Убирайте фекалии за своими собачками! Не Разносите паразитоз по всему городу!

Аноним 162
автор

Бармалей™: голубей не прочитал

Про них я тоже знаю, но отстрелливать и травить их как то не гуманно)

мама
Екатеринбург

urtica,
+++
У меня есть бумажные пакеты (крафт), но они же как-то обработаны тоже. И не очень удобно, в обычный пакет удобнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: отстрелливать

Господи, это еще что за слово))))

Аноним 162: как то не гуманно

Ну крыс же травят и ничего

Аноним 162
автор

Танита: Фекалии то разложатся, дождиком польет и в землю уйдут.
А вот что делать с бутылками которые алкаши везде раскидывают.

Вы видимо не прочитали вообще. Дело не в мусоре и что кто-то куда то наступил и это неприятно, а в том что в какахах много паразитов, которые разносятся потом с пылью. И что сейчас много всяких болезней и аллергичных людей, в большинстве случаев эти болезни связаны с паразитозом, который очень непросто обнаружить. Это вам не кал на яйцеглист сдавать - там все намного сложнее.

Аноним 162
автор

Znayka: Ну крыс же травят и ничего

Крысы официально признаны вредителями, а голубь - "птица мира" ты.пы..

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальные хозяева своих собак глистогнят. И какахи убирают. На улице будут по прежнему кучки диких с паразитами. И ничего вы с этим не сделаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: официально признаны вредителями, а голуб


То есть пока вы официально не признали голубей вредителями, остальные не считаются?

Аноним 162
автор

Танита: разложатся

Вот там кстати и написано, что нельзя им разлагаться, их сжигать надо! Ну это в идеальной картине мира))

мама
Екатеринбург

Аноним 162,
Вы почитайте что-то более научное что ли)))) всего несколько видов собачьих паразитов могут жить в человеке. Кроме того, большинство хозяев прививают и обрабатывают собак от паразитов. Переносчиками являются бездомные собаки

Аноним 162
автор

Бормотушка: И какахи убирают. На улице будут по прежнему кучки диких

Вот у нас есть такой газончик замечательный на Ю-З (не для выгула собак), где все гуляют со своими собаками и я только 1 раз видела, чтобы кто-то убрал за своей собакой. А гуляют там - целые сходки устраивают и стоят на этом же газоне. Вся эта куча людей с их собаками считаются ненормальными, кроме той одной девушки. Не факт что они их и глистогонят.
А диких собак я всего пару раз видела за целый год..

хочу стать мамой
Екатеринбург

тема-срач, конечно. Но такие темы нужны. Потихоньку, потихоньку, кажись эта гора сдвинется с места.
Я за то, чтобы организовать спец. места для выгула питомцев. Но администрация во главе с олигархней лучше воткнет очередной храм, надеясь на золотой колеснице в рай въехать, чем решит эту извечную городскую проблему. Сделайте места для выгула собак, поставьте спец.урны, и конфликты исчерпают себя сами.

Мне тоже эти какахи надоели, особенно на детских площадках. Помню пришла за ребенком в частный садик, решили погулять после садика тут же на детской площадке, там куч 20 наверно лежало.

Екатеринбург

Аноним 162: Дело не в мусоре и что кто-то куда то наступил и это неприятно, а в том что в какахах много паразитов, которые разносятся потом с пылью.

Домашние проглистогонены в большинстве, а бездомные бегают стаями, а сейчас вообще всех выпускать будут. Да, я молчу про крыс в центре города и голубей

Аноним 162
автор

Пчелка-Майка: тема-срач, конечно. Но такие темы нужны.

Вот да. Я и создала ее в надежде, что хоть пара человек да начнут все-таки убирать не только из соображений что вид газона попортили, а чтоб хотя бы паразитов не распространять. Оно ведь не только детям передается, которые в песочнице сидят, а с пылью вообще везде! Любой взрослый может открыть рот во время того как на него дунет ветер с пылью - и здрасте)

Аноним 162
автор

BellaDonna: Домашние проглистогонены в большинстве

1 раз? у меня вот подруга собачница только лишь купила проглистогоненную собаку, но не глистогонила регулярно. Как вспомнит раз в пару лет - сделает. А это надо делать регулярно!

