Хозяева цвергшнауцеров, давайте знакомиться!

мама
Екатеринбург

Znayka ,
А вы на цвергомасленице в этом году были в Первоуральске?
Мы с вами нет-нет да пересекаемся тут в некоторых темах

мама
Екатеринбург

OKSANCHA,
Конечно, были)))

мама
Екатеринбург

Цвяточеk ,
Да ну... мы с мужем сначала первого цверга завели, а не ребёнка .
Это потом первый ребёнок родился, второй. Лучшей няньки и компаньона я не знала ( не лаял вообще, адекватный, хоть в пир, хоть в мир с ним, научился сам ходить на цыпочках, пока дети спали и тд, всего и не напишешь).
Вообще не напрягал ни разу и ни в чем. Его не стало...старость... сердце ...
Так не выдержали мы все, завели второго через пару месяцев, радость в дом вернулась, счастливы все безмерно.
Есть в них что-то особенное, блин

мама
Екатеринбург

НикОль: и уже полтора года мечтаем найти подружку для прогулок

Джинджер: с радостью завели бы друзей по прогулке))

никак не пойму, вы с собакой гуляете, для чего вашей собаке еще кто-то? наслаждайтесь общетвом друг друга
у меня похоже, один из самых старших цвергов в Айк Бруте, нашему 9,5 лет, любимая поза для сна

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Во..... приплыли
Как у вас собакевича зовут? Мы были с мужем, детьми, дали нам приз за самую высокую стопку блинов .

мама
Екатеринбург

Пионерка: любимая поза для сна

Может, это породная черта????

мама
Екатеринбург

OKSANCHA,
А нам приз за совсем не блины - мы пироги привозили))) Ульяна ещё смеялась,что я вишневый пирог в магазине купила))) я тоже с детьми была))

мама
Екатеринбург

Пионерка,
На последнем фото Ричик на вас, Ирина, похож))))

мама
Екатеринбург

OKSANCHA: Как у вас собакевича зовут? М

Ботик, Батон))

мама
Екатеринбург

Znayka: На последнем фото Ричик на вас, Ирина, похож))))

я такая же насупленная?

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Нашего ХАН. ))

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Ну бывает)))) не насупленная, а серьёзная))

мама
Екатеринбург

Znayka: Ну бывает))))

ого, как интересно))) а я думала, наоборот)))

просто посетитель
Екатеринбург

OKSANCHA,
Дети подрастут - гулять смогут
Да и в целом что б собака одна дома не скучала)))
Мне немного совсем осталось ждать то
От силы год
Потом начну поиски
Хотя собаку я хочу для себя

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Хотя собаку я хочу для себя

Вот и я для себя хотела))) занимаюсь сама, изредка муж гуляет, сын 10 лет гулял 3 раза за полтора года)))

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка: такая же насупленная?

Он не насупленный
Он строгий
Мне кажется, ни одна порода больше не может выдать такую палитру мордах

Екатеринбург

Znayka: Может, это породная черта????

У нас английский кокер спаниель, спит также

Екатеринбург

Аноним 618: теперь я сама его буду щипать.

как научились щипать? тоже хочу освоить, своему (спаниель у меня) пока только голову могу отщипать

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: а и в целом что б собака одна дома не скучала)))

собака не будет скучать, если будете с ней заниматься. И надо научить ничего не делать (этому тоже надо учить) .Тогда в ваше отсутствие она просто будет спать

Znayka: Вот и я для себя хотела)))

а мы для дочери собаку брали. А так как она училась в 10 классе и плюс у нее были всякие "драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота...", то заниматься начала я, да так и занимаюсь до сих пор , а дочь иногда очень редко по моей просьбе просто выводит его в туалет

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Мне кажется, ни одна порода больше не может выдать такую палитру мордах

у моего на морде только строгость, все остальные чувства на хвосте)))

мама
Екатеринбург

Не хотелось бы засорять дискуссией тему. Но хочу объяснить свое мнение Пионерке по поводу общения собаки с себе подобными. Да, я в курсе, как это порицается инструкторами. Играем и гуляем мы вдвоем много. Но, вот именно эта моя собака -- супер общительная. Просто патологически. Возможно, это какие-то отклонения в психике, но встречая на прогулке проходящих мимо собак она рвется к ним, бывали даже эпизоды, когда она видя вдалеке собаку, вставала на задние лапы и кричала громко и жалобно. Конечно, я ее сразу отвлекаю, мы носим на прогулку и игрушки и лакомство. Зал посещали, с тренером занимались. Но каждая прогулка для меня стресс. Я с ностальгией вспоминаю времена, когда в соседнем доме, жила моя подруга и мы с собаками и гуляли, и ездили на выставки и соревнования. Как дружили между собой наши собаки. Как радовались они друг другу. А как собаки играют и носятся. Никакими пуллерами и перетяжками этого не заменишь.

мама
Екатеринбург

НикОль: Конечно, я ее сразу отвлекаю, мы носим на прогулку и игрушки и лакомство

я не совсем поняла, что вы мне объяснить хотели. Вернее, совсем не поняла. я не видела, как и в какой момент вы ее отвлекаете. Подозреваю, что судя по результату

НикОль: встречая на прогулке проходящих мимо собак она рвется к ним, бывали даже эпизоды, когда она видя вдалеке собаку, вставала на задние лапы и кричала громко и жалобно

вы игрушками и едой наоборот это поведение подкрепили. Очень много нюансов в дрессировке, когда, казалось бы, люди делают правильные вещи, но результат почему-то неправильный. Поэтому и получается, что

НикОль: Но каждая прогулка для меня стресс.

НикОль: А как собаки играют и носятся. Никакими пуллерами и перетяжками этого не заменишь.

ну мы тоже после занятия отпускали собак поноситься и поиграть, минут на 5. Но никакая собачья беготня не заменит перетяжки и пуллеры.

Аноним 688

девочки, а расскажите как триммингуете,есть кто дома сам делает? у вас стол и прочие инструменты какие ? покажите ? как часто делайте ?

Аноним 688

Пионерка ,
НА этом фото Ричик вообще не похож на Ирину И вообще Ричик в жизни такой симпатичный и позитивный пес,прелесть ,а не собака,а тут он прямстрогий дядька у которого не забалуешь В образе парень короче.Ну сугубо мои впечатления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";