Можно наверно сравнить с маникюром: «Шла за красным, вышла с нюдом»)))Искала британца, купила сиама))

Екатеринбург

Jade: Да, ушастый

это вы еще экстремалов не видели, вот таких!

BaiMalin: А вообще, шерсть темнеет и от холода (если на холодном лежит - например, подоконник и пр.), от печени, рыбы, морепродуктов, избытка витамина В.

а еще, по всей видимости, от избытка меди (в еде, воде)
а урал славится медью....

автор
мама
Екатеринбург

Лариса,
Да. Он не скучает))
Ласковый такой

Екатеринбург

Jade: 4 месяца парню.

Страшненький то какой))

Екатеринбург

Jade: Сколько берет?

1000 за кота

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: а еще, по всей видимости, от избытка меди (в еде, воде)
а урал славится медью....

Да, да, конечно. при подборе корма стараюсь брать с содержанием меди не более 15мг/кг.

мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА ,
а мне нравятся такие сиамы и ориенталы - стильные, гибкие, а какие движения!

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
Видела экстремалов, у них и ши по-другому расположены.

автор
мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
Мне тоже непривычно после британа.
Но по характеру ребёнка самое то, она очень гиперактивная.
Сегодня с ним играла с 7-10:30 без отдыха. Потом оба уснули))

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Ходит мяукает когда один. МЯяяЯяяуууУууу
Надеюсь это не гон. Мне сейчас везде запах мочи мерещится, особенно где он норы рыл

мама
Екатеринбург

Jade ,
они в принципе так разговаривают:)

Екатеринбург

Jade: Мне тоже непривычно после британа.

Я тоже сильно удивилась, когда фото ушастого увидела))
Вроде Ваше сердце к британам было сильно привязано, но хорошо, что решились на ушастого, с дня усыпления моего кота больше пяти лет прошло, не могу решиться, да и не решусь
Но завести такое чудо в карантин, самое то

автор
мама
Екатеринбург

Прям из шкурки хочет вылезти когда в ладошку тычется погладиться)))

мама
Москва

Jade: Ходит мяукает когда один. МЯяяЯяяуууУууу
Надеюсь это не гон

Гон ни с чем не перепутаете. Я кошку покупала в разведение. В 7 месяцев она созрела, в 9 - отправилась к ветеринару. Заводчики ориков или глухие или святые.
А по поводу мытья - Вы запустите котёнка в ванну и откройте воду потихоньку по стенке, посмотрите будет ли он отходить от приближающейся воды или наоборот сам полезет. У меня была кошка, которая в озере с нами плавала. Да и теперяшняя запросто может голову под кран засунуть, если что то интересное в раковине видит.

мама
Екатеринбург

Jade: Ходит мяукает когда один. МЯяяЯяяуууУууу

Я вас поздравляю разговорчивый попался
Теперь вам придется с ним разговаривать
У меня тоже очень разговорчивая кошка
Иногда бесит

мама
Екатеринбург

Автор, поздравляю Вас с приобретением этого чуда красавца. Была немного удивлена вашим выбором с британца - спокойного тихого немного флегматика на такого шустрого, говорливого и очень игривого и подвижного ориентала. С ними точно скучать никогда не будет. Они очень умные и разговорчивые. Они чем то по характеру похожи на бурм. Когда-то выбирали между этими 2 породами. Бурму купили, потому что она поспокойнее. Хотя ребёнку будет очень с ним интересно. То, что он копает это нормально. Наша также делает, когда надо залезть под одеяло или лечь на это место, бывает роет когда ко мне под халат просится. Наблюдайте конечно, я тоже напрягалась первое время, но ни одного промаха за все время. Наша созрела в 4 месяца, орала так, что я ее побежала стерилизовать. Делали в Хатико у Фердман, сейчас она работает у Тебенькова.

мама
Екатеринбург

А вообще автор, пишите побольше о своём красавце. Очень позитивная тема в последнее время, хоть отвлечься

автор
мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
Поэтому и поторопилась, а то зачахнуть можно дома за 2 недели уже с ума все сходят.
Оно и пренадлежит

мама
Екатеринбург

asia567 ,
я тоже порадовалась - и за автора, и появлению такой живой темы:)

мама
Екатеринбург

У меня есть известный тут многим парихмахер- стилист, который обожает ориенталов, хотел второго заводить своему за компанию, чтобы тому скучно не было пока он на Работе. Они же оооочень общительные

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Спасибо, буду бдить.
Вы меня насторожили, благодарю.
asia567,
Да, я тогда чуть к британке не купила в Ижевске за 70! , в последний момент отказалась, хотя внесла аванс невозвратный. Передумала из-за своей старушки. Запереживала, что начнёт нервничать и плохо будет . Отказалась.
Так нравится порода, особенно взрослые, когда гармоничные становятся. Сейчас велосипед-велосипедом)))))
А то что с братаном не получилось видимо знак был, так надо.
Меня здесь немного накрыло, сравниваю несравнимое. А хотела похожего взять окраса, только поинтового.
Телосложение, запах . У него в районе шеи какой-то кроме табака ещё чем-то для меня неприятным пахнёт я бы сравнила с чем-то как гнилью что ли какой-то. Может так слюни у него пахнут. Не знаю.
Я бы конечно его бы помыла. Но пока не трогаю и не буду.
Воду боится, шум воды сразу прижимается.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса,
asia567,
Спасибо, сама отвлекаюсь. А то все про КВ. И впереди неизвестность...

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka,
Самое интересное в питомнике самый молчаливый был. Вот девчонки там да, не заткнуть. Я думала мне повезло.
Может свой прайд зовёт?!

мама
Екатеринбург

Побольше фото выкладывайте пожалуйста

мама
Екатеринбург

Jade ,
Какие цены на них сейчас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";