Аноним 162
автор

В общем я все сказала! Кто в здравом уме - прочитает и сделает выводы и поступит правильно, а не будет тут усираться про якобы "нормальных" хозяев, птичек, мужиков и т.п.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: хотя бы паразитов не распространять.

Аноним 162: Любой взрослый может открыть рот во время того как на него дунет ветер с пылью - и здрасте

Как страшно жить

Аноним 162: подруга собачница

А у меня вот подруги собачницы глистогонят раз в 3 месяца, как и положено - что со мной нет так?

бабушка
Екатеринбург

Znayka: но они же как-то обработаны тоже

Обработанные ничем не отличаются от пластика, к сожалению

Екатеринбург

Аноним 162 ,
Меня тоже раздражают какашки и неоднократно ругалась с одним индивидом, выводящим свою собаку на наш газон, при том, что все наши жильцы уходят гулять в парк. Я убираю, но при этом реально стаи бегают бездомных огромных собак, точно с гельминтами. С ними о что делать планируете.
У меня дочь когда маленькая была, жили на Ботанике, муж платил дворнику, чтобы он убирал вокруг дома, а собаки у нас тогда не было. Начните с себя Покажите пример. Ходят же люди, убирают пластик и т.д, муж мой опять же много лет все реку ходил чистил и организовывал со своими работниками субботники и ветки подрезал у деревьев, за которыми никто не ухаживал у реки. Дерзайте, остальные подтянутся

самомама
Екатеринбург

Аноним 780: У нас в доме одна такая собака заразила 6 детей 1,5-3 года аскаридами, наделав кучу в детской песочнице и старательно ее закопав там.

Чтобы заразиться от животного нужно съесть его фекалии.. у вас дети в песочницу ходят песок есть? .. ну и откуда вы знаете какая именно собака из заразила? Есть ведь ещё уличные животные... Вот их то точно никто не глистогонит.. ну и как выше писали.. в городе есть ещё голуби, крысы и т.д....

Аноним 458

Аноним 162 ,
О каких паразитах речь, если собак глистогонят каждый год? Убирать конечно надо, но не из-за паразитов.

мама
Екатеринбург

Аноним 458: собак глистогонят каждый год

Раз в 3 месяца)

мама
Екатеринбург

недавно наблюдала как мужчина выгуливал собаку самоеда на площадке. Сама смотрела из окна, была готова сделать ему замечание если только начнут гадить. Но надеялась что все-таки собака уже сделала свои дела в более подобающем месте. Может ждали кого-то или просто удобно там хозяину было, не знаю. Но с большим удивлением наблюдала, что мужик целенаправленно бросал ветку в песочницу, которая чуть больше собаки. Вот зачем это было делать? собака в любой момент могла задрать лапу и обоссать песочницу. Сомневаюсь, что он стал бы ее выдергивать. Дебил какой-то.
при этом рядом в двух метрах есть бесхозная территория...

мама
Екатеринбург

Ежедневно вижу тетку, которая выгуливает свою дворняжку прям во дворе, убирать она за ней даже не думает , я уже делала ей замечания, даже пригрозила яда крысиного насыпать, где она ее выгуливает (понятно, что делать я этого не буду), ей пофиг. Она даже не отвечает, а морду отворачивает. Вот что делать с такими?

мама
Екатеринбург

а вобще для меня эта тема просто больная мозоль. помню прошлой осень я за одну неделю 3 раза отмывала говно с колес на коляске. Так себе удовольствие. Конечно про себя материла всех и все, что связано с собаками, а особенно с идиотами, которые позволяют себе срать на дороге и не убирать. Недавно двухлетка встала в дерьмо, луж нет, салфеток мало, в коляску не посадишь. Так же первоклашка наступила и пришла домой. Кое-как обнаружили источник вони, ощущение, что вся квартира провоняла. Очень зла на засранцев
желаю всем срущим вставать в такие же кучи дерьма каждый день, желательно красивыми и перед работой, и чтоб ходили воняли и домой принесли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";