В нашем доме появилась сиба❤️ много вопросов

просто посетитель
Екатеринбург

Caries: Цена от выставочной перспективы зависит, от звёздности родителей

Сейчас этим никого не удивишь. Все чемпионы. А перспектива в 2 месяца у щенка...ну...зубы не все вылезут и все.

мама
Екатеринбург

Gossip girl ,
Согласна, просто пишут, что кто-то покупал Кавалера за 150.
Ну это тема не об этом.))

мама
Екатеринбург

Caries: клетки кто-нибудь использует вместо домика и для того, чтобы уйти можно было из дома, а собаке не хулиганил? Один из заводчиков сказал, что нужна . Я в сомнениях.)

У меня 2 вольера дома, две собаки. Мелкие правда. Когда был лабр, вольера не было. Не косячила никогда

мама
Екатеринбург

ряженка ,
Спасибо за ответ! Вы, когда уходите, их там оставляете? А по своему желанию они заходят в них, отдохнуть днём или ночью, например?

мама
Екатеринбург

Caries: Спасибо за ответ! Вы, когда уходите, их там оставляете? А по своему желанию они заходят в них, отдохнуть днём или ночью, например?

Да. Когда уходим все их там оставляем. По своему желанию заходят конечно. Они там едят. Иногда и спать убегают. Вкусняхи туда тащат. Те это их домик. Когда я ругаюсь, туда прячутся)) для меня вольеры это спасение)) собаки погрызухи какие то.
Если решитесь на вольер, порекомендую этот, собрать его можно, как угодно.

мама
Екатеринбург

моему сибаину год почти, клетку купили, когда уходим из дома, он там сидит. По своему желанию спит там иногда, и когда наказан, идет на место

мама
Екатеринбург

Иноходка, с натуралки жаль собаку на корм сажать.
Caries, клетка нужна обязательно, только посмотрите как правильно к ней приучать

Иноходка: Да не мало кто готов пораньше отдавать

Плохо(((.

мама
Екатеринбург

Neiron: клетка нужна обязательно,

Почему обязательно?

мама
Екатеринбург

ряженка: Аноним 447:
Цены разные, смотрите на Авито там много щенков.
Мальчишку и за 15 можно купить, девочки прилично дороже .
У меня подруга лет 7 назад брали за 150, неужели так подешевели?

ни кинг ни кавалер не стоят 15, это не нормально

мама

Наша без клетки, но каждый уход из дома - прочесывание квартиры на предмет того, что эта дама может утащить и сгрызть. Ну и кота она третирует, боюсь, что однажды сильно сцепятся.

Кормим проплан с ягненком для щенков крупных и средних пород. Не ела толком неделю, но освоилась+стали добавлять немного рыбьего жира в корм. Норму съедает, не всегда охотно правда.

На духи сильно реагирует. Вообще на запахм
От духов чих на час, на запахи - по вентиляции от соседей иногда запах сигарет доносится - чихает, пока не выветрится. Это нормально?

Аноним 952

Спасибо всем за ответы, клетку будем заказывать.
Neiron ,
Статью хорошую уже прочитала, как приучать.
ряженка ,
Какой классный детский сад!
Боюсь, что вольер как у вас будет слишком хлипким для сибы.))

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо: Наша без клетки, но каждый уход из дома - прочесывание квартиры на предмет того, что эта дама может утащить и сгрызть.


Вот это я тоже предполагаю будет у нас без клетки.

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Боюсь, что вольер как у вас будет слишком хлипким для сибы.))

Нее. Вольер металлический, и решётки в крепления вбиваются крепко. Я могу лечь на него спокойно)) единственное, я считаю что одного вольера мало для сибы, как и для лабра на скрине

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Боюсь, что вольер как у вас будет слишком хлипким для сибы.))

вылезет мигом!
мой в 5 мес вылез за несколько минут из очень высокой клетки без верха))) они это умеют

мама
Екатеринбург

Violla: клетки без верха))) они это умеют

Дак крышу можно сделать)) не даром же у меня 2 вольера. Шпиц то не умеет вылазить, а Йорк за нефиг делать)) пришлось докупать и делать крышу

Екатеринбург

Neiron: с натуралки жаль собаку на корм сажать.

Мне было жаль, повелась на рекомендации врача. Но с другой стороны выдохнула, ибо невроз уже был, как все сбалансировать чтобы собака получала все что нужно и сколько нужно.

мама
Екатеринбург

ряженка: Почему обязательно?

Если планируют щенка оставлять дома одного это идеальный выход. Квартира в сохранности, щенок в безопасности.
Пока дома как раз можно приучить.
Кузькина мамо, Клетка это мега удобно.
Иноходка, да сырое мясо дает идеальный баланс всего.
Витамины раз в 3-4 мес и всех дел.

мама
Екатеринбург

Neiron: Если планируют щенка оставлять дома одного это идеальный выход. Квартира в сохранности, щенок в безопасности.

Ну да, если пакостит . У меня лабр за всю свою жизнь ничего не сгрызла, даже тапка)) вольер не нужен в таком случае. Покорно ждала у двери.

мама
Екатеринбург

ряженка, мелкие то все грызуны. Не грызуны огромная редкость, тебе повезло.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: мелкие то все грызуны. Не грызуны огромная редкость, тебе повезло.

можно купить погрызушные игрушки и с детства к ним приучать, еще куча сейчас всяких лакомств продается для погрыза, тех же рогов оленьих. Мой мелкаш после такого изобилия погрызух дом не разносит, хотя до этого пытался все плинтусы сожрать

мама
Екатеринбург

Neiron: мелкие то все грызуны. Не грызуны огромная редкость, тебе повезло.

Эти две грызуны ппц. Погрызухи вкусные каждый день даю, но стулья на кухне оказались вкуснее)) я смирилась))

Аноним 824

Пятровна,
[cit]Пятровна: ни кинг ни кавалер не стоят 15,

Почему ненормально?
Вот в одном из питомников цены зашкаливают..и там "щенки" в продаже..дата рождения 11 месяц 18 года...Это уже взрослая собака..А за 150 никому была не нужна..Так не скинуть ли для реальных покупателей??И если заводчик видит адекватных людей и готов уступить (собака на подушку даже без недостатков) при наличии документов клуба и т.д.)в чем подвох и ненормальность??

мама
Екатеринбург

Nast0na: можно купить погрызушные игрушки и с детства к ним приучать, еще куча сейчас всяких лакомств продается для погрыза, тех же рогов оленьих.

Можно, но оставлять щенка лучше когда ему недоступны плинтуса, провода и мебель, ибо щенок очень мал и не понимает разницу между оленьим рогом( малышам до 5-6 мес их рановато) и плинтусом.
Куча лакомств для погрыза химия и жизнь из зоомагазинов, найти по настоящему полезные погрызухи не так то просто.

мама

Neiron: оленьим рогом

читала, что для зубов не самый лучший вариант. наша бычий корень грызет

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо, отличный вариант. А бычий корень из зоомагазина поди?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";