Клуб любителей ШЕЛТИ (с 8 стр.)

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Но ведь у них должны быть и свои сайты,

если питомник небольшой или заводчик начинающий, то сайт делать экономически невыгодно - создание и содержание не окупятся. А в соц сетях странички создавать бесплатно и знать языки программирования не нужно, и в группах специализированных тоже бесплатны объявления. Больше всего заводчиков в контакте и на фейсбуке

бабушка
Екатеринбург

lynx: Больше всего заводчиков в контакте

Поняла, что надо осваивать ВК

бабушка
Екатеринбург

Перепишу сюда описание породы, которое меня зацепило. Было бы здорово, если бы нашлись знающие болонок вживую и подтвердили (либо опровергли) эту информацию.

*Экстерьер представителей породы – подчеркнуто миловидный. Гламурные кудрявые «шубки», округлые глаза-вишенки и компактный, чуть растянутый в длину корпус – все вместе это формирует уникальный тип имиджевого питомца. Оптимальный рост сегодняшней русской цветной болонки – 26 см. Весит образцовая цветнушка – 3-4 кг.

Взгляд породы умильно-доброжелательный, излучающий позитив. Форма ушей болонки – треугольная, со сглаженным миниатюрным кончиком. Характерное положение уха – свисание вниз на хряще при умеренно высокой посадке.

Все особи имеют волнистую либо с крупным завитком шерсть. Волос длинный, равномерно распределяющийся по телу, с незначительным или достаточным количеством подшерстка. Обильная украшающая шерсть растет на лбу. Русских цветных болонок не стригут и не триммингуют. Укорачивание волоса возможно лишь на отдельных участках тела в гигиенических целях.

При подчеркнуто гламурном имидже русские цветные болонки не относятся к тому типу питомцев, возле которых придется постоянно суетиться с расческой и ножницами. Плотный кудрявоватый волос породы имеет особенность самоочищаться, поэтому мыть его лучше тогда, когда в этом возникает практическая необходимость. Например, если животное окатила водой из лужи проехавшая мимо машина. Использовать кондиционирующие составы, если у вас не выставочный питомец, необязательно. Вместо них лучше ополоснуть шерсть травяным отваром – крапивным или ромашковым.

В отличие от французских болонок и мальтезе, цветнушки имеют более плотную и шелковистую структуру шерстного покрова, что является огромным плюсом – волос породы почти не спутывается и устойчив к сваливанию. Расчесывать русскую цветную болонку, конечно же, необходимо, но необязательно делать это ежедневно – пару раз в неделю вполне достаточно. Нежелательно также прорабатывать волос собаки металлическими расческами. Идеальный инструмент для этой процедуры – костяной/пластмассовый гребень с редкими зубьями. Стрижка РЦБ противопоказана, но обильную шерсть между пальцами лап и возле анального отверстия лучше выстричь.

Русские цветные болонки – крошечные хранительницы хозяйских секретов и ласковые компаньонки, готовые разделить с человеком любой досуг, кроме спортивного экстрима. Забавные внешне и по сути, собаки способны стать карманными психотерапевтами в тех случаях, когда необходимо фоновое присутствие в квартире живого существа. Вдобавок цветнушки просто без ума от объятий и ласковых потискиваний, которые расценивают как заслуженное поощрение. Присмотритесь к этой породе, если подыскиваете контактного питомца, который будет пребывать в состоянии перманентной эйфории от ваших поглаживаний и почесываний за ушком.

За породой изначально закрепился имидж порядком избалованных и пассивных диванных песиков. На самом же деле русские цветные болонки вовсе не ленивы и готовы часами «убираться» в доме, разнося ваши носки и тапочки по самым неожиданным местам. На прогулке эти крошечные кудряши тоже времени даром не теряют, пытаясь наладить контакты с мелкими и крупными сородичами, а также строя маленькие авантюры по доведению до стрессового состояния всяких грызунов. По своей природе болонки – неконфликтные существа, но ровно до тех пор, пока кто-то не посягает на их собственность и содержимое миски. Как только чаша терпения переполнена, четвероногий баловень начинает исходить потешным лаем, в самых критических ситуациях пуская в ход зубы.

