У кого коты на натуральной еде, есть вопрос

Екатеринбург

Аноним 160: вообще этого достаточно будет

На мой взгляд достаточно, но послушаю что другие ответят

Аноним 160
автор

Я в итоге шеи куриные не нашла, купила головы. Прочитала вроде, что там тоже все полезное имеется

Аноним 160
автор

Светлячек_22: Зато котикам как вкусно

Ага)

Екатеринбург

Аноним 160: все полезное имеется

Мне кажется головы даже лучше

Аноним 160
автор

Светлячек_22: Мне кажется головы даже лучше

Ну вот я прочитала, вроде да. Но тут в теме все про шеи говорят. Фиг знает
Щас разморозятся и попробую накрутить, написано, что кусочки надо, но мои головы точно не станут есть кусочками, поэтому половину накручу, типа польза все равно впитается, а мясо кусочками для пищеварения.
Ну это я так теоретически предполагаю))
А часть оставлю так, отобью только, вдруг и до целых голов дойдут постепенно

Екатеринбург

Аноним 160: в теме все про шеи говорят. Фиг знает

Просто шеи более доступны. Я их в ближайшей монетке покупаю

Аноним 160
автор

Светлячек_22: шеи более доступны. Я их в ближайшей монетке покупаю

Ну вот, а я в прошлые выходные на рынок ходила, и в эти, нет шей, а головы есть)
В общем то поняла, что есть, то и буду покупать)

Аноним 160
автор

Три часа в итоге у меня заняла готовка, с некоторыми перерывами, и уборкой кухни, включая мытье посуды.
Получилась 5 л кастрюля, там: печень, сердце говяжьи, одна морковь, ее на мелкой тёрке, накрутила куриные головы, предварительно отрезав клювы, все смешала, разложила по пакетикам порционным.
Часть голов отбила молотком, отложила отдельно.

Аноним 507

Mozolka: Ветеринар прописал Компливит д3

В какой дозировке?

Екатеринбург

Аноним 480: филе курицы, сердечки, желудки и печень, добавляю немного морковки. Порциями морожу, режу кусочками, фаршем не любит. Но вот мясокостное не есть никак, пробовала шеи давать и целые, и молотые, и отбивала, и кусочками. Оказалась, что её мать-кошка тоже не ест шеи, видимо по наследству передало

Это все сырое или вареное
А яйца в каком виде даёте?
У меня кошка начала выпрашивать натуралку, не хочет сухарей , надоели видать
Любит сырую рыбу, но не всякую.
Я вот сегодня ей дала горбушу с костями и кожурой. Сейчас думаю, а не поранят ли ей кости жкт

Аноним 480

красная роза: Это все сырое или вареное

Всё сырое, промораживаю минимум 3 суток.

красная роза: яйца в каком виде даёте?

Яйца она не ест, привереда)
А рыбу мы не даём ей, после стерилизации предупредили - не кормить кошку рыбой.

Екатеринбург

Аноним 160: шеи куриные не нашла

В курико и рефтинском/рефтяночке есть

Аноним 160: купила головы. Прочитала вроде, что там тоже все полезное имеется

Светлячек_22: Мне кажется головы даже лучше

Головы хорошо, но шеи тоже нужны. Головы считаются как голые кости, а шеи - мясокостное. Поэтому дается 10/20%

красная роза: горбушу с костями и кожурой. Сейчас думаю, а не поранят ли ей кости жкт

Поранят. Рыбц с костями дают только опытным мясоедам (когда кислотность уже нормализовалась)

Аноним 480: не даём ей, после стерилизации предупредили - не кормить кошку рыбой

Ерунда! Одной рыбой никого кормить нельзя, а понемногу 5-10 % добавлять необходимо хоть стеризованным, хоть нет.

