Клуб любителей ШЕЛТИ (с 8 стр.)

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Заводчики конечно знают. Но вот

Мне из Питера привезли, знакомые. Заводчица поставила умловте, или я сама, или кто-то из знакомых. Звезды сошлись)) первую солаку из Перми поездом привезли))) если сами поедите, то как с лялей))) проверенными людьми отправляют. Покажите кроху, которую присмотрели)

бабушка
Екатеринбург

Таша: Какая милашка она))) просто загляденье Ignis: Милейшая девочка СнежнаяKоролева: Красотка спасибо

Ignis: Тонкая, звонкая карликовая шелти

просто посетитель
Екатеринбург

Таша: Покажите кроху, которую присмотрели)

Пока нет конкретного кандидата, но хотелось бы вот такую.
Сейчас предлагают. Три месяца красоте.
Но из Волгограда сюда к нам доставлять... Всё прочитала, что мне здесь написали про доставку.
Я не сталкивалась с этим раньше, и что-то меня сдерживает.
Не буду торопиться. Еще подумаю.
Всем спасибо.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Три месяца красоте.

Какая светленькая лисичка)))

бабушка
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Не буду торопиться. Еще подумаю

Если смущает доставка издалека, позвоните руководителю секции шелти и колли Екатеринбургского клуба служебного собаководства Шаркуновой Светлане Николаевне, она Вам точно подскажет, какие щенки на продажу есть или ожидаются в городе и окрестностях.
89086391385
21 апреля в Комсомолле будет выставка шелти, Светлана Николаевна - судья. Приходите посмотреть, познакомиться, пообщаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Спасибо большое)))

Екатеринбург

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды)) Жду свою девочку аж из Крыма))) Сейчас заботушки, думаю, что купить сейчас, что потом... Тему читала ещё год назад или больше, сейчас буду всё перечитывать)) Девка уже подросток, 6,5 месяцев)

бабушка
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Принимайте меня в свои ряды)) Жду свою девочку аж из Крыма

Здравствуйте, мы рады!
Покажите свою красотку

Екатеринбург

Ольха Уральская,
Пока с Авито фото) Потом нафоткаю сама, когда дождусь))

Екатеринбург

Очень волнуюсь, сегодня ночью должна приехать наша девочка, как работать - не знаю .. 🙈 Только и гоняю мысли, как встретимся, как будет в квартире себя вести, как с котом знакомство пройдет... Купила шлейку и ошейник-цепочку, полуудавку (муж очень хотел именно цепочку)) , не знаю, подойдут- не подойдут....
Ольха Уральская, у вас вроде бы цепочка была, как она в носке? Не спадывает, не протирает шерсть на шее? Шелтей с цепями не видела до этого 😁

Сразу предвижу проблему туалета на улице, потому что шелтюшка наша жила на свободном выгуле 6 месяцев, писала на плёнку дома, а сейчас надо будет учить новым правилам... Как же прекрасно, что в этой теме много прочитала про это, спасибо огромное, девочки, за тему)

Имя ещё в разработке)) Видимо, пока не увидим её - не поймем, как зовут))

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Шелтей с цепями не видела до этого 😁

ну обычно пушистым собакам цепочки не надевают, шерсть путается, зачем вам это?

Екатеринбург

Лагерта,
Если путается - не надо, конечно. У меня не было пушистых собак до этого, потому и спросила) Хотела послушать мнение тех, кто пробовал такие носить) Завтра все равно в шлейке поедем.

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: отела послушать мнение тех, кто пробовал такие носить)

ну у меня колли, я даже не пыталась, понятно было, что шерсть будет застревать постоянно в этом железе.

бабушка
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: у вас вроде бы цепочка была, как она в носке?

Да, у Динки был ошейник из трехрядной цепочки, тяжелый, но красивый. Носили его летом. На зиму были полуудавки из текстиля и из кожи.

МаМаШа МаШа: Не спадывает, не протирает шерсть на шее?

Удавки тем и хороши, что одновременно не тугие и не спадывают. Протереть шерсть за время прогулок, мне кажется, невозможно, ведь бОльшую часть времени собака дома без ошейника. Только медальон-адресник всегда на ней (висит на бельевой резинке, очень удобно).

