У кого коты на натуральной еде, есть вопрос

Екатеринбург

Аноним 160: Потроха зачем?

Вообще учеными считается что самый сбалансированный обед это целиком съеденная мышка. То есть косточки, потрошки, мяско.
Я добавляю к мясу куриные шеи, сердечки, желудки. С печенью надо быть осторожнее, излишек может привести к переизбытку витамина А, что пагубно скажется на здоровье.

мама
Екатеринбург

[cit]Светлячек_22: костные составляющие [/ciй
в курице есть

Ленка 83,
Почитайте на пауче состав по бж, а потом состав кбжу у фарша. Это дорога к хронч.поч.недост., слишком много белка тем более в таком возрасте.

Я бы на вашем месте с субпродуктов начала. Правильно вам выше написали. В природе они едят дичь целиком, в т ч со шкурой, костями, когтями, там чистого мяса % 20, остальное шкура и потроха.

Екатеринбург

Катёна777,
Интересно, где вы про возраст моего кота прочитали? Сами придумали?
До этого кот прожил на одном мясе и рыбе. 20 лет. И умер уже от старости, а не от почек.

Ленка 83,
А хз почему вы приципились к сообщению, я писала не вам, а автору. Вы прям так странно реагируете.

мама
Екатеринбург

Аноним 160: Накрутила ему фрикаделек (говядина, курица, морковь). Вот ем

Какой сервис)))
Кормите по факту. Мне кажется мой бы за раз это всё съел

АнонимY

Аноним 160: Потроха зачем? Я не знаю, расскажите пожалуйста, что в них полезное

В потрохах есть таурин(необходим кошкам),в мясе его нет и да ,куриные шеи(кальций),их можно просто отбить.Лучше все продукты,мясо(говядина и курица),потроха,шейки,овощи ,провернуть на крупном помоле или нарезать.Затем разделить на порции и в морозилку.

Она

АнонимY: В потрохах есть таурин(необходим кошкам),в мясе его нет и да ,куриные шеи(кальций),их можно просто отбить.

подскажите, в этом случае вы все это как измельчаете?
и потом замораживаете 3 дня в морозильнике?

Екатеринбург

Автор, вернулась сновп почитать=)
Рекомендую вам почитать про барф смесь.
Я по этому рецепту уже около года кручу. В месяц кручу кг 6,часть забирают постоянные клиенты, но большую ест кот.
30% - мясо говядина или бедра птиц. Бывает и курогрудь закину, но кто то из фелинологов считает ее пустым мясом. Иногда могу совсем немного постной свинины (читаем еще про вирус ложного бешенства или синдром Ауески).
30% - мясо костное - каркасы грудей, тонкая, часть крыльев, шеи, ребрышки, спинки птиц.
30% - потрошка - фелинологи особо рекоммеедуют свиное сердце как источник таурина (в Магнитах удобно замороженное), птичьи сердца и желудки.
Кто то добавляет немного филе морской рыбы.
Около 5-7% - овощи некрахмалистые - морковь, тыква, кабачок.
И все это потом месить.
Фасую в пакет колбаску 500 грамм. Как задубела конкретно, то слегка размораживаю и режу на 5 шайбочек и снова в морозилку. За несколько часов до кормежки вытаскиваю размораживаться.
Всеядный кот отказался от влажки, а когда в горшок по большой нужде ходит, то совсем чуть чуть аки котенок.

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
А подсолнечное масло не добавляете?

Екатеринбург

Светлячек_22,
Нет, но знаю, что кто то в миску может доьавить перепелиное яйцо, витаминные капли или же лососевое масло, оно же рыбий жир.
Мои котам он вообще не зашел, имеет резкий запах.
И да, в самый первый раз в 6 кг готовой смеси добавила 0.5 кг прокрученного говяжьего желудка. А у него запах - убойный просто. Завалила весь объем. Пришлось все собачьему приюту отдать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 160: думаю в следующую порцию ему еще гречки добавлю. Или отдельно ее? Он и так ест.
Еще сметану и кефир ему давать буду, он любит. Ну утром тефтелька, потом он в обед кефиром перекусит, и на ужин тефтельки

Господи, читаю и умиляюсь аж до слез, такая любовь в ваших словах
Аноним 804,

Аноним 160: Ого, спасибо. Я читала, что молоко вредное, а кефир полезно и можно. Поищу ещё информацию

У всех по разному. Моя одна из всех от молока не поносит, но только Простоквашино топленое, от других марок рвота. Другие только кисломолочку, сметану чуток и побольше мацони.
Недавно открыла для себя сливки безлактозные зелёная линия в Перекрестке, сейчас мы все их пьем)). От безлактозных у кошек нет поноса.
Недавно перешли

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Тоже много читала про натуральное питание перед тем как перевести, пишут что вроде как надо чуть чуть добавлять растительные масла. Но кто то пишет, что не надо и даже вредно.
Мы яйца не даем, там тоже витамин А как и в печени, вдруг перебор будет.

Аноним 634

Девушки, а подскажите, почему кошкам можно только сырые кости, а варёные нельзя?

Аноним 17

Светлячек_22: сейчас наверное ближе к 7 кг.

Мой 6 кг, проглот. Даю около 80 гр мясного за раз. Плюс пару раз сухого корма сыплю.
Если ваш проглот, то 100 гр в день мало, если только мясо

Аноним 17

Алмаз_твоего_сердца: , то совсем чуть чуть аки котенок.

Прикольно, и не воняет, наверное, совсем. С сухого корма много какают и воняет
Кормила только натуральным одно время, совсем другое дело..

Екатеринбург

Аноним 17: то 100 гр в день мало

Ну это с учетом, что он помимо этого еще съедает. Ну и утром, как выяснили буквально вчера, он съедает 100 грамм. Муж его кормит, а потом встаю я и кормлю, потому что думаю, что муж не кормил, а Василий истошно орет и подтверждает, что час назад он вообще ничего не ел и даже не нюхал.
Ну толстеть он начал, поэтому меньше давать стали. Сейчас примерно в одном весе держится.

Аноним 17

Светлячек_22: а Василий истошно орет и подтверждает, что час назад он вообще ничего не ел и даже не нюхал.

Очень знакомо

Екатеринбург

Аноним 17,

Потроха и всякие кишки-носы коровы-рога-копыта( последнее образно) добавляем всегда, вымя очень котики любят, оно все вонючее, но как перешли коты на натуралку - сразу видно стало насколько им на ней лучше. Со всей этой требухой питание получается максимально приближено к природному, в природе кошачьи ведь не питаются одной вырезкой.
Почитала, дааа, котики почти у всех съедают на уровне хорошего пса))) поесть они любители))

Екатеринбург

Аноним 17,
Не, запах есть, увы. Но масштабы входящего и выходящего трафика несоизмеримы

Аноним 17

Алмаз_твоего_сердца: Но масштабы входящего и выходящего трафика несоизмеримы

Ну хоть так, а то у нас такие кучи, что не поверишь, что это кот

Екатеринбург

Аноним 634,
Там в составе что то меняется и они хуже перевариваются. А сырые нельзя трубчатые, из за того что крошатся на мелкие осколки и могут нанести повреждения внутри.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";