Клуб любителей ШЕЛТИ (с 8 стр.)

Екатеринбург

Ольха Уральская,

Спасибо, это даёт надежду, когда люди пишут, что справились) Я попробую ещё, сына попрошу не кормить, и к 17 приеду - попробуем поесть на улке.
Кстати, сейчас в первый раз уеду за эти дни, на 2 часа, я тут в ванную когда уходила - трагедия была, скулила... Готовлю сына, будет играть-развлекать. Лика только со мной пока подружилась, вот видимо настал момент подружиться с сыном)

бабушка
Екатеринбург

МаМаШа МаШа,
Пишите, не теряйтесь, делитесь фотографиями.

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: боится сейчас именно от того, что не городские условия были это у вас деревенская собака у нас такая же. Мы понемногу ходили много на улице, все больше и больше, дальше и дальше. Она и гладиться не давалась, сейчас может сама подойти понюхать прохожего. Стала просто аккуратной.
Тест Т1 прошли с первого раза.
Да, у нас и пакетов боялась, и машин, стройка рядом была, сейчас у перекресика стоит и не боится грохота тяжелых машин.
Вы где живете?)

мама
Екатеринбург

Моя милашка на прогулке))) в парке))

Екатеринбург

Таша,

Какая серьезная, красавица!
Живём на юго-западе, возле цыганского посёлка. Хотелось бы верить, что адаптируется... Сегодня ходили по Бардина, туда -сюда, у меня на ручках.. Иначе паника... Сегодня даже вырываться пыталась( У меня спина отваливается. Ребенок спит)
Ольха Уральская,
Голодом морила весь день, и все равно не поела она у меня сейчас на улице(

Девочки,сколько у вас собаки привыкали к членам семьи, чтобы подходить, общаться? Дочь чуть не плачет, собаку хотела больше всех, а Лика убегает от неё, как только видит. Или опять у нас не норма(

Екатеринбург

И вот так вот, носом в тапок) Умаялась девчонка))

бабушка
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Девочки,сколько у вас собаки привыкали к членам семьи, чтобы подходить, общаться? Дочь чуть не плачет, собаку хотела больше всех, а Лика убегает от неё, как только видит. Или опять у нас не норма

Думаю, не норма.
Мои обе сразу всех домашних нормально приняли.
У нас тоже собаку просила и ждала дочка, поэтому она больше всех занималась с Динкой (первой собакой), хоть та и выбрала в любимые хозяйки меня.
А вторая хозяйкой выбрала дочку, у них любовь с первого взгляда, так что и живёт в дочкиной комнате. Но радуется всем членам семьи, когда домой приходим.

бабушка
Екатеринбург

Мы на самые первые занятия с собакой к кинологу ездили всей семьёй. Она учила нас, как правильно корректировать поведение щенка, как себя правильно вести, как реагировать (и на что НЕ реагировать), что можно и чего нельзя прямо с самых первых дней.
Мы же вообще не собачники были, всю жизнь только с кошками, нам тогда хорошо мозги на место поставили, научили быть собачьими хозяевами.
Напомню, Динка у нас не просто шарахалась от всех, она ещё и кидалась на раздражители, тоже была с нарушенной психикой. Мы бы сами не справились.

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: а убегает от неё, как только видит. Или опять у нас не норма(

Не социализирована у вас собака и трусовата по ходу, тут работать надо очень долго и много.

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: тут работать надо очень долго и много

Согласна. Планомерно, ежедневно, ежеминутно, и лучше всего под присмотром грамотного кинолога. Со временем получите результат.

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: опять у нас не норма

Собака подросток, надо набраться терпения. Берете собаку и передаёте ребенку)) сами рядом. Терпения надо много.

