На какой корм с Монжа будете переводить животных?

автор
мама
Екатеринбург

Oriental,
Это вы про Гранд дорф пишите?

бабушка
Екатеринбург

mss: Zilli

Перевела на него кота с Монжа тоже, и испортила животному ЖКТ. Лечение вышло в космическую сумму.
Знаю, что всё индивидуально, но после нашей истории Зилли и врагу не посоветую

tanya17051: Гранд дорф

Пишу проГранд дог, это корм эконом. Гранддорф совсем другой корм

просто посетитель
Екатеринбург

mss: На Zilli перевела

Аналогично. Ещё когда только все началось в феврале 22г. Мне даже больше нравится, чем Монж

mss
Екатеринбург

Maxx: Перевела на него кота с Монжа тоже, и испортила животному ЖКТ

Долго ели?

мама
Екатеринбург

А я кота на зилли перевела с дешёвого, тьфу 3 раза, наоборот все наладилось

мама
Екатеринбург

Перешли на Zilli, всё хорошо 👍

mss
Екатеринбург

Лагуна105: А я кота на зилли перевела с дешёвого, тьфу 3 раза,

я долго металась, пробовали Аллеву, Монж, но дороговато конечно, да и непонятно, то есть то нет. В итоге выбрала Зилли, всегда есть, на озоне доставка 1-2 дня. Но конечно руку на пульсе держу, слежу за животным. Нет доверия к нашим маркам на 100%. Плюс конечно влажный корм утром, днем вечером, много чистой воды, анализы каждый год буду делать, да и кот пока молодой, годик с хвостиком. Посмотрю, может на Аллеву все же вернусь. Лучше всего кот выглядел на натуралке - сырое мясо и витамины. Тогда шерсть шелковая была, плотная, приятная.

просто посетитель
Екатеринбург

mss: на натуралке - сырое мясо и витамины

Сложно натуралкой кормить?
Сейчас у кота шерсть сильно лезет.
Не понятно линяет сезонно или по другим причинам.

mss
Екатеринбург

Tаганай*: Сложно натуралкой кормить?

Для меня сложновато оказалось. Там в порции должны быть сырое мясо, субродукты, перемолотые кости, немного овощей, круп, витамины. Это все надо заготовить, заморозить, потом разморозить. Уехал на сутки (уж не говоря про отпуск) - кот остается голодный, некому ему достать и разморозить еду. В общем этим надо заниматься. При том кот курицу не каждого производителя ел. А мог вообще в принципе не есть, ходить голодным, потому что уж не знаю, надоело ему что ли. Короче морока та еще. С промышленными в разы проще.
Если сильно лезет, может, витаминов не хватает. По идее уже прошел сезон жары, когда коты могли действительно линять.

бабушка
Екатеринбург

mss: Долго ели?

Монж долго.
Зилли - пачку и ещё чуть-чуть.
Ой, я как вспомню этот ужас.
Нет, нам точно не зашло.
Поэтому когда Монж вернулся на прилавки, мы с котом возликовали.

Если сейчас этот корм снова пропадет из магазинов, я хз даже, в какую сторону смотреть. Коту 16 лет, не хотелось бы новых экспериментов.

mss
Екатеринбург

Maxx: . Коту 16 лет

О, так он в возрасте. Тут конечно не до экспериментов. Я бы оставалась на привычном, пока он есть.
Мы Зилли пачки три уже съели - по крайней мере не блюет, стул нормальный.
А вот на Бест Диннере у него видимо запоры начались, какахи твердые были и елозил по полу, видимо не мог выкакать или что. А кто-то от этого корма в восторге. Так что тут все индивидуально. И если подошло, то и слава богу. Лучшее враг хорошего.

бабушка
Екатеринбург

mss: Так что тут все индивидуально. И если подошло, то и слава богу. Лучшее враг хорошего.

+100500

Перешли на Elato
Отличный корм, прекрасный состав
В магазине говорят, что перебоев с ним не должно быть
У собаки аллергия на рис, курицу, томаты, яйца, кукурузу. Elato - единственный корм, где ничего из этого нет

Екатеринбург

Я ранее писала, что зилли зашёл. Так вот не зашёл вообще, кошка через пару месяцев отказалась его есть напрочь, хотя видимых изменений по здоровью не было. Ест фармину ND, тут на пробу взяла Матисс, его ест с большим удовольствием. Эти корма тоже уходят с рынка?

мама
Екатеринбург

mss: . А мог вообще в принципе не есть, ходить голодным, потому что уж не знаю, надоело ему что ли.

Над ел сырое мясо хорошо, замораживали ему порциями. Уехали в отпуск, только на корме остался. По приезду мясо не ест больше

Москва

Юлич*, ойй, я тоже альфапетом кормлю и там у них на оф.сайте расписано что в составе их кормов находится, причём понятным языком😅 Одобряю))

мама
Екатеринбург

zilinaulia40: я тоже альфапетом кормлю

Вы каким? Там столько вариантов его

Мы с Монжа перешли на Ontario чешский , оставили Монж только влажный., который сейчас стоит что- то нереально. Начиталась отзывов про Brit Care, заказала паучи, по составу вроде даже лучше Монжа. Но вот Ontario тоже перестали привозить, доедаем остатки. Вот думаю про Brit Care сухой. Кто то пробовал его? Он раньше был импортный , пропал в магазинах, а тепер его у нас стали производить якобы под надзором иностранцев 😀. Уже так хочется что- то подобрать и не скакать с корма на корм

Екатеринбург

Inaya: Блитц holistic больше не возят в Россию, только остаки

Расстроили... Я не знала, кошки ели себе запасы корма, скоро закончится, а тут сюрприз такой... В прошлом году Фарминой запасалась, теперь надо будет с Блицем решать что-то

Москва

Юлич*,
кормлю альфапет для собак с говядиной и потрошками суперпремиум, тот что в чёрной пачке

просто посетитель
Екатеринбург

В общем у меня расстройство.
Купила Зилли маленькую пачку.
Кот попробовал и все. Не ест.
Ходил голодом пол дня
Пришлось открывать последнюю пачку монжа.
Что еще попробовать?
Индейка я так понимаю не понравилась.
Дорого обойдутся чую эксперименты

mss
Екатеринбург

Tаганай*: от попробовал и все. Не ест.

Так постепенно переводят.
Сначала в миску с монжем несколько гранул подсыпаете, потом четверть миски, потом половину и т.д

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас перемешаю.

mss
Екатеринбург

Tаганай*: Сейчас перемешаю.

Попробуйте, чтоб уж не выбрасывать.
А так да, если кот давно сидит на другом корме, могут возникнуть сложности. Но голод не тетка. Еще не один кот около полной миски не умирал. Лишь бы подошел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";