возьмите крысенка в добрые руки

просто посетитель
Екатеринбург

Baлера: Акула,
Вы представляете, какая судьба интересная у крыски?
1) Родилась в зоомагазине и по сути, должна была погибнуть.
2) Муж автора пришел именно тогда когда она одна осталась. Забрал.
3) Автор сердобольная оказалась, пожалела ребенка. А могли бы и забить и кинуть червю.
4) В какой-то момент, вы обе зарегались на ю-маме, чтобы в один день встретится в этой теме))
5) Крыс мало того, что жив, а еще любим и счастлив
Как после этого не верить в судьбу??????????

так ещё и в будущем году целый мешок везения привалит - 2020 же год крысы. Будет весь год покровительствовать!

Екатеринбург

Alex Drake: У меня дома кошка, а я мечтаю о крысе, в доме нет места, где ее можно будет закрывать на время нашего отсутствия.

У нас жили крыски. В клетке. Кошки ими не только не интересовались, но и держались на расстоянии, когда крыски выгуливались. Крысы не так пахнут, как мыши или хомячки (клетка с хомячками ещё до крыс была любимым "телевизором" наших кошек). Не даром же в деревнях кошек-крысоловок ценят, далеко не каждая на крыс охотится.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Не даром же в деревнях кошек-крысоловок ценят, далеко не каждая на крыс охотится.

Так и кошку жалко на такие "эксперименты". Не так давно видела на канале про животных, змею принесли ветеринару, ей кусок мяса хорошо так крыса выгрызла, а она ( крыса) должна была быть её обедом, а вышло наоборот.

Интересно, а можно кошке мышеловке объяснить, что именно эта мышь /крыса, свое. И крысе тоже, что кошка друг.
( вопрос из любопытства, на эксперименты не готова).

Екатеринбург

Нютина: можно кошке мышеловке объяснить, что именно эта мышь /крыса, свое

Сомневаюсь.
У нас последовательно друг за другом жили три пары хомячков, все они вызывали интерес у кошек. Но хомяки жили в клетке, поэтому, прожив полноценную хомячью жизнь, ни один грызун ни от одной кошки не пострадал.

мама
Екатеринбург

Отчитываюсь)
Наша красавица подросла и переехала в новые апартаменты)

просто посетитель
Екатеринбург

Акула,
С новосельем красавицу!

мама
Екатеринбург

Мой_ник,
Спасибо)
апартаменты огромные, буду искать мостики и разные игрушки по магазинам

мама
Екатеринбург

успела мордочку сфотать)

мама
Екатеринбург

Акула: успела мордочку сфотать)

мама
Екатеринбург

Акула,
Красавица у вас, она одна что ли живёт? Скучно ей.....

Екатеринбург

Marinka_KO,
Их на руки почаще брать. Они привыкают и нормально. У нас вот уже взрослая дома появилась. Социализируем

Екатеринбург

Ольха Уральская: Не даром же в деревнях кошек-крысоловок ценят, далеко не каждая на крыс охотится. крыса может кошку покалечить или убить. Кошки сразу крыс намертво хватают. Не как с мышкой. Придушить и поиграть. У нас был кот-крысолов. Очень соседи все его любили. Из-за того, что крыс в их сараях уничтожал.

мама
Екатеринбург

Кошка Филча: Их на руки почаще брать. Они привыкают и нормально

Ей не надо привыкать, она ручная совсем, Такая нежная, вот сколько крыс у меня было, а вот именно такой не было)

Marinka_KO: Красавица у вас, она одна что ли живёт? Скучно ей.....

Не считаю, что одна крыса скучает. Как выше писала опыт с крысами есть и не всегда в одиночку плохо, а семьей хорошо.
Мы с ней целыми днями общаемся, ей хватает общения) она весела, бодра и здорова)

мама
Екатеринбург

Акула,
Ну вообще крысы социальные животные и живут не по одиночке.
Они могут между собой общаться на ультразвуке, а как же выкусывания дружеские...
С ратмании: "Для хорошего самочувствия крысе необходимо почти круглосуточное общение. Какой бы человекоориентированной ни былa ваша крыса, вы не сможете быть с ней постоянно.
Тем не менее, крысы очень социальные животные, и стая, компания — вот самый важный для них фактор, более важный, чем любая личная жизнь. Особенно с учетом того, что крысы – звери ночные и как раз тогда, когда хозяин отправляется спать, крысы особенно жаждут игр и общения. Жаждут, чтобы кто-то выкусывал им загривок, спал с ними в обнимку в гамаке… В общем, чтобы был кто-то, с кем можно «поговорить» — крысы осуществляют коммуникацию с себе подобными на весьма высоком уровне, но люди крысиного языка (а он сложный и состоит не только из звуков за гранью слышимости человеческого уха, но и из жестов, поз и запахов) не знают."

Екатеринбург

Акула: Ей не надо привыкать, она ручная совсем, Такая нежная, вот сколько крыс у меня было, а вот именно такой не было наверное с детства с человеком? Моя дикошарая была. В зоомагазине год сидела. Боялась из домика выйти, а сейчас ничего. Забрали ее и она привыкла к людям

мама
Екатеринбург

Marinka_KO,
А люди социальные? Так почему же мы все разные? Не надо всех под одну " гребенку". Кому- то нужен коллектив, кому- то нет)

мама
Екатеринбург

Акула,
Оу, как эмоционально.
Люди это люди, а животные это животные....
Я рада что крысёнок хотя бы жив, а какая у него будет жизнь зависит уже от вас.
Своим животным стараюсь всегда создать комфортные условия жизни как могу, для этого читаю информацию о содержании, поведении, лечении, т.к. хочу чтоб им было комфортно.
Иногда читаю собаководов, кошатников ветки и вижу то же самое, когда людям дают советы, то почему-то воспринимают в штыки.
Крысёнку долгой жизни и здоровья.

мама
Екатеринбург

Marinka_KO: когда людям дают советы, то почему-то воспринимают в штыки.

наверное потому, что они не просят давать им советы)

мама
Екатеринбург

Нютина: можно кошке мышеловке объяснить, что именно эта мышь /крыса, свое. И крысе тоже, что кошка друг

наша кошка понимает, когда цыплята, мышки, хомячки и крыски наши, а не пришлые.
Она их не любит, но не трогает. Максимум - лапой бьёт, когда лезут в нос или глаза
Как шайбу - раз, и подальше от себя
По ламинату хорошо скользят
Цыплята глупые - считают ноздри кормом, пытаются клевать. Лезут
Грызуны все быстро понимают, что шайбой быть не приятно, не трогают её

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель,
весело у Вас). Кошка молодец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";