У кого коты на натуральной еде, есть вопрос

Аноним 160
автор

Вот получается почти месяц экспериментов с кормлением натуралкой.
Кот почти признал еду с куриными головами, ест не с таким удовольствием как просто мясо, но с большим, чем сухой корм. Ест утром и вечером, днем иногда подъедает то, что не съел с утра. Весов у меня нет, на глазок накладываю, иногда больше. Ночью периодически ест сухой корм, но совсем иногда. Я кефир или сметану немного в тарелку наливаю, тогда он это ест ночью, если нет, то сушкой балуется. И травку, она всегда в наличии. В целом, ттт, норм.
Второй кот от куриных голов в составе сначала поплевался, пару дней понюхал, потом выел немного сердце, заодно и фарш от голов потом захватил, нормально ему уже было. Но основное все равно сухой корм.
В следующий раз покручу шеи, может они всё-таки больше подойдут по консистенции.

Екатеринбург

Аноним 160,
Я тут смотрела на куриные головы и не стала брать. У нас уже отлажено питание, не решилась на эксперимент))) Вдруг тоже есть не станет

Аноним 661

Моя тема, другой акаунт.
В общем кот категорически отказывается есть головы и шеи, целые, отбитые, перемолотые. Не ест с ними еду. Купила костный порошок, коты долго нюхали, второй кот его "закопал", первый отказался есть с ним еду.
Грыз сухой корм и траву.
У меня уже пол морозилки этими заготовками забиты, которые вообще никак не едятся, даже если другой еды нет.
Говяжье сердце, говядина, курица, морковь, гречка, только это ест. Сметана и кефир ещё.
Вот недавно говорю, всё еда только полезная, три тарелки, в одной смесь с головами, в другой с шеями, в третьей с порошком. Всё стухло к вечеру. Наложила новые порции, нюхал, есть не стал. Дала просто гречку с чуть подсолнечным маслом, съел. Ну и вот, получается все-таки или кормить чем хочет, или что? Котенька возрастной уже, может ему этот кальций и не нужен особо, а малую дозу он от кефира или сметаны получит
Нашла кучу форумов, читала рекомендации вет клиник, везде рецепты разнятся очень даже.

Аноним 480

Аноним 661,
Вот у нас кошечка молодая, но также категорически отказывается от мясокостного. Всё перепробовали. Хочу ей витамины с кальцием купить. Может кто-нибудь знает какие лучше?

Аноним 480

Витамины 8IN1 Excel Calcium Кальций присмотрела. Они для собак, но говорят и кошкам можно. Никто не даёт такие?

Аноним 252

Аноним 661: Говяжье сердце, говядина, курица, морковь, гречка, только это ест. Сметана и кефир ещё.

Рыбу еще можно. Овощи пробовали добавлять? Яйца вкрутую, творог. Чередуйте. Пусть питается.
А остальное не ест, ну и пусть его не ест.

Аноним 661

Вот новости. Пишу в основном для тех, кто будет/хочет переводить на натуральное питание. Из серии подводных камней.
Последняя порция - говядины около кг, меньше, говяжье сердце 0,3кг, куриные бёдра 2 шт, куриные желудки несколько штук - это всё кусочками, шеи куриные (7 шт. перемолотые), головы куриные ((5 шт перемолотые ), морковь тертая 1 шт, масло подсолнечное чуть-чуть, в итоге кот есть, ттт, с удовольствием. Ему утром и вечером хватает. По выходным сметана или овощи типа капусты цветной, гречка как себе варим отдельно, тоже ест. Кефир периодически.
Минус, теперь он по утрам меня начинает ненавязчиво будить. Кот интеллигентный, он не вопит, он приходит, садится рядом с лицом и сидит, молча, тихо

Аноним 536

Подскажите, пожалуйста, есть ли у ваших кошек предпочтения производителей куриной продукции?

Пробовала своему подсунуть рефтинские бедрышки (себе купила, ему попробовать), ни в какую..
Сердечки очень мелко нарубила, думала по одному кусочку начну добавлять, тоже пришлось самой есть. Ест наверное уже месяц мясо, но дальше чистого мяса индейки продвинуться не выходит.

Аноним 507

У нас также сначала только филе куриное ел, потом добавила рефтинские именно желудки (среднеурпльской птицефабрика например не надо), печень и сердечки в малом количестве только если полуготовые (сырые не ест), шеи не есть никак. Ещё если филе даю, то с кожей

Аноним 536

Аноним 507: потом добавила рефтинские именно желудки (среднеурпльской птицефабрика например не надо),

записала

Аноним 507: печень и сердечки в малом количестве только если полуготовые (сырые не ест)

спасибо!

Аноним 507: сначала только филе куриное ел

Тоже какого-то определенного производителя?

ПС Но на индейке конечно кот красавцем стал, шерстка перестала в колтуны сбиваться, десна заживают понемногу, играть стал чаще.