Невзирая на официальный статус компаньонской породы, цветнушки абсолютно ненавязчивы. Эти лохматые помощники охотно включатся в процесс приготовления хозяином ужина, но без всяких истерик уйдут с кухни, как только владелец даст понять, что ни в чьих услугах не нуждается. Кроме того, русские цветные болонки обязательно вотрутся в доверие к вашим гостям и знакомым хотя бы потому, что не будут сканировать их подозрительным взглядом и пытаться укусить за пятку. Животные охотно идут «на ручки» почти ко всем, кто вхож в семью, обзаводясь таким образом собственной армией фанатов.

Уныние, депрессия, фрустрация – понятия, с которыми РЦБ никогда не сталкивались. Эта порода по умолчанию заряжена на позитив и веселье, которыми щедро делится с окружающими. Отношения с детьми болонки тоже выстраивают приятельские. Даже если малыши ведут себя не совсем корректно по отношению к собаке, прикусывание пальцев недовольным питомцем им не грозит. Не страдают животные и мстительностью, свойственной некоторым декоративным породам. Кроме того, русские цветные болонки легко уживаются с крупными собаками. Правда, дело здесь не столько в миролюбии цветнушек, сколько в их габаритах. Мелкие «хвостики» не воспринимаются волкодавами и бурбулями как нечто конкурентоспособное, поэтому серьезных трений между представителями разных весовых категорий не возникает.*

shy
Екатеринбург

У меня русская цветная болонка. Покупала в прошлом году весной. Тут уже советовали. Пол кунгуром питомник владисвет. Владелец Светлана шихвинцева. Тоже моя первая собака, все подсказывает, консультирует. Я не ездила, по видео показали и на поезде отправили . Но по идее Кунгур не слишком далеко. Собака у меня крупнее, чем того единственного однопородца, которого Я видела. Собакой полностью довольна. Не пустолайка, умненькая, красивая. У меня с браком (недокус) стоила 15 т, нормальные стоили 25, но это больше года назад. Последние 2 фото щенок ещё. Единственное, из коричневого в сегый цвет ушёл. Вес у моего сейчас 5.3

мама
Екатеринбург

shy,
Какая славная! И цвет мой любимый)))
Господи, дай мне разума не завести ещё одну собаку!

бабушка
Екатеринбург

shy: Вес у моего сейчас 5.3

Спасибо, что откликнулись
То, что нам надо - больше 5 кг

shy: У меня с браком (недокус)

Как это влияет на жизнь собаки?
И расскажите про уход за шестью, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Цветная болонка - это моя любовь на всю жизнь.
Автор, лучше съездить за щенком и не бойтесь соц сетей
Это собака, блин не знаю как описать, лучшая (ну для меня конечно)

бабушка
Екатеринбург

shy: Светлана шихвинцева

Поделитесь контактами, пожалуйста

бабушка
Екатеринбург

Котенок5: лучше съездить за щенком

В Кунгур сама поеду без вопросов.
Москва, Питер - уже далековато.
Покажете нам своё сокровище?

shy
Екатеринбург

Ольха Уральская: Как это влияет на жизнь собаки?
И расскажите про уход за шестью, пожалуйста. Не знаю как влияет, мелкие кусочки разве что с пола взять не может, а так вроде ок. Про уход, расчесывать надо, иначе колтуны. Раз в 2-3 мес вожу на стрижку, потому что лень чесать. Больше ничего не делаю. Пока за год шерсти по дому обнаружено не было

shy
Екатеринбург

Ольха Уральская: Поделитесь контактами, пожалуйста

Отправила в личку

shy
Екатеринбург

ряженка: Какая славная! И цвет мой любимый))) спасибо

мама
Екатеринбург

shy,
Какая прелесть

мама
Екатеринбург

Могу порекомендовать девушку, которая занимается дрессурой и выставкой.
Может приехать на дом.
У нее самой 2 добермана и 2 шпица.

