И опять разведенцы в выигрыше.

Аноним 871
автор

Ох, случилось мне опять брать котенка. Брала определённого возраста и окраски. Уж простите, но есть два взрослых, даже уже пожилых, один инвалид (ходим, жалеем, лечим, любим).
Как раньше я и моя семья не попадали под требования зоозащитников, так, оказалось и теперь. Щас, опять не ладно... слишком много животных и ребёнок. И, да, о боже страшный сон для зз, беру котенка, именно ребенку.
Но жалко мне этих подобранных, жалко, читаю один, и в клетках они у них сидят пачками, и помочь ничем не могу, оказывается (ну, деньгами помогаю, это нормально для меня). Но не отдают ведь. Приехали к разведенцам, ну в смысле обычным людям, не знаю случайно, или нет у них кошка окотилась, мне неважно это. Без условий, отдали замечательного котенка, идеально вписывающегося под условия, а было их четыре, все разошлись как только объявление выложили. Кошка метиска, папа метис, потомство красивое. А вот не будь их... и что? ЗЗ мне, как мне кажется никогда уже не отдадут. Да, правы, они сто раз. Но благодаря им и процветают, ими же нелюбимые разведенцы. Просто гуляя на улице мне не встречаются, котики. Покупать породистых? Ну, вот зачем? Мне не нужна ни одна порода, если честно. Мне нужен просто котёнок. Купила бы, если бы не было предложений иных. Так, очередное непонимание. В очередной раз столкнулась, начиталась форума "поможем чем сможем". И "разведенцы", намного человечнее оказались, добрее.

Аноним 871
автор

А, ну да, корм, конечно, супер премиум, могу и натуралку правильную, квартира сейчас своя , но опять жеж плохо, нас слишком много.
Ребёнок счастлив. 10 лет, вполне созрел для "своего кота".
И это мне решать.
Вообще, тон даже отличается, как разговаривают простые люди, а как зоозащитники. Как будто изначально ты им должен, договариваешься о встрече, а тебе " сначала о себе расскажите... ", и дело не во фразе, а в тоне...

Екатеринбург

поддерживаю автора. Меня тоже высказывания "зоозащитников" коробят. Такое впечатление, что в ФСБ на работу устраиваешься!

Аноним 176

А вот моей маме выдали и кошку дикошарую и собаку трусливую гавкалку. Хотя у нее и животные уже были свои и дома хлама куча . И никаких условий, что будем бдить, помогать и прочее.
Нее, мама животными занимается, кормит пост , лечит, адаптирует. Но ведь этим людям это изначально не известно, и при первой встречи она никак не подходит под их параметры.
Так что иногда дают кому попало, лишь бы сплавить видать.

Аноним 768

У нас тоже неприятное очень впечатление от зз. Как будто заранее виновата я во всех грехах у них. Хотя мы прямо мечтали о котенке всей семьей,дети уже не мелкие,условия есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже в ближайшее время брать кошечку хотим. Порода нам неважна, самая бы простая, непушистая, решили из приюта. Тоже требования почитала - и без детей, и фотоотчет, и отказать имеем право без объяснения причин....даже вот теперь не знаю, готова ли я туда идти...

Аноним 855

Я раньше только читала про зоошизу,а тут у меня муж столкнулся воочию....ну это капец полный,у них реально же уже психические нарушения.У нас заводчик дорогих породистых собак меньше требований предъявляет,чем ЗЗ с беспородной дворнягой с непонятной психикой.Да пошли они нафиг...

Аноним 909

К сожалению, автор, я на вашей стороне. Зоозащита конечно много делают, волонтеры ... но такое хамло. И документы на капртиру предъявите, и свидетельство о браке. Ничего не предъявить больше? Ну совсем куку

---

Мы забирали с передержки. Заполнили договор. Забрали кошку. Нам сказали, что в случае чего, мы можем ее вернуть. В след.году 5 лет будет, как она с нами.
Всевозможных котят много по садам. К нам приходят столоваться. Мы в прошлом году отвезли к доброму человеку двух отловленных котят. В этом эта же кошка снова привела к нам очередное потомство, показала и больше мы их (котят) не видели. А кошка захаживала и дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 909: И документы на капртиру предъявите, и свидетельство о браке

Вы это сейчас серьезно????? Просят предъявить???

Екатеринбург

Ну я так называемая ЗЗ. Вопросы да, задаю, но вежливо. Потому что мне важно к кому попадет кошка. Хочу потом спокойно спать. Я бы Вам бы отдала, если ваши кошки стерилизованы и вы кормите их хорошим кормом. Ребенок в 10 лет уже адекватный.
И знаю многих, кто отдает в примерно такие же условия и вежливо общается, так что не надо обобщать.
А кто хочет взять котенка/кошку с улицы и без единого вопроса - посмотрите вконтакте в группе ятвойдруг или я потерялся. Можете сами взять с улицы/подьезда,показать ветеринару, привести в порядок, проглистогонить, обработать от блох, приучить к лотку, стерилизовать. Животные только в плюсе будут)

Брали 7 лет назад британку, хотела породистую только лишь для того, чтоб быть уверенной в здоровье, отлично все прошло, приходили в гости знакомиться с мамой-кошкой и выбрать котенка. Ничего вышеперечисленного. Но фото отправляла заводчице по своей инициативе и консультировалась по кормлению.

