Аллергия на кошку, что делать

мама
Екатеринбург

kudriashka: Кошку мыли, брили кошачий эпителий вы никуда не денете
kudriashka: Что бы вы сделали на моем месте? отдала кота. В тот же вечер как получила результат анализа.если б так быстро не пристроила - усыпила бы.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: кошку убрать , и кота тоже.

Конечно. И кота тоже.

мама
Екатеринбург

kudriashka: мне главное лекарства щас дочке все выкупить и в теч 2 мес всё пропить.

Гы, это не на два месяца. На подольше.

мама
Екатеринбург

Автор, я была в Вашей ситуации 3 года назад. Кот, красивейший вислоухий шотландец, всеми любимый, во всех отношениях удобный, покладистый, воспитанный, настоящий член семьи, прожил с нами 5 лет, прошёл через переезд и рождение Младшей дочки. Но у старшей в это время постепенно развилась аллергия, тоже до астматических приступов. Вариантов у нас не было, хотя я до последнего не хотела верить, что придётся отдать кота.
Симптомы аллергии дома полностью прошли только через год, хотя я очень тщательно все мыла. А на даче, где кот обычно летом жил, дочь без таблеток не может ночевать до сих пор - сразу начинается удушье.
Пристроили мы Барсика знакомым знакомых, за его жизнью следим по фото) пережил стресс, привык, и все у него хорошо. И мы пережили.

мама
Москва

Kaбанчик: отдала кота. В тот же вечер как получила результат анализа.если б так быстро не пристроила - усыпила бы.

Самый адекватный ответ

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
Монтелукаст, авмис, беродуал ингаляции
С мамой договорилась, завтра кошек увозим. Пристраивать будем от нее пока только кошку.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Возможно, в назначении написано пока 2 мес, и прием у врача каждый месяц
Прынцесса,
Естественно переживем , спасибо

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
И не только эпителий. Слюнные и остальные выделения - в основном именно на них аллергия, а не на шерсть.

мама
Екатеринбург

Прынцесса: Симптомы аллергии дома полностью прошли только через год, хотя я очень тщательно все мыла.

Также. Но при орви обостряются свисты эти.

мама
Екатеринбург

kudriashka: Пристраивать будем от нее пока только кошку.

Вам потом к маме с ребёнком не сходить.

мама
Екатеринбург

У дочки одноклассница была, подружка, у той собачий питомник дома. Так моя с ней за одной партой сидеть не могла - задыхалась сразу.
И сейчас с животными только на улице общаться может. Кошки, собаки, лошади... главное потом - тщательно умыться.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Дак я о том же, у мамы своих 2 кошки, у мужа у мамы 2 кошки! ....значит будем у нас встречаться чаще)

мама
Екатеринбург

Прынцесса: Кошки, собаки, лошади...

Да. Автор, и никаких зоопарков, цирков и тд.

мама
Екатеринбург

kudriashka: значит будем у нас встречаться чаще)

Заведите дома комплект маминой сменной одежды. Чтоб переодевалась, когда к вам приходит.

мама
Екатеринбург

Я вообще удивляюсь как вам удается взрослых кошек пристроить. Кому хочется животное тот скорее детеныша возмет а не взрослого чужого кошака. Обьяву даете на авито пристрою старую кошку и находятся желающие? Та же проблема :(

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Вам потом к маме с ребёнком не сходить.

Дочь частенько бывает у бабушки в гостях, поэтому им кота не стали отдавать, хотя родители были готовы его взять.

Ekbu: Обьяву даете на авито пристрою старую кошку и находятся желающие? Та же проблема

Я 1,5 мес пристраивала трёхлетнего шотландца из питомника с документами. Сложно очень, спроса нет. Взяли только потому что породистый. Обычного "Ваську" наверное сроду не пристроить так.

автор
мама
Екатеринбург

Ekbu: Я вообще удивляюсь как вам удается взрослых кошек пристроить. Кому хочется животное тот скорее детеныша возмет а не взрослого чужого кошака.

Ну вот мы почему в свое время не стали котят рассматривать, потому что хотелось взрослое животное, приученное к лотку, уже с каким то определенным характером)

Kaбанчик: Да. Автор, и никаких зоопарков, цирков и тд.

спасибо!
А еще подскажите пжлста, врач запретил есть шоколад, орехи, и сок. Но вот я ступила и про молочку не спросила, дочь часто пьет молоко и кефир, мне казалось что молочка как раз в случае бронхита образует слизь какую то вредную...

мама
Екатеринбург

kudriashka: хотелось взрослое животное

ВЫ РИСКНУли. Часто отдают пакостных кошек

Lakrima: спроса нет. Взяли только потому что породистый. Обычного "Ваську" наверное сроду не пристроить так

Мне кажется Вам очень повезло что взяли.

автор
мама
Екатеринбург

Ekbu: ВЫ РИСКНУли. Часто отдают пакостных кошек

на передержках и в приютах редко так поступают, про кошек всю правду говорят, а вот частники да в объявлениях часто пишут одно, а по факту другое. Сейчас тоже займусь обяъвлениями.

автор
мама
Екатеринбург

Colmarianka,
спасибо, тему на форуме о пристрое уже создала, сегодня по соцсетям еще буду.

мама
Екатеринбург

kudriashka: молочка как раз в случае бронхита образует слизь какую то вредную...

Ничего такого не замечала. Цельное молоко даю по немного, кисломолочную и мороженое - даю спокойно.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Ничего такого не замечала. Цельное молоко даю по немного, кисломолочную и мороженое - даю спокойно.

Просто не увлекайтесь. Я тоже не замечаю но мне аллерголог не советует. Говорит приводит к образованию слизи

мама
Екатеринбург

Ekbu: приводит к образованию слизи

У нас аллергический кашель сухой очень.

дедушка
Екатеринбург

kudriashka: Мне тяжело морально, для меня это предать животное(((( но врачи говорят, что бронхиальная астма это не шутки, и думайте, что вам дороже...

я вам могу сказать что у нас у дочки именно этот диагноз и в итоге моя нерасторопность привела к неконтролируемой астме....убирайте "еще вчера" еще недели 2-3 будут остатки шерсти, у нас результат появился только через 3 генералки.....
эпителий вы не видите...не знаю сдавали на него или нет, но он может отдельную от шерсти аллергию давать и как правило сопутствует шерсти...а он вообще летает в воздухе....

kudriashka: Что бы вы сделали на моем месте?

Пристроила на пожизненное содержание с моими алиментами.
Езжу иногда в гости, кошку очень люблю, меня она уже не узнает, трется об нового хозяина.
приступ удушья и ночью может настать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";