У кого коты на натуральной еде, есть вопрос

Аноним 804

Лагерта: По мясу да.

Вы пост автора и отвечающих смогли понять? Пережевываю для вас: 100 гр это вся еда. При чем здесь ваша собака, напишите ещё что вы едите и вся ваша родня, это прямо по теме будет, ну и фотки обязательно
Автор, я своему натуралки примерно как вы и даю, но не фарш, а мелко режу, я читала, что фарш хуже переваривается, надо куски, типа сам на охоте живую плоть порвал

Екатеринбург

Котище, сегодня ровно 3 года, вес около 9.
Два раза в сутки натуралки около 100 грамм. Днем от скуки дела грызет иногда сухой.

Camaro

Гречка рис булгур че было то сыпала)

Екатеринбург

Аноним 160: сметану и кефир ему давать буду,

Своему тоже даем сметанку, творожок детский (дочь не ест). Ну и когда готовлю обязательно мясо, рыба кусочками перепадает.

Аноним 932

Аноним 160: Еще сметану и кефир ему давать буду, он любит. Ну утром тефтелька, потом он в обед кефиром перекусит, и на ужин тефтельки

Не надо котам такое разнообразие. Изучала этот вопрос. У них ферменты настраиваются на определенный вид пищи. Расстроите пищеварительную систему. А молочка - вообще вред

Аноним 160
автор

Аноним 932: Расстроите пищеварительную систему. А молочка - вообще вред

Ого, спасибо. Я читала, что молоко вредное, а кефир полезно и можно. Поищу ещё информацию

Аноним 160
автор

Аноним 804: не фарш, а мелко режу, я читала, что фарш хуже переваривается

Тоже подумаю над этим, спасибо за совет

Аноним 160
автор

Я работаю полный день, у меня кроме этого кота еще кот и ребёнок, поэтому обеспечить трёхразовое питание одного кота натуралкой я не смогу. На сушке то как удобно было. Но буду приспосабливаться)) кот вчера вечером съел две фрикадельки, утром одну, щас спрашивает, будет ли обед ему такой же вкусный. Вот что отвечать?))

Екатеринбург

Camaro: сколько там 7 процентов от веса дневная норма

Там вроде 5 процентов от веса дневная норма))) но тоже могу ошибаться

просто посетитель
Москва

Аноним 160,
Попробуйте греческий нежирный йогурт давать. От сметаны может быть расстройство кишечника

Екатеринбург

Аноним 160: Вот что отвечать?))

Отвечайте, что переходим на 2-х разовое питание, что полностью разделяете его негодование, но жизнь полна несправедливости, придется смириться и днем баловаться сухим кормом, чтоб не опухнуть с голоду и ребрами наружу не ходить. Ну либо впадать в спячку, для экономии энергии.

Екатеринбург

Светлячек_22,
маковка. Что с носиком?

Светлячек_22: Пытались норму высчитать, но начал стремительно округляться, урезали норму

варвары)

Светлячек_22: сейчас наверное ближе к 7 кг.

мой 7300 - вообще не толстый!

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Что с носиком?

Это вы про как будто белое напыление? Волоски, то ли седые, то ли белые. Возраст то точно не знаем, но не молод уже.

РыбкаЗолотая: варвары)

РыбкаЗолотая: мой 7300 - вообще не толстый!

А наш начал прямо толстеть, филейная часть стала раздаваться в ширь. Он всегда дежурит на кухне, и ему там хорошо перепадает. Сейчас дочь сама стала есть и у нее постоянно валится все, а Васенька тут как тут, не зря сидит. Видимо с этим доппитанием дневную норму превышать стал.

Екатеринбург

Светлячек_22: Это вы про как будто белое напыление?

нет, мне показалось, что на черненькой переносице совсем нет шерсти. Как отморожено, просто кожа.

Светлячек_22: А наш начал прямо толстеть, филейная часть стала раздаваться в ширь.

пущай ест, наголодался)))) Не могу я голодных котов переживать... Хотя я не сталкивалась с такими, которые "как не в себя". У меня дворь, но не уличная. Корм в доступе всегда, за это никогда не беспокоились мои коты, сегодняшний кот подпросит еще на кухне, но отложит. Не будет, если сейчас не хочет))))
У друга всю жизнь коты на двухразовом, вот они воруют и остановиться не могут, поскольку знают, что им, бедным, ждать до вечера...

мама
Екатеринбург

А зачем фарш накручивать? Я мясо покупала и резала куски по 80-100 г, потом после разморозки на 2-3 куска и в миску. Кошке же откусывать нужно мясо.

Аноним 160
автор

{Бусинка}: зачем фарш накручивать?

У кота зубы проблемные, удалили уже два пару лет назад. Остальные вроде норм. Хотя кот мясо не крученое тоже ест с удовольствием. Это наверное мои заморочки)

Аноним 932

Аноним 160: Ого, спасибо. Я читала, что молоко вредное, а кефир полезно и можно.

И ещё: в искусственном корме есть ферменты, поэтому поджелудочная их не вырабатывает. В натурален - нет, поджелудочная должна тх вырабатывать. Если давать сушку и натуралку одновременно, организм запутается. Следствие- сбой пищеварения. Поэтому либо то, либо то. Смешивать не рекомендуют.

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Корм в доступе всегда

У нас сухой тоже всегда стоит, кошка его ест, ну и Вася иногда.

РыбкаЗолотая: которые "как не в себя"

Вот это про нашего, было пару раз переедал, потом буэ делал, приходится контролировать. Но на голодающего он не похож)))

РыбкаЗолотая: совсем нет шерсти.

Мне кажется это седина, потому что со временем чуть больше стало белых волосков.

Екатеринбург

{Бусинка}: потом после разморозки на 2-3 куска и в миску

А костные составляющие как? Тоже целиком давали? Я просто тоже кручу через мясорубку, филе мяса, субпродукты и мясо-костное

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: вес около 9.

А на вид не скажешь даже, кажется что просто пушистость повышенная

Екатеринбург

Светлячек_22,
Не, он реально большой, многие говорят, что два кота в одном. А я уж привыкла

Аноним 372

Светлячек_22: Видимо с этим доппитанием

Хорошо у вас хоть падает, у меня сын коту тарелку подносил, года 1,5 ему было, уже последние, ложку каши себе в рот, ложку каши коту в рот, куда деваться коту, ел манку)
В теле был, но не толстый.
Сестра маленькая была, вроде и тараканов не было дома, видимо Чуковского читали, Оленькая ешь кашку, она вкусная, а то таракан придет и съест, она каши в ложку наберет и на Кан ешь, вся кухня была уделана.

АнонимY

Аноним 160: Накрутила ему фрикаделек (говядина, курица, морковь)

Включите в состав потроха т.е желудки,печень,сердечки.

Екатеринбург

Аноним 372: куда деваться коту, ел манку)

Аноним 160
автор

АнонимY: Включите в состав потроха т.е желудки,печень,сердечки.

Я вообще думала добавить в фарш или кусочки зелень, петрушка, базилик
Потроха зачем? Я не знаю, расскажите пожалуйста, что в них полезное
Я так-то все советы слушаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";