, сгрыз мебель, ковер, линолиум. Но нас это не повергло в ужас)
С котом в итоге отлично ужился, поначалу ему от кота доставалось

мама
Екатеринбург

Административный восторг: о это можно пережить, а что можно сделать с тем, что он начал всё грысть и всех кусать...

На покусы громко взвизгивать и прекращать игру. Ретриверы ( наверно, как и другие собаки) пробуют свою силу пасти. Это охотники, которые приносят добычу, они должны научиться приносить ее предельно бережно. Щенячьи игры позволяют понять силу своей челюсти. Если присмотреться, как они играют, то будет очевидно, что как только чуть посильнее зажал, второй щенок реагирует визгом, тот кто прикусил сразу отпускает. Действуйте по тому же принципу. Больно прикусил -громкий визг. Щенок быстро поймет))
Что касается погрызов - это неминуемо пока не сменятся зубы. Но нужно уже сейчас давать понять, что вещи портить нельзя. Очень хорошо помогает какой-то «страшный» посторонний звук. У нас это была стеклянная банка с монетками. Начала грызть, банка шумит. И тут же предлагать что-то взамен, то что можно.

Екатеринбург

БабаДуся ,
Спасибо за советы, обязательно попробуем

мама
Екатеринбург

Административный восторг,
Как ваша собака? Вы не пожалели?
Тоже задумалась о лабрадоре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";