Аноним 160
автор

В общем кот еду с молотыми куриными головами есть отказывается ((
Сердце говяжье, с говядиной на ура, с индейкой, с курицей тоже норм, с печенью больменее, с головами нет.
Вчера сухой корм грыз, на меня смотрел с печалью..
У меня ещё заморозки пакет есть просто с мясом, сегодня туда добавила ну процентов 5 другой заморозки, которая с головами, съел так.
Они, эти головы перекрученные вообще как-то не хорошо выглядят на мой взгляд, какое-то серое месиво.. Привыкнет постепенно, или порошок покупать?
Мне еще своих трудов жалко, блин, 3 кг мяса разделала, еще эти головы крутила. Просто отбитые даже вообще не понимает кот, что еда это

Екатеринбург

Аноним 160: Привыкнет постепенно,

Может понемногу добавлять?

Аноним 160
автор

Светлячек_22: Может понемногу добавлять?

Ну вот я этих голов сделала где-то 20% от общей массы мяса. И все разложила ж порционно. Думаю теперь, добавлять к чистому мясу того другого мяса с головами 70/30 Потом 50/50?
Вот думаю. Ну буду экспериментировать снова. Но блин. Тяжко это. Одно достать, второе, он него отколоть кусок, смешать, предварительно разморозить.. А вдруг так и не захочет. Второй кот это мясо с головами вообще даже нюхать не стал. Разморозила другое, ели оба..
А порошок этот, он как в мясо вообще добавляется?

Екатеринбург

Аноним 160: порошок этот, он как в мясо вообще добавляется?

Вот здесь я не подскажу, мы на куриных шеях сидим. Там я думаю должно быть все написано. Головы тут недавно увидела, хочу попробовать добавить, но наш большую часть жизни уличный был, более всеядный, если сравнивать с нашей домашней от рождения кошкой.

Аноним 160
автор

Светлячек_22: наш большую часть жизни уличный был, более всеядный

Ну вот может еще в это дело. Ну понятно, что если какое-то время поголодать, то и целиком голову съест хоть кто, но.. надо сейчас мне немного поддержки от "кошатников/собачников на натуралке" ))

Екатеринбург

Аноним 160: Но блин. Тяжко это.

Меня первое время тоже напрягало. Теперь как будто всегда так и было, примерно знаю сколько чего надо, что он любит, что не будет есть, по началу тоже экспериментировали, не всегда удачно, тоже жалко трудов было. Отдельный ящик теперь у него в морозилке, свои баночки под питание, крутить начинаю только, сразу оживляется))

Екатеринбург

Аноним 160: Ну вот может еще в это дело

Ну да, это имеет какое то значение. Но со временем он изменился

Екатеринбург

Пробуйте разные комбинации, в итоге подберете нужную, шеи я в монетке покупаю, они там всегда практически есть, может их получится прокрутить. Первое время муторно, потом на автомате все будет.

Аноним 160
автор

Светлячек_22: Первое время муторно, потом на автомате все будет.

Спасибо за поддержку))

Екатеринбург

У них все равно есть свои предпочтения. Наш Василий не признает кошачьи лакомства в виде колбасок, вот вообще не понимает, а кошка душу продаст за них.
Первое время пыталась добавлять крупу в питание, вообще не пошло, потом заново все покупала и крутила без крупы и разбавляла понемногу, жалко было трудов и продуктов. Так же путем проб и ошибок все.

Аноним 804

У нас коту 13 лет, ни разу не пробовал корм, только натуралка. Чет мне в голову не пришло ему прокрутить куриные шеи... Дочь как-то дала сырую куриную голень, в надежде, что он мясо сгрызет, а он вместе с костью съел. Ест утром молочные каши (съедает всё что дети не доели), ест консервированный горошек, варёную картошку и капусту, пьёт молоко, воду. Ест сырую рыбу, не часто, но душу ща неё продаст.
Никогда ему не готовила, кормлю утром и вечером, что есть и что дети не доели, сырое мясо или рыба тоже ежедневно.
Да, если мяса много съест, то может просто не приходить на кормёжку - спит

Аноним 536

Аноним 804: он вместе с костью съел.

Мэйкун?

мама
Екатеринбург

Аноним 536,
Нет беспородный, но большой, крупный кот, крупнее обычных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";