Убирайте фекалии за своими собачками! Не Разносите паразитоз по всему городу!

мама
Екатеринбург

Mozolka: Лично я уже знаю кучу людей, которые минимизируют пластик в своей жизни, убирают леса и площадки, сажают деревья, сдают мусор в переработку ну и за собаками убирают.
Вот если это станет общественной нормой,тогда и сознательность выше станет.

это может стать нормой через конские штрафы, которые заставят платить каждого. других путей нет, к сожалению.
если собаковод будет знать, что за каждую оставленную какашку он 1000-1500 заплатит, тут же найдется и пакетик, и урна, и лопата. или собаку заводить раздумает.

Аноним 576

Oxana84: убирают какашки в пакет, какашки-то убоали, но пакет же еще вреднее какашек.

То есть не убирать?

мама
Екатеринбург

Аноним 576 ,
В теплое время года закапывать, ну или хотя бы в бужныйпакет убирать

Екатеринбург

Аноним 602: нас лес под боком, но иногда и в городе с собакой. Пакетики в урну, а какашки там преют, да и дворники, думаю, спасибо не говорят.

И куда собачникам ?
Убираю за собакой в обязательном порядке, в спец пакет, в зоомагазине беру, хотя хз по виду обычный полиэтилен
Кидаю в урны обычные. Даже и не задумывалась про спец урны
А по поводу газонов, в нашем дворе так построена система охраны, что вообще нельзя гулять с собакой.
В прошлом дворе было также, но все гуляли.
А в новом прям стремно

мама
Екатеринбург

I’m Pixy: Мне соседка сказала, что государство должно для ее собачки сделать у нас во дворе место для выгула

Ну допустим не государство, а УК или ТСЖ. Но опять же что сделают? Загончик 2*2? И там же точно так же надо будет убирать - ничего не изменится.

Oxana84: пакет же еще вреднее какашек.

Согласна. Я в ужасе вообще от количеств полиэтилена - ну все в пакетах((( так что это на собак уж не надо навешивать.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 646: Давайте все будем их стыдить на улице и делать замечания? Надоест когда-нибудь.

А это же бесполезно
Поняла сама, у самой собака, всегда гуляю подальше, всегда убираю, всегда в карманах распиханы мешки запасные, и бывает даже подхожу к хозяевам, у которых " маленькая собачка» только что сходила на детской площадке, говорю это площадка для детей, а Вам дарю мешочек но почти все и отвечает, тебе надо ,ты и убирай даже женщины прилично выглядят которые
Около школы, собаку привязываю около ворот, читать умею, и соображения хватает, что там дети гуляют, валяются, хоть где то они могут быть защищены от говешек собачьих)))а многие нет,пофиг, прям специально идут с собаками в школу, делала и замечания , на что один недалекий мцжчина ответил, за собой следите( а я ведь слежу, и у моей собаки в неположенном месте ничего не вывалится, если даже она сильно хочет в туалет)
Вопрос я считаю , в культуре общества, всё ведь вышесказанное очевдно, на мой взгляд
А намордник на собаке, вызывает стооолько разговоров видишь собачка злая, потому в наморднике, кусается, нет она насмерть загрызает а зачем Вы на неё намрдник надели( есть правила да, и ума немного ц меня , и его хватает осознавать последствия, и носить намордник собаке и ходить в нём, потому что собака часто со мной везде ходит, и какахи убирать, не знаю, мне урн хватает, мешки всегда с собой, никаких проблем, но и на тротуаре она не сядет никогда)

мама
Екатеринбург

Аноним 162,
Добрый день! Можете в личку сбросить статьи. Интересно почитать. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Яблоко: которые заставят платить каждого.

Кто будет следить?

Бывшая горничная: по виду обычный полиэтилен

И по составу тоже

Oxana84: В теплое время года закапывать,

как закапывать на газоне, например?

Екатеринбург

Тоже какахи иной раз подбешивают. Новладельцам собакенов на все похрен, кроме своих милых песиков. Сознательные и так убирают. А несознательных статьей не прошибешь, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним 576: детские памперсы

Мне кажется подгузники вообще не разлагаются

мама
Екатеринбург

jjane1: все и отвечает, тебе надо ,ты и убирай даже женщины прилично выглядят которые

+++++

мама
Екатеринбург

Mozolka: а собаки камень преткновения

Да, потому что это мерзко, встать в собачьи фекалии, да и опасно, когда дома отмываешь подошву.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: в нашем дворе так построена система охраны, что вообще нельзя гулять с собакой.