Аноним 560

Светлячек_22: Я своему фасую по 100 грамм, утром 50 и вечером 50

Лагерта: Ничо у вас кот ест, у меня у колли такая норма 20 кг веса.

мой кот съедает 100 грамм филе куры на ужин, весит 4,5 кг, возраст сейчас 7 лет, но ест так с рождения. утром 3-я часть влажного корма, в течении дня сухой + желток раз в неделю. остальную еду не ест, иногда рыба тушеная, минтай.

Аноним 536

Аноним 560: съедает 100 грамм филе куры на ужин, весит 4,5 кг, возраст сейчас 7 лет

наш пачку 500 гр. неделю ест, возраст и вес тот же. Аппетит хороший: и перед сном поест и утром под ногами путаться будет пока не покормить, сегодня дочь поднял в 6 утра встала до будильника, спрашиваю что так рано, так кот говорит пришел и разбудил.

Аноним 661

Ну вот предыдущую порцию кот съел. Второй к нему присоединился почти полностью. Сухой корм так, грызёт иногда, первый совсем не ест.
Головы куриные не зашли совсем, а шеи норм, но только молотые. Вкуснее всего им сердце говядины. Поэтому сердце, говядина, шеи молотые, чуть овощей (кабачок, морковь). Вот сегодня опять увидела в курином магазине корм для животных, продавец сказала это куриные грудки перемолотые. Думаю взять что-ли, чтобы шеи не крутить, а просто добавить этот корм

Аноним 536

Подниму тему.

Предъистория: в начале этого года кот стал отказываться от сухого корма, совсем перестал его есть, тогда как аппетит у него был отменный. Сейчас ест индейку, только стейки (ножки, грудку, субпродукты - от всего идет отказ. Крошечный неразличимый глазу кусочек среди других кусочков - унюхает и не ест всю тарелку.

Сейчас спустя три месяца шерсть у кота намного лучше, чем на сухом корме.
Но появилась проблемка: стул пачкает шерсть. Он нормальный, хорошо сформированный, привычной колбаской. Но на сухом корме его можно было бумажкой взять и на бумажке никаких следов, сейчас же совсем не так. А кот имеет объем шерсти в два раза более, чем он сам, капец какой пушистый. Посоветуйте пожалуйста

Аноним 160,

Рыбу рано вводите, сначала ввести мякоть, сердце, костное в каком то виде, если шеи куриные / перепелки будет есть, то круто, печень . Печень можно давать в любом виде. Фарш кошкам/ собакам не дают, в виду сильно короткого жкт он быстро переваривается и животное быстрее становится голодным , лучше резать кусками. Костное необходимо - это источник кальция, но не все кошки желают его грызть , поэтому можно перемалывать. Костное дают только сырым!! Термообработанное костное опасно для жизни животного.

Аноним 480,

Синтетические витамины практически не усваиваются, продолжайте эксперименты с костным , предложите перепелку

Аноним 536,

Ну если бы костное было в рационе , то был бы покрепче стул и думаю не пачкал бы , может выстричь там немного шести ? С кошками конечно намного сложнее чем с собаками, если собаки в основном метут все что положили, то кошки не такие

Аноним 536

Серая Хворь: Ну если бы костное было в рационе ,

тогда закажу, попробую, костную муку, может незаметит
спасибо

Аноним 480

Аноним 536: ножки, грудку, субпродукты - от всего идет отказ. Крошечный неразличимый глазу кусочек среди других кусочков - унюхает и не ест всю тарелку.

Вот у нас тоже самое с любым мясокостным, если хоть какой-то кусочек найдёт, то закопает всё и больше есть не будет. Но со стулом таких проблем нет, достаточно твёрдый.
Кушает микс: бёдрышки, сердечки, желудки, добавляю совсем немного печени. Мясокостное пока на время решили отложить, может забудет.

Аноним 536

Аноним 480: 8IN1 Excel Calcium

Я такие периодически покупаю. И коту, и псу
И другие этого же производителя, которые "skin ans coat"

Аноним 661

Аноним 536: закажу, попробую, костную муку, может незаметит

Мои её обнюхали и закопали, еду, даже с маленьким граммом этой муки есть отказались
Я все-таки купила в мясном отделе корм для животных, спросила из чего, мне сказали это стружка, которая собирается при распиле костей, те самое оно. Его чуть добавляю. Пока размораживала, там большая колбаса, коты её поели с таким удовольствием, что даже удивительно. Говядину так не ели, как эту стружку (она по консистенции как жидкий фарш)..
Шерсть у кота лоснится, но и до этого блестела, а вот говно не воняет, как от сухого (я теперь всегда могу определить, кто из котов сходил ), но всё равно маятно, конечно, это дело

Аноним 536

Аноним 661: Мои её обнюхали и закопали,

Аноним 661: при распиле костей, те самое оно. Его чуть добавляю.

ой можно фото упаковок или подробнее написать где продается, как называется

Аноним 536

Вот моя корзина, пока не заказала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";