А сколько по времени? Все собаки разные.
Мы со своей и на салют ходили, и вдоль дорог ходили, не сразу конечно, но иногда просио выходилии стояли. Через полгода, но у нас приехала в 5 месяцев и в конце октября. А в апреле мы по плотинке гуляли, слушали музыкантов. Собаке сначало тревожно было, потом она успакоилась.
Все наладится. Надо время.
У нас Дори жила за городом в тихом месте, в доме, ей город был непонятен, ее еще самолетом привезли, она была пару дней в стрессе, шла только ко мне, потому что я ее кормила и просто брала на ручки. Через пару дней стала играть... в лифт тоже боялась заходить. Подобрали вкусняхи, и заходили в лифт сначала на руках, потом на поводке с вкусняхами перед носом. Радуемся маленьким успехам. Хвалим, гладим))
Не ест если, подождите, главное чтобы вода была.
Вы далеко живёте от нас. Может доедем до вас летом)) или в городе где пересечемся))

Подрастете надо на дрессировку походить. У нас рядом есть центр, там компаниями тренируют. Т.е. набирают небольшую группу. Собакам польза.
Моя под диван забилась, потом вылезла и пошла. Сейчас мимо проходим, она сама хочет зайти, вообще магазины очень любит)))

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Ребенок спит

Спит, значит ей спокойно. Моя бдила, как только подходишь, она встает и уходит. Так что привыкнет))) у вас много игрушек для собаки?

бабушка
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: девчонка

Очень красивая лисичка
Она может быть в сильном стрессе из-за дальнего переезда. Надо терпеливо наблюдать.
Расскажите, почему решили из Крыма везти? У нас тут вроде нет недостатка в щенках шелти.

Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Голодом морила весь день, и все равно не поела она у меня сейчас на улице(

Потому что это генетическая трусость , она почти не корректируется. Это брак

Лагерта: тут работать надо очень долго и много.

И не факт, что поможет

Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Или опять у нас не норма(

Не норма, намучаетесь вы с ней. Я бы вернула заводчику его брак

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: Нашей 7 месяцев сегодня исполнилось.

Вот почему она так долго сидела у заводчика? не то, чтобы я не понимаю причин в целом, но знаете, я склонна согласиться, что трусость у нее генетическая и жить с такой собакой не комфортно.

Мне постоянно у нас в округе встречаются трусливые истеричные шелти, ну честно говоря, такое.

Темная ЛОшадка: Я бы вернула заводчику его брак

Я бы тоже. Уже когда понимаешь, какая должна быть собака вкладываться в исправление чужих косяков вобще не хочется. Ибо затратно и не факт что результативно.

Екатеринбург

Таша,
Буду рада пересечься
А вы где живёте?
Спит очень чутко, если я встану и пойду - Лика тоже)
Лифта, кстати, да, боится, но через раз даже своими ногами удаётся зайти, либо я сама её захожу туда, вроде ничего.
Игрушек немного пока, докупаем.

Ольха Уральская,
Не хотела я никого ниоткуда везти издалека, конечно) Но увидела и поняла, что моя собака) Вот просто колбасило меня, что срочно надо, именно её..
Нашла школу Марии Красильниковой, нам не очень далеко, сходим. И может, потом и дочку с собой возьму, сейчас из-за школы не очень выходит пока..

Темная ЛОшадка,

Лагерта,

Насколько я знаю, и таких подрощенных щенков продают, то, что почти в 6,5 мес - вроде не такая уж невидаль. Девочка маленькая родилась, только на диванчик, как говорят, а кому-то нужны выставки и вязки. Неизвестно, по какой причине засиживается щенок, но не обязательно брак. Посмотрела на видео её, нормальная девка там была. Как мне догадаться, что собака - брак?
Как я ее верну сейчас? Я ее ждала. Всех уговорила именно на эту собаку. Она только начала адаптироваться дома. Опять долгий переезд, стресс...

Екатеринбург

Таша,

Кстати, по поводу игрушек, вообще не хотела играть особо ничем эти дни, а сегодня вдруг внезапно понравился мячик, вообще не узнать собаку, носится за ним) Попробую взять на улицу его

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: . Она только начала адаптироваться дома.

Ну дай Бог вам чтобы все было хорошо.

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа: вообще не хотела играть особо ничем эти дни, а сегодня вдруг внезапно понравился мячик,

Ну вот, потихонечку привыкает. ))
Не знаю хорошая ли идея с игрушкой сейчас, напишите)))
У нас ошейник, мне удавки жалко, моя может тянуть и давиться.

Лагерта: трусливые истеричные шелти, ну честно говоря

Да много всякиз истеричек, надо на окд идти....
У меня тоже истеричка была, и сбегала раз... и вот не могла я ее раньше забрать, думала уже не моя собака. А забрала.
И сравнивая сегодняшнюю шелти с той что была, очень они разные, первая была боевая... эта аккуратная... но трогать себя на ринге эксперту дает, на выставках спокойно мимо людей и собак ходит. А раньше...... шарахалась... но есть собаки, к которым не подойдет.
Да и ладно.
В нг питарду рядом бросили она испугалась, если рядом такой звук то трусит, а если еет, тл прлстл оглядывается.
На т1 я даже не переживала.... потому что в отдаленнии стреляют. Не в 2 метрах.

