Собаки и кошки в самолете

Аноним 47

Sovi: Это кто ж такой невменяемый живых существ предметами считает? Чтоб они в аду горели, живодеры

А вы в курсе, что по законодательству животное это имущество? Вас это не смущает?

Аноним 47

Катринa $: таких собак и нельзя перевозить в самолетах
там ограничения по весу вместе с клеткой/перевозкой 8кг.

Так я в курсе, это тут же предлагают перевозить любых животных в салоне...а это нереально

Аноним 47,
Чтоб вообще никто не мешал, надо летать на частном) Мне вот капец как мешают вопящие дети и воняющие памперсы (да-да, есть особо одаренные, которые их меняют прямо на сиденье, воняя на весь салон), но я же терплю.

Аноним 47,
Для крупных можно место выкупать давать, поверьте, не так уж и мало людей это сделают, сейчас за то, что бы протащить животное тяжелее 8 кг, платят не меньше, просто платят не туда) А платят и протаскивают как раз таки потому, что нет никаких гарантий, что после полёта в багаже животное выживет, если бы авиакомпании и аэропорты относились по-человечески, то и не было бы этого.

Аноним 60

stremlenienalunu: В самолете много для чего условий нет(((
Для детей, в том числе

Vivienne W: Граждане с аллергией, вроде ведь таблетки есть от вашей аллергии? Нет. Не пьете?

А пассажира предупредят перед полетом, что рядом будет животное? Бред же. Нет животного рядом, нет проблем.

Если животных в салон, то для них действительно надо создавать отдельный отсек. Про циркуляцию воздуха верно написали, и отдельный салон аллергиков не спасет.

Знакомым надо с собаками ездить, больше 15 лет все путешествия на машине.

Екатеринбург

Аноним 47: Также как и владельцы в большинстве своем не захотят допдачивать значительную сумму за место для своего "слоника".

да прям. за багажный отсек владельцы платят сопоставимую сумму с человеческим билетом.

Аноним 47: Ну где должна разместится крупная собачка чтоб никому не мешать?

на последнем ряду

Аноним 47: А вы в курсе, что по законодательству животное это имущество?

уже нет. читаем новый закон

ca_rte: Чтоб вообще никто не мешал, надо летать на частном

+++ меня перед новым годом просо вымотал сосед . мало того, что от него адски пахло смесью одеколона, пота и пива, он еще пол полета приставал с разговорами, а вторую половину - падал на меня и храпел

Аноним 60,
Нет, не предупредят, не обязаны, но пассажир может прочитать правила провоза на сайте авиакомпании. В любом самолёте можно оказаться рядом с собакой или кошкой и в поезде тоже, если едешь в вагоне, где разрешён провоз.

Vivienne W,
Да некоторым венцам творения пофиг, сколько погибнет, лишь бы им удобно было.

Аноним 47

Vivienne W: Если у тебя аллергия, то не брать с собой таблетки...... ну вы простите меня, это глупость.

Если у вас нет аллергии вам не понять, что таблетками дело может не обойтись. А шприц с адренолином не факт что есть на борту как и возможность купировать отек квинке, гапример.

ca_rte: Чтоб вообще никто не мешал, надо летать на частном) Мне вот капец как мешают вопящие дети и воняющие памперсы

Мне тоже, но самолет предназначен для взрослых и детей и они там априори будут, вы это знаете когда покупаете билет. Для крупных животных он не предназначен.
Кстати в какой то зарубежной авиакомпании нельзя проаезти животное в салоне, если уже заявился человек с алергией. Ну это правило видимо из разряда если кошка заявлена, то собак уже нельзя провозить.

мамаСа (vipera berus),
Да в любом общественном транспорте будет дофига чего неудобного или раздражающего. Даже в бизнесе, вопли там отлично слышно.

Аноним 47

Аноним 139: Я бы с удовольствием выкупала место рядом..

А сейчас что мешает выкупать место рядом?

Аноним 47,
Самолёт предназначен в том числе и для животных. Раз уж мы про аллергию, то какая разница, сколько весит собака, 8 или 28?

Аноним 47

ca_rte: в поезде тоже, если едешь в вагоне, где разрешён провоз.

Сейчас изменились правила? Раньше в купе можно было только если полностью выкупаешь. Или в багажном вагоне провозить.

Аноним 47,
Можно в поезде. Купе выкупать не обязательно, хотя я почти всегда выкупала двухместное, для своего удобства.

Аноним 47

ca_rte: Самолёт предназначен в том числе и для животных. Раз уж мы про аллергию, то какая разница, сколько весит собака, 8 или 28?

По правилам не предназначен для животных без клеток и более 8 кг.
Про аллергию согласна, это был вопрос про таблетки, которые с собой, они не спасут при приступе

Аноним 47,
Вот и пора эти правила пересматривать, раз не могут обеспечить безопасность в багаже.

Екатеринбург

ca_rte: Да в любом общественном транспорте будет дофига чего неудобного или раздражающего.

так да, но крайними почему то всегда оказываются животные. никогда не забуду прикола. летели в очередной раз. без собаки. а рядом с нами девушка с лысым котом. через проход приземлилась мадам с двумя отпрысками и огрооомным букетом лилий. и, увидев кота, начала громко возмущаться, что "а вдруг у ее детей аллергия на кошек". т.е. ее лилии, которыми, как мне потом казалось, я воняла еще неделю, - не проблема. а кот в переноске (к слову, в отличии от ее детей молчавший весь полет) - это ужас ужас.

Аноним 47: самолет предназначен для взрослых и детей и они там априори будут, вы это знаете когда покупаете билет.

а так же для животных до 8 кг, 1 букета цветов и т.д., и т.п.

Аноним 47: А сейчас что мешает выкупать место рядом?

ну как минимум жабо. ведь оплату животного, как багажа, это не отменит. а на минуточку это 3500.

Аноним 47: Сейчас изменились правила?

давно уже. есть вагоны где можно с собаками , а есть вагоны - где нельзя

Аноним 630

Vivienne W: Граждане с аллергией, вроде ведь таблетки есть от вашей аллергии? Нет. Не пьете? А на убитых животных у вас тоже аллергия?

иногда я очень хочу, чтобы у зоошизников появилась аллергия.
такую чушь могут только очень глупые люди городить. таких в теме много.
я только за, если животных будут превозить в нормальных условиях .но рядом с людьми им не место. у людей не только аллергии, есть и астматики с сильнейшими реакциями.
тащить весь зоопарк в салон - это жесть. к счастью, не вы правила пишете

Vivienne W,
Так-то приступ, если действительно сильная аллергия, может быть и на соседа, на котором шерсть и эпителий его живности, которая осталась дома)

Аноним 630

ca_rte: Чтоб вообще никто не мешал, надо летать на частном)

ну так и летайте со своими собачками на частном, очень удобно, да ведь?

Аноним 630,
Рядом с некоторыми людьми вообще никому не место) Покусают ещё))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";