---

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца ,
да, я эту гостиницу и рекомендовала
Там большой дом в частном секторе, петухи кричат )))
С постояльцами общаются, да :) выпускают в коридор погулять (по очереди).
Номера есть и для двух животных - наши коты прекрасно вместе помещались.

мама
Екатеринбург

Ejidze,
Хоть мне и не пригодятся названия зоогостиниц

К чему был сей опус в таком разе?
Могу порекомендовать отличные ручки в плане присмотра. "Ручки" проживают в Вестеркаппельне ( NRW) Повезёте к ней гипотетических питомцев из своего Тюбингена?
Ну, и к тому же, немецкие законы чётко регламинтируют все аспекты содержания животного - советую прежде ознакомиться. Тиршутц тоже может стать большим "сюрпризом".

мама

Ejidze: Погуглила и нашла услугу у нас в городе, когда раз в день приходит на дом человек, который чистит лоток, кладет корм и даже играет с кошкой

Вы же не в России?
У нас есть сайты, приложения, где можно найти человека, который будет присматривать.
Мы уезжали 2 раза. Первый раз один кот был, второй раз уже два. Первый раз присматривал коллега мужа, живет рядом с нами. Второй раз в офисе в комьюнити просили присмотреть. Но мы просим только приглядывать. Корма насыпаю достаточно (жалею только, что на автоматической кормушке сэкономила, но наши не сжирают все, едят постепенно и корм вниз просто высыпается), воды тлже наливаю побольше. Ну и лотков много)) покупаю одноразовых несколько.
Троих ещё не оставляли ни разу.
Когда кошек больше одной, им и не скучно. Я раньше своих оставляла на выходные очень часто. Без присмотра. Они даже не выходили меня встречать

мама

Ejidze: Но мне кажется, что безопаснее с фирмой, у них еще и дешевле.

Я предпочитаю своих оставлять дома. Кошкам так комфортнее. Собаки привыкают к хозяину, а кошки к дому))

Ejidze: Двоих-троих кошек я морально не вытяну)

Они не доставляют хлопот. Ну и я опытная у меня максимум 9 было, 7 на передержке и 2 своих) так что 3 вообще фигня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";