Екатеринбург

Ладно, наверное, всё-таки попробуем, недолго купить другой, если что... Просто когда заикнулась про ошейник, муж сказал - ну, конечно, цепочку надо, самые красивые ошейники) Решила порадовать))

Екатеринбург

Наша малышка дома) Когда привезли ее домой - она была в состоянии ступора, пряталась, поскуливала. Ходит сразу почти без промаха на пелёнку, иногда покаки бывают в других местах.
Сегодня уже видно, что меня приняла, подходит, виляет хвостом, просит поиграться, это мой хвостик и моя тень)) К остальным членам семьи пока настороженно, погладиться даёт не всегда и не всем. Но я с ней 24/7 сейчас)

Проблема у нас с улицей. Бог с ними, с туалетами, это, оказывается, полбеды. Девчонка просто боится улицы. Не гуляет, а просто сразу в панике несётся под куст или к какой-нибудь стене. Устала выковыривать её из под кустов и оттаскивать от стен домой, где куча битого стекла( Если где-то за километр идёт кто-то - это вообще. Вчера вечером просто на ручках гуляли, носили то я, то муж, иначе это каторга, а не прогулка.. Кормить на улице не получается - не ест. Вечером научились в палочку играть, попробовала на улице - нет, вообще ничего не видит, только забиться в уголок... Сегодня, наверное, посидим в парке, на собачьей площадке, она огорожена, понаблюдаем, как играют другие собаки.

Вот наша Лика 🙂

Екатеринбург

МаМаШа МаШа,

Ну, плохо с психикой у собаки, да.
Шелти это же овчарка по сути. Трусость - брак

Екатеринбург

Её просто даже в туалет на улицу не научить из-за этого( Видимо, долгая серьезная работа предстоит мне.. Немножко я загрустила сегодня утром, так хотелось бегать, валяться, играть с собакой на улице, это же самый кайф! Но, наверное, все поправимо,и просто надо время. У заводчика она была вполне нормальная, бегала, веселилась на улице, у них свой дом, поэтому могу предположить, что боится сейчас именно от того, что не городские условия были.
Видно, что девчонка веселая и озорная, носки таскает, детей моих уже строить начала , ругает, если шум создают)

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: носки таскает, детей моих уже строить начала , ругает, если шум создают)

Она у вас командовать пытается, вы ей её место то покажите сразу, кто там у вас главная сука в доме. А то еще огребете.

МаМаШа МаШа: хотелось бегать, валяться, играть с собакой на улице, это же самый кайф!

в траве с клещами и грязи, гавне?

Екатеринбург

Лагерта,

Понятное дело, что пресекаем. Сгрохотал сын диваном, она побежала, начала лаять, посадила, успокоила, учу команде "Тихо". Носок попыталась стянуть, который, я надевала, естественно, я ей не дала играть. Воспитание только начинается, третий день собака с нами. Я к тому, что не зашуганая она. К нам быстро привыкает. Значит, видимо, проблема со страхом улицы решаемая. Я только немецкую овчарку воспитывала в свое время, там совсем другое, таких проблем не было, поэтому для меня это нечто новое, совсем другая собака)

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Я к тому, что не зашуганая она. К нам быстро привыкает. Значит, видимо, проблема со страхом улицы решаемая.

Не знаю, у меня собака родилась и до 5 месяцев жила в частном доме, приехал в город, ни минуты не шугался нигде, я бы все таки решила, что психика у вашей так себе.
Но время и деньги решают многое.

Екатеринбург

Лагерта,

Ну что вы все так буквально понимаете 😁 Я же образно, поиграть, побегать) Ну, на даче на газоне и поваляться можно , там у нас нормально в этом плане)

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Ну что вы все так буквально понимаете 😁

9 лет прогулок сказываются в анамнезе

Екатеринбург

Лагерта,

Нашей 7 месяцев сегодня исполнилось.
Будем работать, куда деваться...
Попишу в этой теме, если автор не против, что мы делаем, может быть, кому-то пригодится.

бабушка
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Попишу в этой теме, если автор не против

Конечно же, автор совсем не против!

МаМаШа МаШа: Кормить на улице не получается - не ест.

Если дома не кормить вообще, то будет есть на улице. Я свою первую шелти так воспитывала первые месяцы, но у неё была не просто трусость, а трусливая агрессия. 1,5 года работы дали, считаю, очень хороший результат. Если бы она не умерла, сейчас в её 3 года, уверена, была бы образцовая вышколенная собака.
Кстати, вторая шелти у нас беспроблемная в плане поведения, поэтому ею не так жестко и строго командуем, а это минус для послушания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";