бабушка
Екатеринбург

keera: Могу порекомендовать девушку, которая занимается дрессурой

Порекомендуйте, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Написала. Хорошая девушка.

бабушка
Екатеринбург

shy,
Котенок5,
Какие они славные

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

keera,

Порекомендуйте мне тоже, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~: Значит, местный питомник.

Не значит, там со всей страны заводчики пишут. У нас город потенциальный)))

Мыш в пальтишке: У нас не вижу питомников рядом.

Нет их.

Ольха Уральская: Участвуют ли РЦБ в выставках? Если да, где и когда будет выставка, чтобы сходить посмотреть на них вживую?
Сколько стоит щенок от хороших родителей на диван, НЕ в разведение? Можно брак в части размера выше максимально допустимого по породе. В каком возрасте уже точно видно, что особь вырастет крупной или, наоборот, мини?

Участвуют.
На е1 тоже сложно зайти? https://m.e1.ru/f/74/2679890/ 27 июня в екб выставка. Сходите посмотрите расписание рингов(прка его не вижу, надо мониторить)
И вот тут информацию можно смотреть https://zooportal.pro/show/10280722/

Ольха Уральская: Это же не бесплатно и не за один визит делается, вот и спрашиваю, как стоимость и продолжительность. Кстати, какой курс выбрать?

Давайте разобьем проблему на задачи. Сначала найдем щенка. Потом я вам скажу как выбрать курс и на какой площадке заниматься. Правда в Березовске нет никого особо.
Придется ездить.

Ольха Уральская: к ним, соцсетям, негативно отношусь, почти нигде не зарегистрирована

Это очень непредусмотрительно. Ибо там огромный пласт информации, который вы упускаете. Мир идет вперед. Соцсети давно не развлечение.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: 27 июня в екб выставка Видела это. Доберман, цвергпинчер, английский кокер спаниель. Зачем мне туда идти?
Интересуют выставки, где именно болонки будут, если такие вообще в нашем городе бывают.
Neiron: Соцсети давно не развлечение. сейчас пытаюсь освоить ВК
Neiron: в Березовске нет никого особо.
Придется ездить

На стадионе Энергетик есть площадка, где тренируются собаки. Надо сходить спросить.

Neiron: Давайте разобьем проблему на задачи. Сначала найдем щенка. Потом я вам скажу как выбрать курс я стараюсь заранее спланировать хотя бы примерно временнЫе и финансовые затраты.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Доберман, цвергпинчер, английский кокер спаниель. Зачем мне туда идти?

ряженка,
Дак наверно ни все ещё участники )
Набор ещё идёт , по моему до 22 июня открыта регистрация .
Надо смотреть ближе к дате выставки какие собаки заявились на участие

бабушка
Екатеринбург

Ксюлёнчик: Надо смотреть ближе к дате выставки какие собаки заявились на участие не знала. Думала, только те породы выставляются, которые заявлены изначально в плане на год.
Посмотрю обязательно.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Где в Берёзовском искать специалиста по декорашкам, который и домой приедет, расскажет нюансы содержания и воспитания собаки, и необходимый курс дрессировки проведёт? Сколько стоят такие услуги? Какова регулярность и продолжительность дрессировки щенка?

если поедете в Екатеринбург в группу, то основы послушания для щенков в группе стоят в пределах 5-6 тыс за 6 занятий, туда берут все породы всех возрастов, но в-основном, приходят щенки с 4 месяцев. Занятия раз в неделю по выходным. Индивидуальные занятия с кинологом менее эффективные, и стоят дороже
Выезд на дом еще дороже, вот реклама одного из кинологических центров - "Выездное занятие на дом (для собак от 2-х месяцев и старше). Стоимость от 1500 руб. до 2000 руб. по городу, выезд за город от 2500 руб."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";