Дети просят завести черепаху

Красная
автор

Добрый вечер! Дети начали просить черепаху. Именно сухопутную черепаху. Я, в общем-то не против такой черепахи наверное, но они практически не продаются (а те, что продаются - очень много стоят, по моему. Несколько тыщ за черепаху? Обойдусь!). Пока смотрела только в интернете. Реально в зоомагазинах не была. Кто что скажет по этому поводу? 5-7 тысяч это реальная цена?
У кого-то может есть такая черепашка, что посоветуете? Или отсоветуете.
Изначально дети хотят питомца. Хоть какого-нибудь. Я дала критерии. Негромкого (не птицы), не вонючего (не грызуны), не ссущего (не кошки), не требующего гулять (не собаки). И не в аквариуме (это просто мой бзик, не люблю запах аквариума). Вот, говорят, черепаха! Мамочка, хотим черепаху!

просто посетитель
Екатеринбург

Красная: Негромкого (не птицы), не вонючего (не грызуны), не ссущего (не кошки), не требующего гулять (не собаки). И не в аквариуме (это просто мой бзик, не люблю запах аквариума

Ну вы фантазёрка. Не бывает такого.

Красная
автор

Долорес Клейборн,
Да понятно, что это только игрушечный))). Мне, как маме и без питомца весело. Но мне кажется, что черепаха - меньшее из зол.

Аноним 376

У нас уже 20 лет живёт Милое, неприхотливое животное) Требует бережного отношения и определенного ухода. Наблюдать и кормить ее конечно интересно, особенно детям) Живёт в огражденном вольере, не най бог наступить! Воду меняем, летом зеленью определенной питается, зимой овощами и кормом специальным. Когти иногда стрижем. Купаем пару раз в неделю. Ещё бы ластилась к хозяевам, совсем бы идеальный питомец был))
По цене не подскажу, как поняли, давно дело было...

мама
Москва

Красная: Негромкого (не птицы), не вонючего (не грызуны), не ссущего (не кошки), не требующего гулять (не собаки). И не в аквариуме (это просто мой бзик, не люблю запах аквариума).

Ёж домашний, карликовый

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376,
Она ползает по полу или а клетке живёт?

мама
Екатеринбург

Красная ,
Улитку ахатинскую. Их и бесплатно можно найти.
Некоторым взрослым противно, а дети вроде нормально реагируют. У меня ребенок спокойно на руки берет

Красная
автор

Аноним 376,
Спасибо! Очень приятно вы все описали!
Вот бы провести тест-драйв. Но ни у кого из моих знакомых, насколько мне известно, нет такой животинки..

Красная
автор

Лилит_Es,

Аноним 376

Долорес Клейборн ,
По полу только под присмотром, иначе можно наступить или пнуть невзначай...Она бесшумно крадётся и не заметишь иногда! Просто отгородили ей участок комнаты сподручными средствами определенной высоты, получился своеобразный вольер. Там хоть в безопасности и убирать легче!

Кстати да, убирать тоже за ними надо, хоть и не особо пахучие...Мы газетными листами застилаем и меняем регулярно. Ещё они любят греться под лампой специальной.

мама

Лилит_Es,
Они по ночам шебуршатся?
Красная,
Сейчас вроде черепах легально не продают? У нас была сухопутная в детстве, не помню откуда. Она по ночам скреблась. И им условия нужно правильные создавать. Вот сейчас я понимаю, что мы этого не соблюдали. Как еще не сдохла сразу

Красная: Я дала критерии. Негромкого (не птицы), не вонючего (не грызуны), не ссущего (не кошки), не требующего гулять (не собаки). И не в аквариуме (это просто мой бзик, не люблю запах аквариума).

Улитка ахатина

Красная
автор

Dano4ka852: Улитку ахатинскую

Посмотрела фото. И правда мерзость. Но как идею надо рассмотреть.

мама
Москва

buenacabeza: Они по ночам шебуршатся?

Карликовые нет. Они ручные, домашние. Им режим легко создаётся питанием. Кормишь днём, они ночью спят:)
Дикого брать не надо:)))

мама
Екатеринбург

У моей тети жила черепаха. Но она несколько зимних месяцев впадала в спячку в угол под кровать.
По мне так жутко скучное животное.
У нас крыса живёт. Не особо то воняет , главное чаще убирать и хороший наполнитель

мама

Лилит_Es,
Прикольные)) Интересно как котаны отреагировали бы?
Хотя мы че то уже стреляемся от кошек. Последнее приобретение дико разговорчивое еще и провода жрет оказывается Пригрели змею

Красная
автор

Вообще, я лично, завела бы кошку. Взрослую, приученную к туалету. Готовую личность, так сказать, а не котенка. Но это чуть позже, сейчас она все равно будет скучать одна, дома никого вечно. А вот пойду за третьим, тогда и кошку можно.
А у детей прямо бурное желание заботиться о каком-то существе. Сейчас.

Аноним 130

Красная: Реально в зоомагазинах не была.

Сухопутных черепах вы там и не найдете, давно не продают. Поэтому и

Красная: те, что продаются - очень много стоят


У меня есть, нам знакомые отдали, она у них больше 20ти лет жила, у нас уже лет пять.

мама
Москва

buenacabeza: дико разговорчивое еще и провода жрет оказывается

buenacabeza: Интересно как котаны отреагировали бы?

Как на мышь, мне кажется

мама

Красная: Вообще, я лично, завела бы кошку. Взрослую, приученную к туалету. Готовую личность, так сказать, а не котенка. Но это чуть позже, сейчас она все равно будет скучать одна, дома никого вечно.

Заведите двух. Им вдвоем весело и не так скучают. В пристрое бывает уже отдают дружные парочки.

мама

Лилит_Es: Как на мышь, мне кажется

Ну хоть похудели бы)

мама
Москва

buenacabeza: хоть похудели бы)

Ты шиншиллу в шар посади и по дому запусти????

мама

Лилит_Es,
Ага, а потом шиншиллу откачивать? У нас вет услуги дорого
Шиншиллы кстати красивые. Но ночные животные.

мама

У меня в детстве была крыса. Если ежедневно убирать и хотя бы раз в неделю мыть её, то запаха практически и нет. Интересно с ней играть, у нее рефлексы и повадки появляются. Много лет прожила, в теплое время на балконе ставили коробку и набивали соломы, она там такие лабиринты рыла. Выходишь на балкон, обязательно гостинец, она как собачка выбегает и ждет от тебя что-то.
Черепаха красноухая была, вот совсем ни к чему это животное дома. Столько прибамбасов, типо лампы, бассейна, а отдачи от нее никакой. Через неделю интерес пропал. Уход за ней был, как принудиловка.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ёж домашний, карликовый

Африканский это. У нас
Метит, прожорлив, говорлив, сильно теплолюбив и преимущественно ночью активничает

мама
Екатеринбург

buenacabeza ,
А почему черепах запретили продавать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";