МаМаШа МаШа: где живёте?

Пару фоток, где подходит за вкусняшками к хозяевам других собак. Они дают команду и только тогда собака получает заветное лакомство.
Ну и других собак не боится, но уважает. Не задирается. Мне иногла хочется чтоб огрызалась, но она это делает по королевски, и бежит ко мне)))
Мы на пионерке....

Екатеринбург

Лагерта,

Спасибо!

Таша,

Уехали на дачу пораньше, не успела с мячиком поэкспериментировать) На даче, кстати, отлично гуляет, носится, изучает всё, собака лаяла соседская - она к ней побежала, через забор смотреть) Машины только, когда муж стал загонять во двор, шуганулась, но быстро вернулась.

Екатеринбург

Поездка на дачу)
Поделюсь. Провела эксперимент. Там у нас в поселке в центре есть и машины , и люди, но сильно меньше, конечно. Пошли по поселку на довольно коротком поводке. Темп взяла довольно быстрый. Я перла уверенно вперёд, Лика, увидя человека, пыталась тормозить, но я продолжала идти, и она - о, чудо - снова бежала за мной, притом минут через 10 неплохо чувствовала, на каком расстоянии от меня надо бежать. Я периодически чувствовала этот момент, когда она стопорит, но говорила "Идём", и шла дальше, не замедляясь практически. После каждого преодоления говорила в духе: "Лика, молодец какая! Идём дальше". Но, стоило нам остановиться и встать - страшные мужики-грузчики навели на нее панику, и Лика готова была бежать за тридевять земель, не обращая на меня внимания. Села рядом, наблюдали, я с ней разговаривала, как с ребенком - смотри, грузчики, разгружают машину, коробку понесли и т.д. Когда тронулись с места - стало значительно лучше опять. Когда я иду, быстро и уверенно - Лика переключается на то, чтобы меня не потерять, и быстрее справляется с ужасом. Такой вот опыт. В городе решила практиковать такие динамичные прогулки.
То есть, поменяла свое внутренне состояние с "где там моя малышка Лика, испугалась, ах, куда ты, подожди" на "мне надо туда, и я туда иду любой ценой", и она это как будто считывала. Вобщем, воспитываю себя)
С немцем проще было в этом плане, он серьезный активный парень был, и было легче его пресекать, доминировать, проявить строгость и уверенность, а тут такая няшная нежная собака-улыбака)) Реально сложнее для меня, хотя казалось бы)

А еще, по дороге зашли на пирс, и я решила потрогать воду, побулькала, а Лика взяла и абсолютно без раздумий пошла в воду прямо с пирса, плюх, как к себе домой просто)) Мы вообще не ожидали.. Не сказать, чтобы она испугалась, но было видно, что она тоже не ожидала, что там несколько глубже))

Кто знает, на Торфяном работает ещё клуб? Его забирать хотели, насколько помню из новостей...

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа,

Такая милаха на фотках)))
По немногу, по шажочку все наладится))) мы тоже вдоль дорог гуляли, у нас ул Уральская, там и трамваи и машины, и самокаты и велики. Сначала просто пришли и сели на скамейку, смотрели. Потом все дальше и дальше шли. И у вас все получится))))
До чего милая мордочка)))

бабушка
Екатеринбург

Таша: До чего милая мордочка

Согласна, симпатяга.

Мы сегодня сходили посмотреть на монопородную выставку шелти, пообщались, потусовались, на других шелтиков посмотрели. Судила Шаркунова Светлана Николаевна, руководитель секции шелти Екатеринбургского клуба служебного собаководства.
Удивительно, но Ежевику узнают незнакомые мне люди и ведь уже не первый раз, хотя мы вроде не часто выходим в свет.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: сходили посмотреть

Как на выставке себя ведет?)) Мы все закрыли , ведь я не люблю выставки))) для меня это стресс))) хотя Дори очень там себя хорошо чувствовала, но в ринге могла начать баловаться, вместо стоять, проситься погладиться... ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";