в нашем тоже вроде не гуляют. Зато вокруг дома все засрано (особенно по весне вся эта прелесть оттаивает ). И реально убирающих за собой буквально пара человек, остальные "ачотакова". Между тем собачек в комплексе даже не один десяток

мама
Екатеринбург

Znayka: как закапывать на газоне, например?

Не знаю, но коллега закапывает, она за экологию, пакетики вообще не использует и весь мусор по правилам утилизирует, возит в спец места.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Неплохо бы заниматься воспитанием своих детей для начала, чтобы они ходили по тротуарам, а не по газонам.

При чем тут воспитанность детей? По тротуарам ходят, а не играют. По вашему будет считаться воспитанным ребёнок, если играет на тротуарах, под ногами прохожих? В нашем городе ещё существуют дворы с площадкой и травой и речь об этом. Даже на тех же дорожках во дворах асфальтированных не пройти, и на велосипеде не проехать, если не смотреть, обязательно где-нибудь навалено, и растоптано ещё метров на 20.

мама
Екатеринбург

Каллада: Сознательные и так убирают. А несознательных статьей не прошибешь, к сожалению.

Это точно. У нас в доме живет учительница из дитячей школы (массовик, по культмассовым мероприятиям) - ни она сама, ни дочка и не думают убирать: утром идем в школу, кто-то из них выскочит, собака еле-еле до газона добежит, навалит прям чуть ли не на бордюре и они ее тащут тут же обратно. Как говорила моя бабушка: хоть ссы с глаза - все божья роса.

мама
Екатеринбург

Oxana84: коллега закапывает,

На какую глубину-то? 5 см? Так же все через короткое время будет на поверхности или размоет дождями. Это к вопросу о паразитах, они никуда не денутся в этом случае

мама
Екатеринбург

NikNina: При чем тут воспитанность детей?

+1
Газоны для того и созданы, чтоб можно было ходить по траве. Если уж тут разговор о том, как "в других странах), так вот там газоны для людей, а не для созерцания. Бывает, делаю замечание,мол, ваш же ребенок пойдет и наступит на какаху,ответ: мой ребенок по газонам не ходит. А на других срать))))

Аноним 576

Oxana84: ну или хотя бы в бужныйпакет убирать

Он размокнет и порвется. А если бумага с ламинацией, то это тот же самый полиэтилен.

Екатеринбург

Надо признать, что, прежде всего, источник гельминтозов - это бездомные собаки. И для их лечения одной противопарвзитарной обработки недостаточно.
Аноним 162 ,
Ну и по поводу 32 видов загнули, конечно. Это не только гельминты, ими заражаются всеми способами от всех животных) в основном, через продукцию животноводства. Прямая передача у единичных гельминтозов.
Что, конечно, не отменяет санитарных требований.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 26

Тайна.: что бы вы сделали?

На голову бы размазала и хозяину и собаке. Мне терять нечего. Все равно вся в г...не

мама
Екатеринбург

Аноним 26,
А если там мужик 2 метра, или бардос неуравновешенный.

бабушка
Екатеринбург

undefined

Аноним 980: Ещё надо убрать в специальный пакет и специальный контейнер.
Иначе в пакете какаха не утелизуется.

Вот это и есть проблема Я как только не изгаляюсь...весной, осенью и летом ладно еще....закапываем в землю, носим с собой совочки маленькие железные...а вот зимой....если раздобуду бумажный пакет, то хорошо, но их сложно найти, а пластиковые...потом 500 лет какашки в нем лежать будут...бред же Но оставить не могу, все равно убираю....дилемма..
Те, кто орут все время (именно ОРУТ), чтоб все убирали, так помогите нам, пишите властям письма, чтоб поставили спец урны с бумажными пакетами.....не будете, ведь, писать, будете на форумах разоряться и все.
Толку то от вашего "колыхания воздуха".

Black raven: она спокойно бегает без поводка,

Естественно - идеальная собака может быть только у

Black raven: знакомая женщина

А все остальные. естественно

Black raven: Собачники в большей массе реально бесят
Mozolka: Ребята, да следите за собой.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Следили бы лучше каждый за собой, своими детьми и мужьями (чьи то же "орошают" стены в подворотнях ) и будет всем счастье!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";