Аноним 579

Везучая: это сейчас серьезно????? Просят предъявить???

Мы сталкивались, просили на квартиры документы чтобы доказать, что квартира своя. Показывать и соответственно брать не стали

мама
Екатеринбург

Брали котенка из приюта.
Да, сначала напрягли вопросы, просьба просто приехать с котиком познакомиться... потом договор, потом что лоток от старого кота не подойдет, надо новый. И условие, что котика сама хозяйка привезет.
Но по здравом рассуждении (и когда увидели, сколько животных содержит и пристраивает хозяйка этого приюта) - поняли, что все в рамках здравого смысла!
Женщина с нами на связи, просила фотки - с удовольствием высылали! (и сами попросили выслать нам фотки, когда котище наш был еще дите совсем, мы-то в 4 месяца взяли), любые вопросы - обращайтесь, прививку к ней вторую съездили сделали, заезжала в гости - вет.паспорт завезла, потрепала кота, мило пообщались.

Аноним 176

МышЪ: потом что лоток от старого кота не подойдет, надо новый

Хаха. Ну да, лотков много не бывает. Но кошки лотки "этот твой, а вот тот- мой" - не делят;). Наоборот, самый вонючий пользуется спросом, а самый новенький - простаивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 176,
старый кот умер.
Делить было нечего, был совет купить новый лоток.
Так-то лотки проссыкиваются довольно быстро, менять их вполне логично, не бешеные деньги так-то

Аноним 176

МышЪ: менять их вполне логично, не бешеные деньги так-то

Это точно, но сами кошки любят б/у лотки, а новые - не очень)))

счастливая
Екатеринбург

Эх, как я благодарена ю-маме за своего котейку когда открывала тему что готова взять просто котёночек от просто кошечки, тоже высылали фото искалеченных судьбой из приюта, принципиально не взяла, детям нужен был котёночек. Теперь он главный в нашей семье, залюблен донельзя..

мама
Екатеринбург

Аноним 176: Это точно, но сами кошки любят б/у лотки, а новые - не очень)))

фигня какая-то
там насыпка все равно

Мэривэри: тоже высылали фото искалеченных судьбой из приюта, принципиально не взяла, детям нужен был котёночек

у меня тоже детям нужен был котеночек, ну вот и взяли из приюта, какая разница-то????

Аноним 176

МышЪ ,
Почему - фигня? У меня всю жизнь кошки живут. Знаю, что говорю.

счастливая
Екатеринбург

МышЪ ,
Эээ вы не видели каких мне предлагали сердце сжималось (

Аноним 579

МышЪ: Но по здравом рассуждении (и когда увидели, сколько животных содержит и пристраивает хозяйка этого приюта) - поняли, что все в рамках здравого смысла!

Нам наверное меньше повезло, ну или я восприняла неправильно, но зоозащитница вопросы и требования предъявляла из серии: «сколько денег вы готовы тратить на котёнка в месяц», «вы не можете на время отпусков отдавать котёнка родственникам, там может быть инфекция или плохо будут следить», «предъявите доказательство установки специальных сеток на окна», «принесите документы на квартиру, мы не отдаём в съем».
Взяли найденыша у обычного человека, там никто не рвался к нам приезжать в будущем периодически.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: раньше только читала про зоошизу,а тут у меня муж столкнулся воочию....ну это капец полный,у них реально же уже психические нарушения.У нас заводчик дорогих породистых собак меньше требований предъявляет,чем ЗЗ с беспородной дворнягой с непонятной психикой.Да пошли они нафиг...

Аналогично. Покупали котёнка в известном питомнике, поговорили с заводчицей, никаких особенных требований не было. Единственное, она сказала,что не продает котят в семьи, где есть дети 1,5-2 лет - они могут неосознанно обижать животное.

Аноним 909: документы на капртиру предъявите, и свидетельство о браке.

Ппц

мама
Екатеринбург

Мы когда кота искали, исключительно на передержках, и вот приехали познакомиться с кошкой, у девушки своих двое ещё, она как зоозащитники целенаправленно не занимается пристроем, если находит кошку, то приводит ее в порядок и ищет хозяев. И вот она рассказывала, что даже ей такие вот зоозащитники кошку на ПМЖ не отдали)))
Но мы своего в итоге сами на улице нашли, минуя все эти приюты.

самомама
Екатеринбург

Аноним 176: "этот твой, а вот тот- мой" - не делят;).

Моя не пойдет в грязный лоток не за что... А в чужой тем более

Аноним 871: Щас, опять не ладно... слишком много животных и ребёнок. И, да, о боже страшный сон для зз, беру котенка, именно ребенку.

Аноним 871: опять жеж плохо, нас слишком много

Аноним 855: .У нас заводчик дорогих породистых собак меньше требований предъявляет,чем ЗЗ с беспородной дворнягой с непонятной психикой.

Девочки а вы не думали что эти требования не просто так? Ну вот бывает животное детей не любит.. или с другими животными бьётся не на жизнь а на смерть.. добросовестный ЗЗ естественно такое животное для ребенка или в семью где есть животные не отдаст..
А вот на счёт заводчиков породистых животных.. так для многих заводчиков это просто бизнес, им все равно куда попадет их животное..
Очень мало ответственных заводчиков которым не все равно в какие руки попадает их животное..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";