У кого коты на натуральной еде, есть вопрос

Аноним 160
автор

Перевожу одного кота на натуральное, проплан ест совсем плохо, а нашу еду уже воровать начал (гречку, суп, да вообще все). А от сырого фарша и рыбы вообще вопит, даай.
Коту лет 12, вес 3-4 кг.
Накрутила ему фрикаделек (говядина, курица, морковь). Вот ему на день сколько таких нужно будет? Зажигалка для понимания размера

мама
Екатеринбург

Так начните кормить, и поймете.
Все кошки по разному едят.

Екатеринбург

Я своему фасую по 100 грамм, утром 50 и вечером 50

мама
Екатеринбург

Светлячек_22: Я своему фасую по 100 грамм, утром 50 и вечером 50

Ничо у вас кот ест, у меня у колли такая норма 20 кг веса.

Аноним 160
автор

А такая тефтелька сколько примерно весит?

Екатеринбург

Лагерта,
Так это мы урезали он готов больше съедать или перейти на 3-х - 4-х разовое питание С улицы подобрали, видимо голодное детство дает знать.

Екатеринбург

Аноним 160: такая тефтелька сколько примерно весит?

50 примерно на вид и весит

мама
Екатеринбург

Светлячек_22: Так это мы урезали он готов больше съедать или перейти на 3-х - 4-х разовое питание

У вас точно кот?

Екатеринбург

Здесь 100 грамм

Екатеринбург

Я даю утром и вечером примерно по 85 грамм. Это стандартная порция кошачьего корма в пауче (того же проплана). Ну или примерно по объему кладу столько, как в пауче. Мой на смешанном кормлении. Утром проплан влажный, вечером мясо/рыба. Если на выходные уезжаю, оставляю сухой корм.

Екатеринбург

Лагерта: У вас точно кот

Ветеринар подтвердил

Екатеринбург

Лагерта,

Аноним 932

Говядину кусочками резала по 60-70 гр в чашечки из- под соевого соуса ( от роллов) и морозила. Утром 2-3 доставала, оно оттаивала и кормила. Кусочки 2*2 см примерно

мама
Екатеринбург

Светлячек_22,
Сколько весит?

Вот мои 20 кг.

Аноним 372

Светлячек_22,
Этого не покорми, сам съест)

Она

Вечером даём курицу примерно 75 гр , утром сухой корм, его не много. Достаточно ему.

Она

Лагерта: Ничо у вас кот ест, у меня у колли такая норма 20 кг веса.

И это весь его рацион?.

Аноним 160
автор

Светлячек_22,
Спасибо. Тогда ему 2-3 в день должно хватать)

Екатеринбург

Лагерта: Сколько весит?

Давно не взвешивали, подобрали был 5,5, сейчас наверное ближе к 7 кг. Пытались норму высчитать, но начал стремительно округляться, урезали норму

Екатеринбург

Аноним 372: Этого не покорми, сам съест

Воровать будет, со страшной силой))) даже бубликами не побрезгует. "В воровском мире его знали как Васька Бублик"

мама
Екатеринбург

Она: это весь его рацион?.

По мясу да.

Екатеринбург

Лагерта: Вот мои 20 кг.

Красавица. Сейчас редко вижу эту породу. А в детстве у подружки была, они ее чесали и мама ей варежки связала, теплыееее и очень мягкие. С детства нравится эта порода)))

мама
Екатеринбург

Светлячек_22: Красавица

Это мальчик
Но варежки есть

Екатеринбург

Лагерта: Но варежки есть

Camaro

Я брала вес скота дада вы не ошиблись именно скота и сколько там 7 процентов от веса дневная норма или 10. Надо схему посмотреть. Потом делила по составу. Сейчас уже пропорции не вспомню но этого полно в гугле. Часть мяса часть овощей и чутьчуть злаков. Мешала и делила на банки. В слово сясо сначаоа входил однокомпанент это грудка. Потом говядина но ее жрали хуже. Потом уже сердечки желудки шеи. Говяжий ливер кстати Пряня первый раз в жизни миску закопал) чтоб сфинкс отказался от еды увидела впервые. Еще момент я кормления делаю три. Два раза мало и много времени между едой. Т.е суточную норму делите и увидите каких размеров должны быть шарики)

Аноним 160
автор

Camaro: чутьчуть злаков

А каких? Кот гречку уважает очень, думаю в следующую порцию ему еще гречки добавлю. Или отдельно ее? Он и так ест.
Еще сметану и кефир ему давать буду, он любит. Ну утром тефтелька, потом он в обед кефиром перекусит, и на ужин тефтельки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";